<
>

Manchester City x Liverpool na Copa da Inglaterra e os playoffs da NBA; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Manchester City x Liverpool na Copa da Inglaterra, Juventus no Campeonato Italiano e quatro jogos dos playoffs da NBA são os destaques do dia no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

Vai ter muito futebol pelo mundo nesse domingo! Tem a Copa da Inglaterra, com o jogaço entre Manchester City x Liverpool, Premier League, Campeonato Italiano, Campeonato Francês, LaLiga, Campeonato Uruguaio, Campeonato Equatoriano, Copa da Liga Argentina e a Champions League asiática.

Tem decisão na NBA! Os playoffs começam com uma rodada quádrupla.

Além disso, tem a rodada da NHL e a MLB.

Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa deste sábado pela ESPN no Star+

1h35
RUGBY

Super Rugby Pacific
Chiefs x Moana Pasifika

3h30
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL
Adelaide Crows x Richmond

4h05
RUGBY

Super Rugby Pacific
Highlanders x Hurricanes

6h30
TÊNIS

ATP 1000: Monte Carlo
Semifinais (Todas as quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

6h45
RUGBY

Super Rugby Pacific
Force x Waratahs

7h30
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Cagliari x Sassuolo - CLIQUE E ASSISTA!

8h
FUTEBOL

AFC Champions League
Hoang Anh Gia Lai (VIE) x Yokohama F. Marinos (JPN) - CLIQUE E ASSISTA!

8h
FUTEBOL

AFC Champions League
Kitchee (HKG) x Chiangrai United (THA) - CLIQUE E ASSISTA!

8h15
FUTEBOL

Copa da Escócia: Semifinal
Hearts x Hibernian

8h15
FUTEBOL

Copa da Inglaterra Feminina: Semifinal
West Ham United x Manchester City

8h30
RUGBY

Heineken Cup: European Champions Cup: Oitavas de Final: Volta
Harlequins x Montpellier

8h30
CICLISMO

Paris Roubaix
Etapa Feminina - CLIQUE E ASSISTA!

8h30
FUTEBOL

Inglês 3a Divisão
Rotherham United x Ipswich Town

8h30
FUTEBOL

Premier League
Tottenham x Brighton & Hove Albion - CLIQUE E ASSISTA!

9h
FUTEBOL

LaLiga
Elche x Mallorca - CLIQUE E ASSISTA!

9h30
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Sampdoria x Salernitana - CLIQUE E ASSISTA!

9h30
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Udinese x Empoli - CLIQUE E ASSISTA!

10h15
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio - Serie B
Progreso x Juventud

11h
RUGBY

Heineken Cup: European Champions Cup: Oitavas de Final: Volta
La Rochelle x Bordeaux Begles

11h
RUGBY

Heineken Cup: European Champions Cup: Oitavas de Final: Volta
Munster x Exeter Chiefs

11h
FUTEBOL

AFC Champions League
Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) x Sydney FC (AUS) - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

Premier League
Manchester United x Norwich City

11h
FUTEBOL

Premier League
Southampton x Arsenal - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

Premier League
Watford x Brentford - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Leganes x Malaga

11h15
FUTEBOL

LaLiga
Alavés x Rayo Vallecano - CLIQUE E ASSISTA!

11h30
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Fiorentina x Venezia - CLIQUE E ASSISTA!

11h30
FUTEBOL

Copa da Inglaterra: Semifinal
Manchester City x Liverpool - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Saint-Etienne x Brest - CLIQUE E ASSISTA!

12h50
RUGBY

World Sevens Series
Etapa da Vancouver: Dia 1 - CLIQUE E ASSISTA!

13h
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
San Pablo Burgos x Obradoiro CAB - CLIQUE E ASSISTA!

13h
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
MoraBanc Andorra x Real Betis - CLIQUE E ASSISTA!

