<
>

Clássico entre Tottenham e Arsenal, Real Madrid em campo e a NBA; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Tottenham x Arsenal, Real Madrid em LaLiga e a rodada dupla da NBA são os destaques do dia no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

Vai ter bola rolando pela Europa nesta quinta-feira. Tem o clássico entre Tottenham e Arsenal na Premier League, o Real Madrid em LaLiga e o Campeonato Belga.

De noite, a bola laranja vai subir para uma rodada dupla de partidas dos playoffs da NBA.

Além disso, tem muito tênis com o Masters 1000 de Roma e os playoffs da NHL.

Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa desta quinta-feira pela ESPN no Star+

6h
TÊNIS

ATP e WTA 1000: Roma
Terceira Rodada (Todas as quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

7h
GOLFE

European Tour: Soudal Open
Primeira Rodada - CLIQUE E ASSISTA!

9h
ESPN F360 - CLIQUE E ASSISTA!

11h

SPORTSCENTER - CLIQUE E ASSISTA!

13h
ESPN F90
- CLIQUE E ASSISTA!

14h
FUTEBOL

LaLiga
Real Sociedad x Cádiz - CLIQUE E ASSISTA!

14h30
HÓQUEI NO GELO

Swedish Hockey League: Final: Jogo 7
Final - Game 7:7 (se necessário)

14h45
ESPN FC
- CLIQUE E ASSISTA!

15h
FUTEBOL

LaLiga
Rayo Vallecano x Villarreal - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
FUTEBOL

Campeonato Belga
Anderlecht x Royal Antwerp

15h45
FUTEBOL

Premier League
Tottenham x Arsenal - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
FUTEBOL

LaLiga
Real Madrid x Levante - CLIQUE E ASSISTA!

17h45
ESPN FC
- CLIQUE E ASSISTA!

20h
BASQUETE

NBA Play-Offs: Semifinais de Conferência: Jogo 6
Miami Heat x Philadelphia 76ers - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BASQUETE

NBB: Semifinal: jogo 1
Flamengo x Minas - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL Play-Offs: Primeira Rodada: Jogo 6
Carolina Hurricanes x Boston Bruins - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
HÓQUEI NO GELO

NHL Play-Offs: Primeira Rodada: Jogo 6
Toronto Maple Leafs x Tampa Bay Lightning - CLIQUE E ASSISTA!

21h
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano - Serie B
Independiente Juniors x Santo Domingo

21h25
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

21h25
BEISEBOL

Liga Mexicana de Béisbol
Acereros de Monclova x Rieleros de Aguascalientes - CLIQUE E ASSISTA!

21h25
BEISEBOL

Liga Mexicana de Béisbol
Pericos de Puebla x Águila de Veracruz - CLIQUE E ASSISTA!

22h30
HÓQUEI NO GELO

NHL Play-Offs: Primeira Rodada: Jogo 6
Minnesota Wild x St. Louis Blues - CLIQUE E ASSISTA!

22h30
BASQUETE

NBA Play-Offs: Semifinais de Conferência: Jogo 6
Phoenix Suns x Dallas Mavericks - CLIQUE E ASSISTA!

23h
HÓQUEI NO GELO

NHL Play-Offs: Primeira Rodada: Jogo 6
Edmonton Oilers x Los Angeles Kings - CLIQUE E ASSISTA!

23h
BEISEBOL

MLB
Philadelphia Philies x Los Angeles Dodgers - CLIQUE E ASSISTA!

23h30
SPORTSCENTER - CLIQUE E ASSISTA!