<
>

Gerson x Paquetá, Barcelona em LaLiga e os playoffs da NBA; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Olympique de Marselha x Lyon, Barcelona em campo e rodada dupla da NBA são os destaques do dia no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

Vai ter muita bola rolando neste domingo. No Campeonato Francês, tem o grande duelo entre Gerson e Paquetá no confronto entre Olympique de Marselha e Lyon, tem o Barcelona em LaLiga, a Premier League e muito mais!

Durante a tarde, tem rodada dupla dos playoffs da NBA.

Além disso, tem a rodada da NHL e a MLB.

Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa deste domingo pela ESPN no Star+

1h
RUGBY

Super Rugby Pacific
Brumbies x Hurricanes

3h30
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL
Sydney Swans x Brisbane Lions

5h
MOTOR

DTM 2022: Etapa de Portimão-POR
Qualifying 2

5h45
MOTOR

Mundial de Motovelocidade: GP da Espanha
Corrida: Moto 3, Moto 2 e MotoGP - CLIQUE E ASSISTA!

6h
TÊNIS

ATP e WTA 1000: Madri
Primeira Rodada (Todas as Quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

7h
FUTEBOL

Copa Itália Feminina: Semifinal: Volta
Juventus x Milan - CLIQUE E ASSISTA!

7h25
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
Barcelona x San Pablo Burgos

7h30
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Juventus x Venezia - CLIQUE E ASSISTA!

8h
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
Gran Canaria x Rio Breogan

8h
GOLFE

European Tour: Catalunya Championship
Rodada Final

8h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Troyes x Lille - CLIQUE E ASSISTA!

8h
FUTEBOL

Campeonato Escocês
Celtic x Rangers - CLIQUE E ASSISTA!

8h
FUTEBOL

AFC Champions League
Hoang Anh Gia Lai (VIE) x Sydney FC (AUS)

8h
FUTEBOL

AFC Champions League
Kitchee (HKG) x Vissel Kobe (JPN)

8h15
MOTOR

DTM 2022: Etapa de Portimão-POR
Corrida 2

8h30
TÊNIS

ATP 250: Munique
Finais - CLIQUE E ASSISTA!

8h30
FUTEBOL

Campeonato Belga
Royal Antwerp x Union St. Gilloise - CLIQUE E ASSISTA!

8h45
CICLISMO

Tour de Romandie
Stage 5 Aigle - Villars (15.84K)

9h
FUTEBOL

LaLiga
Elche x Osasuna - CLIQUE E ASSISTA!

9h
FUTEBOL

UEFA Futsal Champions League: Disputa do Terceiro Lugar
ACCS Asnières Villeneuve 92 x Benfica

9h30
MOTOR

TCR South America
Etapa de Interlagos

9h30
GOLFE

PGA: Mexico Open
Rodada Final

9h30
FUTEBOL

Campeonato Holandês
PSV Eindhoven x Willem II - CLIQUE E ASSISTA!

10h
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Milan x Fiorentina - CLIQUE E ASSISTA!

10h
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Empoli x Torino - CLIQUE E ASSISTA!

10h
FUTEBOL

Premier League
Everton x Chelsea - CLIQUE E ASSISTA!

10h
FUTEBOL

Premier League
Tottenham Hotspur x Leicester City - CLIQUE E ASSISTA!

10h15
MOTOR

Mundial de MotoE: GP da Espanha
Corrida

10h15
FUTEBOL

WSL: Campeonato Inglês Feminino
Arsenal x Aston Villa

11h
RUGBY

Premiership
London Irish x Wasps

11h
FUTEBOL

AFC Champions League
Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) x Yokohama F. Marinos (JPN)

11h
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Alcorcon x Girona

11h15
FUTEBOL

LaLiga
Granada x Celta - CLIQUE E ASSISTA!

11h30
TÊNIS

ATP 250: Estoril
Finais - CLIQUE E ASSISTA!

