<
>

Atlético-MG na Libertadores, final da Conference League e a NBA; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Último jogo de Atlético-MG e América-MG na fase de grupos da Libertadores, Roma x Feyenoord na decisão da Conference League e as finais da Conferência Leste da NBA são os destaques do dia no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

A quarta-feira será recheada de partidas da Conmebol Libertadores. Tem o Atlético-MG e o América-MG em campo pela última rodada da fase de grupos. Também tem a decisão da Conference League, com o confronto entre Roma e Feyenoord.

De noite, tem a NBA! O Boston Celtics enfrenta o Miami Heat pelo jogo 5 das finais da Conferência Leste.

Além de tudo isso, ainda tem muito tênis com o quarto dia de Roland Garros e os playoffs da NHL.

Programe-se e não perca!

Veja a programação completa desta quarta-feira pela ESPN no Star+

6h
TÊNIS

Grand Slam: Roland Garros
Segunda Rodada (Todas as Quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

9h
ESPN F360 - CLIQUE E ASSISTA!

11h

SPORTSCENTER - CLIQUE E ASSISTA!

11h
BEISEBOL

College NCAA: Play-Offs
A Confirmar x A Confirmar

11h30
BEISEBOL

College NCAA: Play-Offs
A Confirmar x A Confirmar

13h
ESPN F90
- CLIQUE E ASSISTA!

13h
BASQUETE

Basketball Africa League: Semifinal
Petro de Luanda (ANG) x F.A.P (CAM) - CLIQUE E ASSISTA!

13h
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio - Serie B
Racing x La Luz

15h
ESPN FC
- CLIQUE E ASSISTA!

15h
BEISEBOL

College NCAA: Play-Offs
A Confirmar x A Confirmar

15h15
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio - Serie B
Rampla Juniors x Progreso

16h
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League: Final
Roma x Feyenoord - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

Copa de la Reina: Semifinal
Barcelona x Real Madrid - CLIQUE E ASSISTA!

16h
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB): Play-Offs
Real Madrid x BAXI Manresa - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
BASQUETE

Basketball Africa League: Semifinal
Zamalek (EGP) x US Monastir (TUN) - CLIQUE E ASSISTA!

18h20
ESPN FC
- CLIQUE E ASSISTA!

18h30
PELAS QUADRAS DE ROLAND GARROS
- CLIQUE E ASSISTA!

18h30
BEISEBOL
College NCAA: Play-Offs
A Confirmar x A Confirmar

18h30
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

20h30
ESPN LEAGUE
- CLIQUE E ASSISTA!

21h
FUTEBOL

Copa Conmebol Libertadores
Independiente Del Valle (ECU) x América Mineiro (BRA) - CLIQUE E ASSISTA!

21h
FUTEBOL

Copa Conmebol Libertadores
Peñarol (URU) x Colón (ARG) - CLIQUE E ASSISTA!

21h
FUTEBOL

Copa Conmebol Libertadores
Atletico Mineiro (BRA) x Deportes Tolima (COL) - CLIQUE E ASSISTA!

21h
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano - Serie B
Manta x Santo Domingo - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL Play-Offs: Segunda Rodada: Jogo 5
St. Louis Blues x Colorado Avalanche - CLIQUE E ASSISTA!

21h25
BEISEBOL

Liga Mexicana de Béisbol
Rieleros de Aguascalientes x Algodoneros Unión Laguna - CLIQUE E ASSISTA!

21h25
BEISEBOL

Liga Mexicana de Béisbol
Pericos de Puebla x Generales de Durango - CLIQUE E ASSISTA!

21h25
BEISEBOL

Liga Mexicana de Béisbol
Guerreros de Oaxaca x Tigres de Quintana Roo - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
BASQUETE

NBA Play-Offs: Final da Conferência Leste: Jogo 5
Boston Celtics x Miami Heat - CLIQUE E ASSISTA!

22h
BEISEBOL

College NCAA: Play-Offs
A Confirmar x A Confirmar

22h
FUTEBOL

USL Championship
New Mexico United x Phoenix Rising FC

22h30
BEISEBOL

MLB
Texas Rangers x LA Angels of Anaheim

23h
LINHA DE PASSE: MESA-REDONDA
- CLIQUE E ASSISTA!

0h30
SPORTSCENTER