<
>

Liverpool na Premier League, Barcelona em LaLiga e Djokovic em quadra; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Aston Villa x Liverpool, Barcelona x Celta e o Masters 1000 de Roma são os destaques do dia no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

Vai ter muita bola rolando nesta terça-feira. Tem o Liverpool, em mais uma partida da Premier League, o Barcelona, em LaLiga, e o Boca Juniors, na Copa da Liga Argentina.

Além disso, tem muito tênis com o Masters 1000 de Roma e os playoffs da NHL.

Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa desta terça-feira pela ESPN no Star+

6h
TÊNIS

ATP e WTA 1000: Roma
Segunda Rodada (Todas as quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

9h
ESPN F360 - CLIQUE E ASSISTA!

11h

SPORTSCENTER - CLIQUE E ASSISTA!

13h
ESPN F90
- CLIQUE E ASSISTA!

14h
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
Real Betis x Gran Canaria - CLIQUE E ASSISTA!

14h
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
Fuenlabrada x Rio Breogan - CLIQUE E ASSISTA!

14h
FUTEBOL

LaLiga
Valencia x Betis - CLIQUE E ASSISTA!

14h
FUTEBOL

LaLiga
Granada x Athletic Bilbao - CLIQUE E ASSISTA!

15h
ESPN FC
- CLIQUE E ASSISTA!

15h30
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
Basket Zaragoza x MoraBanc Andorra - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

Premier League
Aston Villa x Liverpool - CLIQUE E ASSISTA!

16h
RUGBY

SLAR
Olimpia Lions x Cobras Brasil XV

16h
FUTEBOL

Campeonato Belga
Genk x Sporting Charleroi

16h25
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
Barcelona x Bilbao Basket - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
Valencia Basket x San Pablo Burgos - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
FUTEBOL

LaLiga
Barcelona x Celta - CLIQUE E ASSISTA!

18h
ESPN FC
- CLIQUE E ASSISTA!

18h30
RUGBY

SLAR
Selknam x Cafeteros Pro

20h
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL Play-Offs: Primeira Rodada: Jogo 5
Boston Bruins x Carolina Hurricanes - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BEISEBOL

MLB
Toronto Blue Jays x New York Yankees - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
HÓQUEI NO GELO

NHL Play-Offs: Primeira Rodada: Jogo 5
Tampa Bay Lightning x Toronto Maple Leafs - CLIQUE E ASSISTA!

21h
RUGBY

SLAR
Peñarol x Jaguares XV

21h
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano - Serie B
Olmedo x El Nacional

21h25
BEISEBOL

Liga Mexicana de Béisbol
Mariachis de Guadalajara x Saraperos de Saltillo - CLIQUE E ASSISTA!

21h25
BEISEBOL

Liga Mexicana de Béisbol
Pericos de Puebla x Águila de Veracruz - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
FUTEBOL

Copa da Liga Argentina: Quartas
Boca Juniors x Defensa y Justicia - CLIQUE E ASSISTA!

22h30
HÓQUEI NO GELO

NHL Play-Offs: Primeira Rodada: Jogo 5
St. Louis Blues x Minnesota Wild - CLIQUE E ASSISTA!

23h
SPORTSCENTER

23h
HÓQUEI NO GELO

NHL Play-Offs: Primeira Rodada: Jogo 5
Los Angeles Kings x Edmonton - CLIQUE E ASSISTA!