<
>

Chelsea x Liverpool na final da FA Cup, PSG no Francês e o Italiano; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Grande final da Copa da Inglaterra, rodada do Campeonato Francês e a Roma no Italiano são os destaques do dia no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

Vai ter muita bola rolando neste sábado. Chelsea e Liverpool se enfrentam na final da Copa da Inglaterra, a rodada do Campeonato Francês com Paris Saint-Germain, Olympique de Marselha e Lyon em campo, a Roma no Campeonato Italiano e o Boca Juniors na Copa da Liga Argentina.

Além disso, tem muito tênis com o Masters 1000 de Roma e os playoffs da NHL.

Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa deste sábado pela ESPN no Star+

0h30
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL
Hawthorn x Richmond

1h
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL
North Melbourne x Port Adelaide

1h35
RUGBY

Super Rugby Pacific
Fijian Drua x Moana Pasifika

3h30
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL
St. Kilda x Geelong Cats

4h05
RUGBY

Super Rugby Pacific
Blues x Reds

6h30
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL
Adelaide Crows x Brisbane Lions

6h45
RUGBY

Super Rugby Pacific
Waratahs x Hurricanes

7h
GOLFE

European Tour: Soudal Open
Terceira Rodada

7h
TÊNIS

ATP e WTA 1000: Roma
Semifinais (Todas as Quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

7h15
FUTEBOL

Campeonato Escocês
Celtic x Motherwell

7h30
MOTOR

Mundial de Motovelocidade: GP da França
Treinos Classificatórios: Moto 3, Moto 2 e MotoGP

7h30
FUTEBOL

Campeonato Italiano Feminino
Lazio x Roma

8h30
RUGBY

European Challenge Cup: Semifinal
Lyon x Wasps

9h30
FUTEBOL

Campeonato Italiano Feminino
Milan x Juventus

10h
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Empoli x Salernitana

11h
MOTOR

Mundial de MotoE: GP da França
Corrida 1: Moto E

11h
FUTEBOL

Inglês 2a Divisão: Play-Offs: Semifinal
Sheffield United x Nottingham Forest

11h
RUGBY

Heineken Champions Cup: Semifinal
Leinster x Toulouse

11h
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Burgos x Cartagena

11h
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Lugo x Fuenlabrada

11h30
MOTOR

IndyCar: GP de Indianapolis (circuito)
Treinos Livres

12h30
RUGBY

United Rugby Championship
Benetton Rugby x Zebre Parma

12h45
FUTEBOL

Copa da Inglaterra: Final
Chelsea x Liverpool - CLIQUE E ASSISTA!

13h
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Hellas Verona x Torino

13h
BEISEBOL

College NCAA
Kentucky x South Carolina

13h
LACROSSE

College NCAA: Play-Offs
Boston University x Princeton

13h
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Udinese x Spezia

13h15
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Valladolid x Ponferradina

13h30
FUTEBOL

LaLiga
Espanyol x Valencia

14h
FUTEBOL

Campeonato Grego
Panathinaikos x PAS Giannina

14h
BASQUETE

NBB: Semifinal: jogo 2
São Paulo x Franca

14h
BEISEBOL

College NCAA
Louisville x Virginia Tech

14h15
MOTOR

Indy Lights: GP de Indianapolis (Circuito)
Corrida 2

14h45
ESPN FC

15h30
RUGBY

URBA Primera A
A Confirmar x A Confirmar

15h30
RUGBY

URBA Top 13
Atl. del Rosario x Buenos Aires

15h30
RUGBY

URBA Top 13
Regatas x Alumni

15h30
RUGBY

URBA Top 13
Hindu x CASI

15h30
RUGBY

URBA Top 13
Los Tilos x San Luis

15h30
RUGBY

URBA Top 13
Belgrano Athletic x Pucara

15h30
RUGBY

URBA Top 13
CUBA x Newman

15h30
LACROSSE

College NCAA: Play-Offs
Richmond x Pennsylvania

15h45
FUTEBOL

Inglês 4a Divisão: Play-Offs: Semifinal
Mansfield Town x Northampton Town

15h45
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Roma x Venezia - CLIQUE E ASSISTA!