13h
FUTEBOL AMERICANO

Miami Football Spring Game
A Confirmar x Miami

13h
LACROSSE

College NCAA
Rutgers x Michigan

13h
SOFTBALL

College NCAA
South Carolina x LSU

13h15
FUTEBOL

Inglês 3a Divisão
Wigan Athletic x Cambridge United

13h15
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Valladolid x Almeria

13h30
RUGBY

Heineken Cup: European Champions Cup: Oitavas de Final: Volta
Leicester Tigers x Clermont

13h30
HÓQUEI NO GELO

NHL
Pittsburgh Penguins x Boston Bruins - CLIQUE E ASSISTA!

13h30
HÓQUEI NO GELO

NHL
Detroit Red Wings x New York Rangers - CLIQUE E ASSISTA!

13h30
HÓQUEI NO GELO

NHL
Chicago Blackhawks x Nashville Predators - CLIQUE E ASSISTA!

13h30
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio
Liverpool x Montevideo City

13h30
FUTEBOL

LaLiga
Valencia x Osasuna - CLIQUE E ASSISTA!

13h30
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Juventus x Bologna - CLIQUE E ASSISTA!

14h
BASQUETE

NBA
Utah Jazz x Dallas Mavericks - CLIQUE E ASSISTA!

14h
GINÁSTICA

College NCAA
Finais Femininas

14h
FUTEBOL AMERICANO

Georgia Spring Football Game
A Confirmar x Georgia

14h30
BASQUETE

Basketball Africa League
FAP x Petro de Luanda

14h30
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
Orense x Técnico Universitario - CLIQUE E ASSISTA!

15h
BEISEBOL

College NCAA: SEC
Kentucky x Missouri

15h
FUTEBOL AMERICANO

Wake Forest Football Spring Game
A Confirmar x Wake Forest

15h
SOFTBALL

College NCAA
Texas A&M x Tennessee

15h30
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Sporting Gijón x Oviedo

15h35
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
Basket Zaragoza x Barcelona - CLIQUE E ASSISTA!

15h45
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Lazio x Torino - CLIQUE E ASSISTA!

15h45
FUTEBOL

Inglês 3a Divisão
MK Dons x Sheffield Wednesday

15h45
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
Joventut Badalona x Fuenlabrada - CLIQUE E ASSISTA!

16h
RUGBY

Heineken Cup: European Champions Cup: Oitavas de Final: Volta
Ulster x Toulouse

16h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Minnesota Wild x St. Louis Blues

16h
RUGBY

Euroepan Challenge Cup
Toulon x Benetton

16h
FUTEBOL

LaLiga
Getafe x Villarreal - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Lille x Lens - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio
Albion x Cerro Largo

16h
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Cartagena x Alcorcon

16h30
BASQUETE

NBA Play-Offs: Primeira Rodada: Conferência Oeste: Jogo 1
Minnesota Timberwolves x Memphis Grizzlies - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
FUTEBOL

Campeonato Português
Porto x Portimonense - CLIQUE E ASSISTA!

17h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Vegas Golden Knights x Edmonton Oilers - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL AMERICANO

Virginia Tech Football Spring Game
A Confirmar x Virginia Tech

17h
LACROSSE

College NCAA
Syracuse x North Carolina

17h
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
Delfin x Cumbayá - CLIQUE E ASSISTA!

17h45
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

18h
BASQUETE

Basketball Africa League
Zamalek x Espoir Fukash

18h
SOFTBALL

College NCAA
Mississippi State x Alabama

18h
TRIATLO

World Athletics Continental Tour Gold 2022 - Golden Games
Etapa Unica

19h
BASQUETE

NBA Play-Offs: Primeira Rodada: Conferência Leste: Jogo 1
Toronto Raptors x Philadelphia 76ers - CLIQUE E ASSISTA!

19h
FUTEBOL AMERICANO

Duke Football Spring Game
A Confirmar x Duke

19h
LACROSSE

College NCAA
Penn State x Johns Hopkins

19h
SOFTBALL

College NCAA
Georgia x Missouri

19h
FUTEBOL

Liga MX Feminina: Clausura
Atlético San Luis x León

19h
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio
Cerrito x Peñarol

19h30
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
Guayaquil City x Aucas - CLIQUE E ASSISTA!

