<
>

Sorteio da Libertadores, NBA e Nadal em Roland Garros; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Sorteio das oitavas de final da Libertadores, jogo 6 das finais da Conferência Leste da NBA e mais um dia de Roland Garros são os destaques do dia no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

A sexta-feira será especial para os times que seguem vivos na Conmebol Libertadores. As equipes vão conhecer os adversários das oitavas de final.

De noite, tem toda a emoção da NBA. O Miami Heat encara o Boston Celtics pelo jogo 6 das finais da Conferência Leste.

Além de tudo isso, ainda tem muito tênis com mais um dia de Roland Garros e os playoffs da NHL.

Programe-se e não perca!

Veja a programação completa desta sexta-feira pela ESPN no Star+

4h35
RUGBY

Super Rugby Pacific
Crusaders x Reds - CLIQUE E ASSISTA!

6h
TÊNIS

Grand Slam: Roland Garros
Terceira Rodada (Todas as Quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

8h10
MOTOR

Mundial de Motovelocidade: GP da Itália
Treinos Livres: Moto 3, Moto 2, MotoGP e Moto E - CLIQUE E ASSISTA!

8h10GOLFE
European Tour: KLM Open
Segunda Rodada - CLIQUE E ASSISTA!

9h
ESPN F360

11h

SPORTSCENTER - CLIQUE E ASSISTA!

12h
MOTOR

IndyCar: Indianapolis 500
Carb Day - CLIQUE E ASSISTA!

12h50
FUTEBOL

Copa Conmebol Libertadores
Sorteio oitavas de final - CLIQUE E ASSISTA!

13h
BASQUETE

Basketball Africa League: Disputa do 3o Lugar
F.A.P (CAM) x Zamalek - CLIQUE E ASSISTA!

13h
BEISEBOL

NCAA Women's Softball Super Regionals
College NCAA: Super Regionals

13h30
ESPN F90

14h
GOLFE

Senior PGA Championship
Primeira Rodada - CLIQUE E ASSISTA!

14h
RUGBY

Currie Cup
Bulls x Pumas - CLIQUE E ASSISTA!

15h
ESPN FC

15h
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio
Albion x Danubio - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
MOTOR

IndyCar: Indianapolis 500
Pit Stop Competition - CLIQUE E ASSISTA!

16h
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

16h
RUGBY

European Challenge Cup: Final
Lyon x Toulon - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Real Sociedad B x Zaragoza - CLIQUE E ASSISTA!

16h

BASQUETE
Campeonato Espanhol (Liga ACB): Play-Offs
Barcelona x Gran Canaria - CLIQUE E ASSISTA!

16h
LACROSSE

College NCAA: Semifinal Feminina

16h
SOFTBALL

NCAA Women's Softball Super Regionals
College NCAA: Super Regionals

17h
BEISEBOL

College NCAA: Play-Offs

18h
ESPN FC

18h
BEISEBOL

NCAA Women's Softball Super Regionals
College NCAA: Super Regionals

18h30
PELAS QUADRAS DE ROLAND GARROS

18h30
LACROSSE
College NCAA: Semifinal Feminina

19h
RUGBY

SLAR: Final
Peñarol x Selknam - CLIQUE E ASSISTA!

20h
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

20h
FUTEBOL

USL Championship
New York Red Bulls II x Birmingham Legion FC

20h
BEISEBOL

MLB
New York Yankees x Tampa Bay Rays - CLIQUE E ASSISTA!

20h
SOFTBALL

NCAA Women's Softball Super Regionals
College NCAA: Super Regionals

20h30
ESPN LEAGUE

20h30
BEISEBOL

College NCAA: Play-Offs

20h30
FUTEBOL

USL Championship
Atlanta United FC 2 x Orange County SC

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL Play-Offs: Segunda Rodada: Jogo 6
Colorado Avalanche x St. Louis Blues - CLIQUE E ASSISTA!

21h
SOFTBALL

NCAA Women's Softball Super Regionals
College NCAA: Super Regionals

21h
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
Gualaceo x Aucas - CLIQUE E ASSISTA!

21h25
BEISEBOL

Liga Mexicana de Béisbol
Saraperos de Saltillo x Rieleros de Aguascalientes - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
BASQUETE

NBA Play-Offs: Final da Conferência Leste: Jogo 6
Miami Heat x Boston Celtics - CLIQUE E ASSISTA!

22h
RESENHA: ANTÔNIO CARLOS ZAGO E TONINHO CECÍLIO

22h
BOXE

Rodolfo Orozco x Isaias Lucero - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
SOFTBALL

NCAA Women's Softball Super Regionals
College NCAA: Super Regionals

23h
SPORTSCENTER - CLIQUE E ASSISTA!

23h
FUTEBOL

USL Championship
Las Vegas Lights FC x El Paso Locomotive FC

23h
ESCALADA

2022 IFSC Sport Climbing
Salt Lake City (Speed Final Men and Women)

23h
SOFTBALL

NCAA Women's Softball Super Regionals
College NCAA: Super Regionals

23h25
BEISEBOL

Liga Mexicana de Béisbol
Toros de Tijuana x Piratas de Campeche - CLIQUE E ASSISTA!

0h
LEAGUE DE PASSE: PÓS-JOGO NBA

0h
SOFTBALL

NCAA Women's Softball Super Regionals
College NCAA: Super Regionals

0h
RUGBY

Super Rugby Pacific
Fijian Drua x Chiefs

0h30
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL
Geelong Cats x Adelaide Crows

0h30
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL
Brisbane Lions x GWS Giants