<
>

Rodada dupla dos playoffs da NBA e o Bellator Londres; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Dois jogos dos playoffs da NBA e o duelo Michael Page x Logan Storley são os destaques do dia no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

Vai ter muita emoção na NBA nesta sexta-feira. São duas partidas na sequência. Primeiro, o Boston Celtics enfrenta Milwaukee Bucks. Em seguida, o Memphis Grizzlies duela com o Golden State Warriors.

E também vai ter o aguardado Bellator Londres, com a luta principal entre Michael Page x Logan Storley.

Além disso, tem muito tênis com o Masters 1000 de Roma e os playoffs da NHL.

Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa desta sexta-feira pela ESPN no Star+

4h05
RUGBY

Super Rugby Pacific
Highlanders x Force - CLIQUE E ASSISTA!

6h
TÊNIS

ATP e WTA 1000: Roma
Quartas-de-Final (Todas as quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

6h30
FUTEBOL

Australian FFA Cup
Western Sydney Wanderers x Brisbane Roar

6h45
RUGBY

Super Rugby Pacific
Brumbies x Crusaders - CLIQUE E ASSISTA!

7h
GOLFE

European Tour: Soudal Open
Segunda Rodada - CLIQUE E ASSISTA!

8h10
MOTOR

Mundial de Motovelocidade: GP da França
Treinos Livres: Moto 3, Moto 2 e MotoGP - CLIQUE E ASSISTA!

9h
ESPN F360 - CLIQUE E ASSISTA!

10h
MOTOR

Indy Lights: GP de Indianapolis (Circuito)
Treinos Livres - CLIQUE E ASSISTA!

10h30
MOTOR

IndyCar: GP de Indianapolis (circuito)
Treinos Livres - CLIQUE E ASSISTA!

11h

SPORTSCENTER - CLIQUE E ASSISTA!

11h45
MOTOR

Mundial de MotoE: GP da França
Treinos Classificatórios: Moto E - CLIQUE E ASSISTA!

13h
ESPN F90
- CLIQUE E ASSISTA!

13h15
MOTOR

Indy Lights: GP de Indianapolis (Circuito)
Treinos Classificatórios - CLIQUE E ASSISTA!

14h
RUGBY

Currie Cup
Pumas x Western Province - CLIQUE E ASSISTA!

14h
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio
River Plate x Rentistas - CLIQUE E ASSISTA!

15h
ESPN FC
- CLIQUE E ASSISTA!

15h35
RUGBY

United Rugby Championship
Dragons x Cardiff - CLIQUE E ASSISTA!

15h45
FUTEBOL

Inglês 2a Divisão: Play-Offs: Semifinal
Huddersfield Town x Luton Town - CLIQUE E ASSISTA!

15h45
VÔLEI

Campeonato Italiano de Vôlei
Gas Sales Bluenergy Piacenza x Top Volley Cisterna - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Real Sociedad B x Almeria

16h
BOXE

Linus Udofia x Denzel Bentley - CLIQUE E ASSISTA!

17h
MMA

Bellator Londres
Michael Page x Logan Storley - CLIQUE E ASSISTA!

17h
MOTOR

IndyCar: GP de Indianapolis (circuito)
Treinos Classificatórios - CLIQUE E ASSISTA!

17h
BEISEBOL

College NCAA
Indiana State x Southern Illinois

17h45
ESPN FC
- CLIQUE E ASSISTA!

18h30
BEISEBOL

College NCAA
Georgia x Tennessee

18h30
MOTOR

Indy Lights: GP de Indianapolis (Circuito)
Corrida 1 - CLIQUE E ASSISTA!

19h
BEISEBOL

College NCAA
Wake Forest x North Carolina

19h30
ESPN LEAGUE
- CLIQUE E ASSISTA!

19h30
HÓQUEI NO GELO

NHL Play-Offs: Primeira Rodada: Jogo 6 (se necessário)
A Confirmar x A Confirmar

20h
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

20h
FUTEBOL

USL League One
Greenville Triumph SC x Forward Madison FC

20h
BEISEBOL

MLB
Toronto Blue Jays x Tampa Bay Rays - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BEISEBOL

College NCAA
Nebraska x Illinois

20h30
BASQUETE

NBA Play-Offs: Semifinais de Conferência: Jogo 6
Boston Celtics x Milwaukee Bucks

20h30
HÓQUEI NO GELO

NHL Play-Offs: Primeira Rodada: Jogo 6 (se necessário)
A Confirmar x A Confirmar

20h30
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio
Plaza Colonia x Peñarol - CLIQUE E ASSISTA!

21h
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
Universidad Católica x Cumbayá - CLIQUE E ASSISTA!

21h25
BEISEBOL

Liga Mexicana de Béisbol
Mariachis de Guadalajara x Algodoneros Unión Laguna - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
BEISEBOL

Liga Mexicana de Béisbol
Bravos de León x Generales de Durango - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
BEISEBOL

College NCAA
Alabama x Auburn

21h30
BEISEBOL

College NCAA
Ole Miss x LSU

22h
RESENHA: RAFAEL MOURA E EDU JR.
- CLIQUE E ASSISTA!

22h
BOXE

Wilfredo Vega Flores x Victor Betancourt, Jr. - CLIQUE E ASSISTA!

22h
TRIATLO

Yokohama WTCS
Etapa Feminina

22h30
HÓQUEI NO GELO

NHL Play-Offs: Primeira Rodada: Jogo 6 (se necessário)
A Confirmar x A Confirmar

23h
SPORTSCENTER - CLIQUE E ASSISTA!

23h
FUTEBOL

USL Championship
Orange County SC x FC Tulsa

23h
BASQUETE

NBA Play-Offs: Semifinais de Conferência: Jogo 6
Memphis Grizzlies x Golden State Warriors

23h
HÓQUEI NO GELO

NHL Play-Offs: Primeira Rodada: Jogo 6 (se necessário)
A Confirmar x A Confirmar

23h30
FUTEBOL

USL Championship
LA Galaxy II x Louisville City FC