<
>

Liverpool x Tottenham na Premier League, Benfica x Porto e Playoffs da NBA; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Rodada dupla dos playoffs da NBA, Inter de Milão no Campeonato Italiano e o Bellator Paris são os destaques do dia no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

É dia de Chelsea na Premier League! Às 11h (de Brasília), a equipe recebe o Wolverhampton no que promete ser um grande jogo! Mas o grande jogo do dia é o clássico entre Liverpool e Tottenham, às 15h45 (de Brasília).

No Português, o Porto enfrenta o Benfica, às 14h (de Brasília). Também é dia de Playoffs da NBA com Milwaukee Bucks x Boston Celtics às 16h30 e Warriors x Grizzlies às 21h30 (ambos de Brasília).

Além disso, tem muito tênis com o Masters 1000 de Madri e também tem os playoffs da NHL.

Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa deste sábado pela ESPN no Star+

1h35
RUGBY

Super Rugby Pacific
Moana Pasifika x Waratahs

3h30
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL
Sydney Swans x Gold Coast Suns

3h30
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL
GWS Giants x Geelong Cats

4h05
RUGBY

Super Rugby Pacific
Chiefs x Brumbies

6h
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL
Brisbane Lions x West Coast Eagles

6h45
RUGBY

Super Rugby Pacific
Force x Crusaders

8h
MOTOR

WEC: 6hs de Spa-francorchamps, Bélgica
Corrida

8h
FUTEBOL

Campeonato Escocês
Celtic x Hearts

8h30
TÊNIS

ATP e WTA 1000: Madri
Semifinais (Todas as Quadras)

8h30
RUGBY

European Challenge Cup: Quartas de Final
Edinburgh x Wasps

8h30
FUTEBOL

Inglês 2a Divisão
Sheffield United x Fulham

8h30
FUTEBOL

Inglês 2a Divisão
Luton Town x Reading

9h
GOLFE

European Tour: Betfred British Masters
Terceira Rodada

9h
FUTEBOL

LaLiga
Mallorca x Granada

9h30
FUTEBOL

Campeonato Italiano Feminino
Juventus x Sassuolo

9h30
FUTEBOL

Campeonato Italiano Feminino
Roma x Sampdoria

9h30
FUTEBOL

Campeonato Italiano Feminino
Inter de Milão x Milan

10h
ATLETISMO

World Athletics Continental Tour Gold 2022
Kip Keino Classic

10h
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Torino x Napoli

10h
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio - Serie B
Progreso x Villa Española

10h15
HÓQUEI NO GELO

Swedish Hockey League
Final - Game 5:7 (se necessário)

11h
RUGBY

Heineken Cup: European Champions Cup: Quartas de Final
Munster x Toulouse

11h
FUTEBOL

Premier League
Brentford x Southampton

11h
FUTEBOL

Premier League
Burnley x Aston Villa

11h
FUTEBOL

Premier League
Chelsea x Wolverhampton Wanderers

11h
FUTEBOL

Premier League
Crystal Palace x Watford

11h
LACROSSE

College NCAA: Final Metro Atlantic
A Confirmar x A Confirmar

11h
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Huesca x Sporting Gijon

11h15
FUTEBOL

LaLiga
Athletic Bilbao x Valencia

12h
RUGBY

Currie Cup
Bulls x Griquas

12h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Brest x Strasbourg

12h30
SOFTBALL

College NCAA
Auburn x Tennessee

13h
SOFTBALL

College NCAA
Pittsburgh x Duke

13h
LACROSSE

College NCAA: Final America East
A Confirmar x A Confirmar

13h
LACROSSE

College NCAA
Duke x Notre Dame

13h
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
MoraBanc Andorra x Fuenlabrada

13h
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
Saski Baskonia x Basket Zaragoza

13h
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Sassuolo x Udinese

13h
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio
Albion x Defensor Sporting

13h
MOTOR

Formula Regionalle by Alpine: Etapa de Imola-ITA
Corrida 1

13h15
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Almeria x Amorebieta

13h30
RUGBY

Heineken Cup: European Champions Cup: Quartas de Final
La Rochelle x Montpellier

13h30
RUGBY

Heineken Cup: European Champions Cup: Quartas de Final
Leicester Tigers x Leinster

13h30
FUTEBOL

Premier League
Brighton & Hove Albion x Manchester United

13h30
FUTEBOL

LaLiga
Celta x Alaves

13h30
FUTEBOL

LaLiga
Cadiz x Elche

14h
FUTEBOL

Campeonato Português
Benfica x Porto

14h
HÓQUEI NO GELO

NHL Play-Offs: Primeira Rodada: Conferência Leste: Jogo 3
Florida Panthers x Washington Capitals