19h55
BOLA DA VEZ: CHRISTIAN FITTIPALDI
- CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Philadelphia Flyers x Buffalo Sabres - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Washington Capitals x Montreal Canadiens - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Toronto Maple Leafs x Ottawa Senators - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Winnipeg Jets x Tampa Bay Lightning - CLIQUE E ASSISTA!

20h
FUTEBOL

USL Championship
Miami FC x Hartford Athletic - CLIQUE E ASSISTA!

20h
FUTEBOL

USL Championship
Indy Eleven x Atlanta United FC 2 - CLIQUE E ASSISTA!

20h
FUTEBOL

USL Championship
Las Vegas Lights FC x Pittsburgh Riverhounds - CLIQUE E ASSISTA!

20h
FUTEBOL

USL League One
Charlotte Independence x Northern Colorado Hailstorm

20h
FUTEBOL

USL League One
North Carolina FC x Greenville Triumph SC

20h
VÔLEI

Athletes Unlimited
Purple x Blue - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BOXE

Radzhab Butaev x Eimantas Stanionis - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BEISEBOL

MLB
New York Yankees x Baltimore Orioles - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BOLICHE

College NCAA
Finais

20h
BEISEBOL

College NCAA: SEC
Florida x Vanderbilt

20h30
FUTEBOL

USL Championship
Tampa Bay Rowdies x FC Tulsa - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
FUTEBOL

USL League One
Chattanooga Red Wolves SC x Richmond Kickers

20h30
FUTEBOL

USL League One
Tormenta FC x Union Omaha

20h55
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
San Jose Sharks x Dallas Stars - CLIQUE E ASSISTA!

21h
FUTEBOL

USL Championship
Colorado Springs Switchbacks FC x Memphis 901 FC - CLIQUE E ASSISTA!

21h
LACROSSE

College NCAA
Quinnipiac x Virginia

21h
SOFTBALL

College NCAA
Kentucky x Arkansas

21h30
FUTEBOL

USL Championship
San Antonio FC x El Paso Locomotive FC - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
BASQUETE

NBA Play-Offs: Primeira Rodada: Conferência Oeste: Jogo 1
Denver Nuggets x Golden State Warriors - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
FUTEBOL

Copa da Liga Argentina
Racing Club x Union de Santa Fé - CLIQUE E ASSISTA!

22h
BOXE

Errol Spence x Yordenis Ugas - CLIQUE E ASSISTA!

22h
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
Universidad Católica x Independiente Valle - CLIQUE E ASSISTA!

22h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Carolina Hurricanes x Colorado Avalanche - CLIQUE E ASSISTA!

23h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Arizona Coyotes x Calgary Flames - CLIQUE E ASSISTA!

23h
HÓQUEI NO GELO

NHL
New Jersey Devils x Seattle Kraken - CLIQUE E ASSISTA!

23h
FUTEBOL

USL Championship
Orange County SC x Sacramento Republic FC - CLIQUE E ASSISTA!

23h
FUTEBOL

USL Championship
San Diego Loyal SC x Louisville City FC - CLIQUE E ASSISTA!

23h
FUTEBOL

USL Championship
Oakland Roots SC x Loudoun United FC - CLIQUE E ASSISTA!

23h
FUTEBOL

USL League One
FC Tucson x Forward Madison FC

23h
VÔLEI

Athletes Unlimited
Orange x Gold - CLIQUE E ASSISTA!

23h30
HÓQUEI NO GELO

NHL
Columbus Blue Jackets x Los Angeles Kings - CLIQUE E ASSISTA!

23h30
FUTEBOL

USL Championship
Phoenix Rising FC x New Mexico United - CLIQUE E ASSISTA!

23h30
FUTEBOL

USL Championship
LA Galaxy II x Monterey Bay FC - CLIQUE E ASSISTA!

0h30
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL
Carlton x Port Adelaide