<
>

Atlético de Madrid x Real Madrid, Manchester City na Premier League e a NBA; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Clássico de Madri, Manchester City querendo manter a ponta da Premier League e os playoffs da NBA são os destaques do dia no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

Vai ter muita bola rolando neste domingo. Em LaLiga, teremos o clássico Atlético de Madrid x Real Madrid, na Premier League, tem o Manchester City em campo, tem o Paris Saint-Germain no Campeonato Francês, o Milan no Campeonato Italiano e muito mais!

De noite, a bola laranja sobe para mais uma partida dos playoffs da NBA.

Além disso, tem muito tênis com o Masters 1000 de Madri e também tem os playoffs da NHL.

Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa deste domingo pela ESPN no Star+

3h
ATLETISMO

World Athletics Continental Tour Gold 2022
Seiko Golden Grand Prix

3h30
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL
Carlton x Adelaide Crows

5h
ESCALADA

2022 IFSC Sport Climbing - Seoul
Final Feminina

6h
TÊNIS

ATP 1000: Roma
Primeira Rodada (Todas as Quadras)

6h30
ESCALADA

2022 IFSC Sport Climbing - Seoul
Final Masculina

7h30
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Spezia x Atalanta

8h
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
Gran Canaria x Valencia Basket

8h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Metz x Lyon - CLIQUE E ASSISTA!

8h
FUTEBOL

WSL: Campeonato Inglês Feminino
Chelsea x Manchester United

8h
FUTEBOL

WSL: Campeonato Inglês Feminino
West Ham x Arsenal

8h
HIPISMO

CSIO 5* La Baule Rolex
Grand Prix de la ville de La Baule

8h30
FUTEBOL

Campeonato Belga
Union St. Gilloise x Brugge

8h30
RUGBY

European Challenge Cup: Quartas de Final
Toulon x London Irish

9h
GOLFE

European Tour: Betfred British Masters
Rodada Final

9h
FUTEBOL

LaLiga
Getafe x Rayo Vallecano - CLIQUE E ASSISTA!

9h
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Cartagena x Leganes

9h30
FUTEBOL

Campeonato Holandês
AZ Alkmaar x Ajax - CLIQUE E ASSISTA!

9h30
FUTEBOL

Campeonato Holandês
Vitesse x Heerenveen - CLIQUE E ASSISTA!

10h
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Venezia x Bologna

10h
FUTEBOL

Premier League
Arsenal x Leeds United - CLIQUE E ASSISTA!

10h
FUTEBOL

Premier League
Leicester City x Everton - CLIQUE E ASSISTA!

10h
FUTEBOL

Premier League
Norwich City x West Ham United - CLIQUE E ASSISTA!

10h15
MOTOR

Formula Regionalle by Alpine: Etapa de Imola-ITA
Corrida 2

10h30
TÊNIS

ATP e WTA 1000: Madri
Finais (Todas as Quadras)

11h
RUGBY

Heineken Cup: European Champions Cup: Quartas de Final
Racing 92 x Sale Sharks

11h
RUGBY

United Rugby Championship
Ospreys x Dragons

11h
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Eibar x Valladolid

10h
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio - Serie B
Rampla Juniors x Juventud

11h15
FUTEBOL

LaLiga
Villarreal x Sevilla - CLIQUE E ASSISTA!

11h45
FUTEBOL

Campeonato Holandês
Feyenoord x PSV Eindhoven - CLIQUE E ASSISTA!

12h
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
San Pablo Burgos x Unicaja

12h
BASQUETE

Basketball Champions League Europa: Disputa do Terceiro Lugar
A Confirmar x A Confirmar

12h05
FUTEBOL

Campeonato Francês
Lorient x Olympique Marseille - CLIQUE E ASSISTA!

12h30
FUTEBOL

Premier League
Manchester City x Newcastle United - CLIQUE E ASSISTA!

12h55
VÔLEI

Campeonato Italiano de Vôlei
Cucine Lube Civitanova x Sir Safety Conad Perugia

13h
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Salernitana x Cagliari - CLIQUE E ASSISTA!

13h
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio
Rentistas x Boston River

13h15
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Ibiza x Lugo

13h25
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
Obradoiro CAB x Real Madrid

13h30
HÓQUEI NO GELO

NHL Play-Offs: Primeira Rodada: Conferência Leste: Jogo 4
Caroina Hurricanes x Boston Bruins

13h30
FUTEBOL

Campeonato Grego
AEK Athens x Panathinaikos

13h30
FUTEBOL

LaLiga
Espanyol x Osasuna - CLIQUE E ASSISTA!

13h30
FUTEBOL

Campeonato Belga
Royal Antwerp x Anderlecht

14h
SPORTSCENTER

14h
GOLFE

PGA: Wells Fargo Championship
Rodada Final

14h30
FUTEBOL

Inglês 3a Divisão: Play-Offs: Semifinal
MK Dons x Wycombe Wanderers

15h
VÔLEI DE PRAIA

College NCAA
Final

15h
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
UCAM Murcia x Joventut Badalona

15h
BASQUETE

Basketball Champions League Europa: Final
A Confirmar x A Confirmar

15h25
BEISEBOL

Liga Mexicana de Béisbol
Águila de Veracruz x Bravos de León

15h30
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio
Danubio x Cerro Largo

15h45
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Hellas Verona x Milan - CLIQUE E ASSISTA!

15h45
FUTEBOL

Campeonato Francês
Paris St. Germain x Troyes - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
Universidad Católica x Gualaceo

16h
FUTEBOL

LaLiga
Atletico Madrid x Real Madrid - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

Copa da Liga Argentina
Defensa y Justicia x Patronato

16h30
BASQUETE

NBA Play-Offs: Semifinal da Conferência Oeste: Jogo 4
Phoenix Suns x Dallas Mavericks - CLIQUE E ASSISTA!

17h
POLO AQUÁTICO

College NCAA
Final

17h30
FUTEBOL

NHL Play-Offs: Primeira Rodada: Conferência Oeste: Jogo 4
Minnesota Wild x St. Louis Blues

18h
SPORTSCENTER

18h
FUTEBOL

Liga Expansion MX: Clausura: Semifinais
Club Celaya x Cimarrones de Sonora FC

18h30
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
LDU Quito x 9 de Octubre

19h
FUTEBOL

Liga MX: Clausura: Play-Offs
Puebla x Mazatlán

19h
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio
Peñarol x Wanderers

20h
BEISEBOL

MLB
Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL Play-Offs: Primeira Rodada: Conferência Leste: Jogo 4
Toronto Maple Leafs x Tampa Bay Lightning

20h55
LINHA DE PASSE: MESA-REDONDA

21h
FUTEBOL

Copa da Liga Argentina
River Plate x Platense

21h
BEISEBOL

Liga Mexicana de Béisbol
Generales de Durango x Toros de Tijuana

21h
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
Guayaquil City x Barcelona

23h
SPORTSCENTER

23h
HÓQUEI NO GELO

NHL Play-Offs: Primeira Rodada: Conferência Oeste: Jogo 4
Edmonton Oilers x Los Angeles Kings

23h
FUTEBOL

USL Championship
New York Red Bulls II x Sacramento Republic FC