14h
GOLFE

PGA: Wells Fargo Championship
Terceira Rodada

14h30
SOFTBALL

College NCAA
Ole Miss x Georgia

14h40
RUGBY

URBA Top 13
Pucara x CUBA

15h
BEISEBOL

College NCAA
Florida State x Boston College

15h
BEISEBOL

College NCAA
North Carolina x NC State

15h30
RUGBY

URBA Primera A
San Albano x Lomas

15h30
RUGBY

URBA Top 13
San Luis x Belgrano Athletic

15h30
RUGBY

URBA Top 13
CASI x Los Tilos

15h30
RUGBY

URBA Top 13
Alumni x Hindu

15h30
RUGBY

URBA Top 13
Buenos Aires x Regatas

15h30
RUGBY

URBA Top 13
SIC x Atl. del Rosario

15h30
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio
Liverpool x Plaza Colonia

15h40
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
Rio Breogan x Barcelona

15h45
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Lazio x Sampdoria

15h45
FUTEBOL

Campeonato Belga
Gent x Mechelen

15h45
FUTEBOL

Premier League
Liverpool x Tottenham

16h
RUGBY

European Challenge Cup: Quartas de Final
Lyon x Glasgow Warriors

16h
FUTEBOL

LaLiga
Betis x Barcelona

16h
FUTEBOL

Copa da França: Final
Nice x Nantes

16h30
BASQUETE

NBA Play-Offs: Semifinal da Conferência Leste: Jogo 3
Boston Celtics x Milwaukee Bucks

16h30
FUTEBOL

Copa da Liga Argentina
Tigre x Boca Juniors

16h30
FUTEBOL

Copa da Liga Argentina
Aldosivi x Arsenal

16h30
SOFTBALL

College NCAA
Arkansas x Texas A&M

17h
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
Delfin x Orense

17h30
HÓQUEI NO GELO

NHL Play-Offs: Primeira Rodada: Conferência Oeste: Jogo 3
Colorado Avalanche x Nashville Predators

17h30
FUTEBOL

Campeonato Peruano
Universitario x Alianza Atlético

17h45
ESPN FC

18h
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio
Maldonado x River Plate

18h
SOFTBALL

College NCAA
Oklahoma State x Oklahoma

18h30
SPORTSCENTER

18h30
BEISEBOL

College NCAA
Arkansas x Auburn

18h55
BEISEBOL

Liga Mexicana de Béisbol
Diablos Rojos de México x Guerreros de Oaxaca

19h
LACROSSE

College NCAA: Final ACC
A Confirmar x A Confirmar

19h
BASQUETE

WNBA
Connecticut Sun x New York Liberty

19h
TURFE

Kentucky Derby
Corridas Principais

19h
FUTEBOL

Liga Expansion MX: Clausura: Semifinais
Club Atlético Morelia x Atlante

19h
FUTEBOL

USL League One
Richmond Kickers x Forward Madison FC

19h30
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
Aucas x Cumbayá

19h55
BEISEBOL

Liga Mexicana de Béisbol
Piratas de Campeche x Leones de Yucatán

20h
BOLA DA VEZ: EDINSON CAVANI

20h
FUTEBOL

USL Championship
Pittsburgh Riverhounds x Birmingham Legion FC

20h
FUTEBOL

USL Championship
Hartford Athletic x Loudoun United FC

20h
FUTEBOL

USL Championship
New Mexico United x San Diego Loyal SC

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL Play-Offs: Primeira Rodada: Conferência Leste: Jogo 3
New York Rangers x Pittsburgh Penguins

20h30
BEISEBOL

College NCAA
Florida x Mississippi State

20h30
FUTEBOL

USL League One
Tormenta FC x Charlotte Independence

20h30
FUTEBOL

USL League One
Chattanooga Red Wolves SC x Northern Colorado Hailstorm

20h30
FUTEBOL

Campeonato Venezuelano
Estudiantes Mérida x Caracas

21h
SPORTSCENTER

21h
VÔLEI

College NCAA
Final

21h30
BEISEBOL

College NCAA
LSU x Alabama

21h30
FUTEBOL

USL Championship
FC Tulsa x Detroit City FC

21h30
BASQUETE

NBA Play-Offs: Semifinal da Conferência Oeste: Jogo 3
Memphis Grizzlies x Golden State Warriors

22h
BEISEBOL

MLB
Washington Nationals x LA Angels of Anaheim

22h
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
Emelec x Mushuc Runa

22h30
FUTEBOL

USL Championship
El Paso Locomotive FC x LA Galaxy II

22h30
HÓQUEI NO GELO

NHL Play-Offs: Primeira Rodada: Conferência Oeste: Jogo 3
Calgary Flames x Dallas Stars

23h
FUTEBOL

USL Championship
Orange County SC x Oakland Roots SC

23h
FUTEBOL

USL Championship
Monterey Bay FC x Las Vegas Lights FC

23h
FUTEBOL

USL League One
FC Tucson x North Carolina FC

23h30
FUTEBOL

USL Championship
Phoenix Rising FC x San Antonio FC

23h30
FUTEBOL

USL League One
Central Valley Fuego x Greenville Triumph SC

0h
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL
Melbourne x St. Kilda

0h35
RUGBY

Super Rugby Pacific
Hurricanes x Fijian Drua