<
>

PSG no francês, Juventus no Italiano e a NBA; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Última rodada do Campeonato Francês, despedida da Juventus da temporada e o jogo 3 das finais da Conferência Leste são os destaques do dia no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

O Campeonato Francês se despede com uma super rodada. Tem Paris Saint-Germain, Lyon e Olympique de Marselha em campo ao mesmo tempo. Também tem a Juventus se despedindo do Campeonato Italiano 2021-22.

De noite, tem os playoffs da NBA. O Boston Celtics enfrenta o Miami Heat pelo jogo 3 das finais da Conferência Leste.

Além de tudo isso, ainda tem muito tênis e os playoffs da NHL.

Programe-se e não perca!

Veja a programação completa deste sábado pela ESPN no Star+

1h35
RUGBY

Super Rugby Pacific
Chiefs x Force

3h30
MOTOR

Mundial de Ráli: Portugal
Dia 3

3h30
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL
North Melbourne x Melbourne

4h05
RUGBY

Super Rugby Pacific
Hurricanes x Rebels

4h20
RUGBY

World Sevens Series
Etapa da Toulouse: Dia 2

5h
MOTOR

DTM 2022: Etapa de Lausitzring-ALE
Qualifying 1

6h30
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL
Adelaide Crows x St. Kilda

6h45
RUGBY

Super Rugby Pacific
Brumbies x Blues

7h30
TÊNIS

WTA 250: Strasbourg
Finais - CLIQUE E ASSISTA!

8h
TÊNIS

WTA 250: Rabat
Finais

8h15
MOTOR

DTM 2022: Etapa de Lausitzring-ALE
Corrida 1

9h
GOLFE

PGA Championship
Terceira Rodada (Cobertura Completa)

9h30
TÊNIS

ATP 250: Lyon
Final - CLIQUE E ASSISTA!

9h30
BASQUETE

Basketball Africa League: Quartas-de-Final
Petro de Luanda (ANG) x AS Sale (MOR)

10h
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio - Serie B
Rampla Juniors x Uruguay Motevideo

10h
TÊNIS

ATP 250: Genebra
Final

10h
MOTOR

IndyCar: Indianapolis 500
Practice 6

10h30
MOTOR

Mundial de Ráli: Portugal
Dia 3

11h
RUGBY

Premiership
Harlequins x Gloucester

11h
FUTEBOL

Inglês 3a Divisão: Play-Offs: Final
Sunderland x Wycombe Wanderers

11h
FUTEBOL

Copa da Escócia: Final
Rangers x Hearts

12h15
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Genoa x Bologna - CLIQUE E ASSISTA!

12h30
FUTEBOL

LaLiga
Valencia x Celta - CLIQUE E ASSISTA!

13h
MOTOR

IndyCar: Indianapolis 500
Treinos Classificatórios

13h
BEISEBOL

College NCAA
Virginia x Louisville

13h
BASQUETE

Basketball Africa League: Quartas-de-Final
REG (RWD) x F.A.P (CAM)

13h
LACROSSE

College NCAA: Quartas-de-Final
A Confirmar x A Confirmar

13h
SOFTBALL

College NCAA
A Confirmar x A Confirmar

13h30
RUGBY

Premiership
Saracens x Northampton

14h
MOTOR

Moto América: Etapa de Virginia
Stock/SuperSport/SuperBikes

14h
SOFTBALL

College NCAA
A Confirmar x A Confirmar

14h30
RUGBY

United Rugby Championship
Edinburgh x Glasgow

14h30
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio
Rentistas x Cerro Largo

15h
SOFTBALL

College NCAA
A Confirmar x A Confirmar

15h
SOFTBALL

College NCAA
A Confirmar x A Confirmar

15h
FUTEBOL

Copa da Alemanha: Final
Freiburg x RB Leipzig - CLIQUE E ASSISTA!

15h
TURFE

Preakness Stakes
Janelas Completa

15h
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Fuenlabrada x Sporting Gijon

15h
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Malaga x Burgos

15h15
RUGBY

United Rugby Championship
Leinster x Munster

15h30
LACROSSE

College NCAA: Quartas-de-Final
A Confirmar x A Confirmar

15h45
FUTEBOL

Campeonato Belga
Gent x Charleroi

15h45
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Fiorentina x Juventus - CLIQUE E ASSISTA!

15h45
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Lazio x Hellas Verona - CLIQUE E ASSISTA!

15h45
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Atalanta x Empoli - CLIQUE E ASSISTA!