11h45
FUTEBOL

Campeonato Holandês
Fortuna Sittard x Feyenoord - CLIQUE E ASSISTA!

11h55
MOTOR

Indy Lights: GP do Alabama
Corrida - CLIQUE E ASSISTA!

12h
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
UCAM Murcia x Obradoiro CAB

12h
FUTEBOL

UEFA Futsal Champions League: Final
Barcelona x Sporting

12h05
FUTEBOL

Campeonato Francês
Bordeaux x Nice - CLIQUE E ASSISTA!

12h30
FUTEBOL

Premier League
West Ham United x Arsenal - CLIQUE E ASSISTA!

12h55
VÔLEI

Campeonato Italiano de Vôlei
Sir Safety Conad Perugia x Cucine Lube Civitanova

13h50
RUGBY

World Sevens Series
Etapa da Langford: Dia 2 e Finais

13h
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Udinese x Inter de Milão - CLIQUE E ASSISTA!

13h
FUTEBOL

Campeonato Grego
Panathinaikos x Aris - CLIQUE E ASSISTA!

13h15
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Lugo x Tenerife

13h15
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Ponferradina x Cartagena

13h30
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
Real Madrid x Joventut Badalona

13h30
FUTEBOL

LaLiga
Rayo Vallecano x Real Sociedad - CLIQUE E ASSISTA!

13h30
FUTEBOL

Campeonato Belga
Anderlecht x Brugge - CLIQUE E ASSISTA!

14h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Seattle Kraken x Winnipeg Jets

14h
MOTOR

IndyCar: GP do Alabama
Corrida - CLIQUE E ASSISTA!

14h
BASQUETE

NBA Play-Offs: Semifinal da Conferência Leste: Jogo 1
Milwaukee Bucks x Boston Celtics - CLIQUE E ASSISTA!

14h30
ESPN FC

14h45
FUTEBOL

WSL: Campeonato Inglês Feminino
Birmingham City x Chelsea - CLIQUE E ASSISTA!

14h55
BEISEBOL

Liga Mexicana de Béisbol
Bravos de León x Pericos de Puebla

15h
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
Basket Zaragoza x Bilbao Basket

15h45
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Roma x Bologna - CLIQUE E ASSISTA!

15h45
FUTEBOL

Campeonato Francês
Olympique Marseille x Lyon - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

LaLiga
Barcelona x Mallorca - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
Orense x Universidad Católica

16h30
FUTEBOL

Campeonato Português
Sporting x Gil Vicente - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
BASQUETE

NBA Play-Offs: Semifinal da Conferência Oeste: Jogo 1
Golden State Warriors x Memphis Grizzlies

17h08
FUTEBOL

Major League Soccer
Nashville SC x Philadelphia Union

17h45
SPORTSCENTER

18h
FUTEBOL

Liga MX : Clausura
Atlético San Luis x Santos Laguna - CLIQUE E ASSISTA!

18h
FUTEBOL

Liga Expansion MX: Clausura: Quartas-de-Final
Leones Negros (UdG) x Atlante

18h30
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
Cumbayá x Deportivo Cuenca

19h
BEISEBOL

Liga Mexicana de Béisbol
Sultanes de Monterrey x Generales de Durango

19h30
RUGBY

World Seven Series
Etapa da Langford: Finais

19h30
BASQUETE

NBB: Quartas-de-Final: jogo 2
Bauru x São Paulo - CLIQUE E ASSISTA!

19h55
LINHA DE PASSE: MESA-REDONDA

20h
BEISEBOL

MLB
Philadelphia Philies x New York Mets

20h
FUTEBOL

Campeonato Peruano
Sport Huancayo x César Vallejo

20h05
FUTEBOL

Liga Expansion MX: Clausura: Quartas-de-Final
Celaya x Cancun

21h
FUTEBOL

USL Championship
LA Galaxy II x Phoenix Rising FC

21h
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
Independiente Valle x LDU Quito

22h
SPORTSCENTER

22h
BOXE

Francisco Fonseca x Andres Tapia