16h
BOXE

Tony Yoka x Martin Bakole

16h
MOTOR

IndyCar: GP de Indianapolis (circuito)
Corrida

16h
RUGBY

European Challenge Cup: Semifinal
Toulon x Saracens

16h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Montpellier x Paris St. Germain - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Rennes x Olympique Marseille - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Lyon x Nantes - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Monaco x Brest

16h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Nice x Lille

16h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Strasbourg x Clermont

16h
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
Mushuc Runa x Aucas

16h
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Leganes x Eibar

16h
BEISEBOL

College NCAA
Ole Miss x LSU

16h30
HÓQUEI NO GELO

NHL Play-Offs: Primeira Rodada: Jogo 7 (se necessário)
A Confirmar x A Confirmar

17h
FUTEBOL

Copa da Liga Argentina: Semifinal
Boca Juniors x Racing - CLIQUE E ASSISTA!

17h
BEISEBOL

College NCAA
Pittsburgh x Notre Dame

18h
LACROSSE

College NCAA: Play-Offs
Saint Joseph's x Yale

18h
FUTEBOL

USL League One
North Carolina FC x Tormenta FC

18h
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio
Defensor Sporting x Nacional

18h30
SPORTSCENTER

18h30
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
9 de Octubre x Macará

19h
FUTEBOL

Liga Expansion MX: Clausura: Final
Cimarrones de Sonora FC x Club Atlético Morelia

19h30
FUTEBOL

USL League One
Richmond Kickers x Union Omaha

19h55
BEISEBOL

Liga Mexicana de Béisbol
Guerreros de Oaxaca x Águila de Veracruz

20h
FUTEBOL

USL Championship
Hartford Athletic x New York Red Bulls II

20h
FUTEBOL

USL Championship
Charleston Battery x New Mexico United

20h
FUTEBOL

USL Championship
Miami FC x San Antonio FC

20h
FUTEBOL

USL Championship
Pittsburgh Riverhounds x El Paso Locomotive FC

20h
BEISEBOL

College NCAA
Miami x Florida State

20h
BEISEBOL

MLB
Boston Red Sox x Texas Rangers

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL Play-Offs: Primeira Rodada: Jogo 7 (se necessário)
A Confirmar x A Confirmar

20h30
LACROSSE

College NCAA: Play-Offs
Virginia x Brown

20h30
FUTEBOL

USL Championship
Detroit City FC x Loudoun United FC

20h30
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio
Wanderers x Montevideo City

20h30
FUTEBOL

USL League One
Chattanooga Red Wolves SC x Central Valley Fuego

21h
LINHA DE PASSE: MESA-REDONDA

21h
FUTEBOL

Campeonato Peruano
Alianza Lima x Universidad Cesar Vallejo

21h
FUTEBOL

USL Championship
Memphis 901 FC x LA Galaxy II

21h
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
LDU Quito x Delfin

21h25
BEISEBOL

Liga Mexicana de Béisbol
Toros de Tijuana x Acereros de Monclova

22h
BOXE

Jermell Charlo x Brian Castano

22h30
HÓQUEI NO GELO

NHL Play-Offs: Primeira Rodada: Jogo 7 (se necessário)
A Confirmar x A Confirmar

23h
SPORTSCENTER

23h
FUTEBOL

USL Championship
Monterey Bay FC x Rio Grande Valley FC Toros

23h
FUTEBOL

USL Championship
Las Vegas Lights FC x Oakland Roots SC

0h
BOLA DA VEZ: FEDERICO PASTORELLO, AGENTE FIFA

0h50
TRIATLO

Yokohama WTCS
Etapa Masculina