16h
SOFTBALL

College NCAA
A Confirmar x A Confirmar

16h
SOFTBALL

College NCAA
A Confirmar x A Confirmar

16h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Paris St. Germain x Metz - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Olympique Marseille x Strasbourg - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Clermont x Lyon - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Lens x Monaco - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Lille x Rennes - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Nantes x St. Etienne - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

AFC Cup
DHOFAR CLUB (OMA) x AL RIFFA (BHR)

16h10
BASQUETE

NBB: Semifinal: jogo 4
Franca x São Paulo - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
Delfin x Gualaceo - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio
Nacional x Albion - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Almeria x Alcorcon

17h
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Ibiza x Valladolid

17h
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Ponferradina x Leganes

17h
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Eibar x Tenerife

17h
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Las Palmas x Oviedo

17h
SOFTBALL

College NCAA
A Confirmar x A Confirmar

17h
SOFTBALL

College NCAA
A Confirmar x A Confirmar

17h45
ESPN FC
- CLIQUE E ASSISTA!

18h
SOFTBALL

College NCAA
A Confirmar x A Confirmar

18h
SOFTBALL

College NCAA
A Confirmar x A Confirmar

18h
SOFTBALL

College NCAA
A Confirmar x A Confirmar

18h15
FUTEBOL

Campeonato Venezuelano
Zulia x Caracas

18h30
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

19h
BEISEBOL

MLB
Los Angeles Dodgers x Philadelphia Phillies

19h
SOFTBALL

College NCAA
A Confirmar x A Confirmar

19h
SOFTBALL

College NCAA
A Confirmar x A Confirmar

19h30
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
Emelec x Universidad Católica - CLIQUE E ASSISTA!

19h30
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio
Peñarol x Boston River - CLIQUE E ASSISTA!

19h55
BEISEBOL

Liga Mexicana de Béisbol
Bravos de León x Saraperos de Saltillo

20h
BOLA DA VEZ: TIAGO LEIFERT

20h
FUTEBOL

USL Championship
Charleston Battery x Miami FC

20h
FUTEBOL

USL Championship
Indy Eleven x New York Red Bulls II

20h
FUTEBOL

USL League One
North Carolina FC x Greenville Triumph SC

20h
SOFTBALL

College NCAA
A Confirmar x A Confirmar

20h
SOFTBALL

College NCAA
A Confirmar x A Confirmar

20h30
ESPN LEAGUE
- CLIQUE E ASSISTA!

20h30
FUTEBOL

USL Championship
Louisville City FC x Monterey Bay FC

20h30
FUTEBOL

USL Championship
Tampa Bay Rowdies x Pittsburgh Riverhounds

20h30
FUTEBOL

USL Championship
Detroit City FC x Atlanta United FC 2

20h30
FUTEBOL

USL League One
Tormenta FC x Central Valley Fuego

21h
LINHA DE PASSE
- CLIQUE E ASSISTA!

21h
FUTEBOL

Campeonato Peruano
Universitario x Sporting Cristal

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL Play-Offs: Segunda Rodada: Jogo 3
Colorado Avalanche x St. Louis Blues - CLIQUE E ASSISTA!

21h
BEISEBOL

College NCAA
A Confirmar x A Confirmar

21h
SOFTBALL

College NCAA
A Confirmar x A Confirmar

21h
FUTEBOL

USL League One
Forward Madison FC x Charlotte Independence

21h30
FUTEBOL

USL Championship
Rio Grande Valley FC Toros x San Diego Loyal SC

21h30
FUTEBOL

USL Championship
FC Tulsa x Hartford Athletic

21h30
BASQUETE

NBA Play-Offs: Final da Conferência Leste: Jogo 3
Miami Heat x Boston Celtics - CLIQUE E ASSISTA!

22h
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
Guayaquil City x LDU Quito - CLIQUE E ASSISTA!

22h
FUTEBOL

College NCAA
Indiana x Iowa

22h
FUTEBOL

USL Championship
New Mexico United x Phoenix Rising FC

22h30
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

23h
FUTEBOL

USL Championship
Oakland Roots SC x LA Galaxy II

23h
FUTEBOL

USL Championship
Orange County SC x El Paso Locomotive FC

23h
BOXE

David Benavidez x David Lemieux

23h
SOFTBALL

College NCAA
A Confirmar x A Confirmar

23h30
BEISEBOL

Liga Mexicana de Béisbol
Algodoneros Unión Laguna x Toros de Tijuana

0h
LEAGUE DE PASSE: PÓS-JOGO NBA
- CLIQUE E ASSISTA!