<
>

Real Madrid em LaLiga, PSG no Francês, Premier League e a NBA; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Real Madrid em campo por LaLiga, PSG querendo aumentar a liderança no Francês, rodada da Premier League e a NBA são os destaques do dia no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

Vai ter muita bola rolando pelo mundo neste sábado. Tem a Premier League,a LaLiga, com o Real Madrid, Campeonato Francês, com o Paris Saint-Germain, Campeonato Italiano, Major League Soccer, Campeonato Uruguaio, Campeonato Equatoriano, Campeonato Venezuelano, Campeonato Peruano, Campeonato Mexicano e a Copa da Liga Argentina.

De tarde, te muita emoção com as partidas finais da temporada regular da NBA. A bola laranja sobe para Indiana Pacers e Philadelphia 76ers.

Além disso, tem a MLB, a NHL e muito tênis.

Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa deste sábado pela ESPN no Star+

1h35
RUGBY

Super Rugby Pacific
Hurricanes x Crusaders - CLIQUE E ASSISTA!

3h30
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL
Collingwood x West Coast Eagles

4h05
RUGBY

Super Rugby Pacific
Chiefs x Blues - CLIQUE E ASSISTA!

5h55
ESCALADA

2022 IFSC Sport Climbing - Meiringen
Etapa de Meiringen

6h
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL
Fremantle x GWS Giants

6h45
RUGBY

Super Rugby Pacific
Fijian Drua x Brumbies - CLIQUE E ASSISTA!

8h30
FUTEBOL

Premier League
Everton x Manchester United - CLIQUE E ASSISTA!

8h45
FUTEBOL

Inglês 2a Divisão
Sheffield United x Bournemouth - CLIQUE E ASSISTA!

9h
FUTEBOL

LaLiga
Cádiz x Betis - CLIQUE E ASSISTA!

9h
RUGBY

Heineken Cup: European Champions Cup: Oitavas de Final: Ida
Bordeaux Begles x La Rochelle - CLIQUE E ASSISTA!

9h
RUGBY

Heineken Cup: European Champions Cup: Oitavas de Final: Ida
Sale Sharks x Bristol Bears - CLIQUE E ASSISTA!

10h
TURFE

2022 Grand National (GB)
Etapa Única

10h
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Empoli x Spezia - CLIQUE E ASSISTA!

10h15
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio - Serie B
Juventud x Cerro - CLIQUE E ASSISTA!

10h55
MOTOR

Mundial de Motovelocidade
GP das Américas: Treinos Livres: Moto 2, Moto 3 e MotoGP - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Real Sociedad B x Tenerife

11h
FUTEBOL

Inglês 2a Divisão
Swansea City x Derby County - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

Premier League
Arsenal x Brighton & Hove Albion - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

Premier League
Southampton x Chelsea - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

Premier League
Watford x Leeds United - CLIQUE E ASSISTA!

11h10
FUTEBOL

Eliminatórias Copa do Mundo Feminina
Alemanha x Portugal - CLIQUE E ASSISTA!

11h15
FUTEBOL

LaLiga
Mallorca x Atlético de Madrid - CLIQUE E ASSISTA!

11h15
RUGBY

Heineken Cup: European Champions Cup: Oitavas de Final: Ida
Toulouse x Ulster - CLIQUE E ASSISTA!

11h15
GOLFE

The Masters
Terceira Rodada (Cobertura Completa) - CLIQUE E ASSISTA!

11h15
RUGBY

Challenge Cup
Benetton x Perpignan - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Reims x Rennes - CLIQUE E ASSISTA!

12h
TÊNIS

WTA 500 de Charleston
Semifinais - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL AMERICANO

Boston College Football Spring Game
A Confirmar x Boston College

12h45
MOTOR

IndyCar: GP de Long Beach
Treinos Livres - CLIQUE E ASSISTA!

13h
LACROSSE

College NCAA
Johns Hopkins x Ohio State

13h
SOFTBALL

College NCAA
Ole Miss x Kentucky

13h
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
Fuenlabrada x Obradoiro CAB - CLIQUE E ASSISTA!

13h
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
Real Betis x Basket Zaragoza - CLIQUE E ASSISTA!

13h
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Inter de Milão x Hellas Verona - CLIQUE E ASSISTA!

13h
TÊNIS

WTA 250 de Bogotá
Semifinais - CLIQUE E ASSISTA!

13h15
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Alcorcon x Sporting Gijon

13h30
FUTEBOL

LaLiga
Villarreal x Athletic Bilbao - CLIQUE E ASSISTA!

13h30
FUTEBOL

Premier League
Aston Villa x Tottenham Hotspur - CLIQUE E ASSISTA!

13h30
RUGBY

Heineken Cup: European Champions Cup: Oitavas de Final: Ida
Exeter Chiefs x Munster - CLIQUE E ASSISTA!

13h30
RUGBY

Heineken Cup: European Champions Cup: Oitavas de Final: Ida
Stade Français x Racing 92 - CLIQUE E ASSISTA!

14h
FUTEBOL AMERICANO

Clemson Football Spring Game
A Confirmar x Clemson

14h
BASQUETE

NBA
Indiana Pacers x Philadelphia 76ers - CLIQUE E ASSISTA!

14h30
MOTOR

Mundial de Motovelocidade
GP das Américas: Treinos Classificatórios: Moto 3, Moto 2 e MotoGP - CLIQUE E ASSISTA!

15h
ESPN FC
- CLIQUE E ASSISTA!

15h
TÊNIS

ATP 250 de Houston
Semifinais - CLIQUE E ASSISTA!

15h
BASQUETE

Basketball Africa League
Cobra Sport x Zamalek - CLIQUE E ASSISTA!

15h
FUTEBOL

Campeonato Holandês
Ajax x Sparta Rotterdam - CLIQUE E ASSISTA!

15h
FUTEBOL

USL Championship
FC Tulsa x Pittsburgh Riverhounds - CLIQUE E ASSISTA!

15h
HÓQUEI NO GELO

NHL
New Jersey Devils x Dallas Stars - CLIQUE E ASSISTA!

15h
LACROSSE

College NCAA
North Carolina x Syracuse

15h
SOFTBALL

College NCAA
Auburn x Arkansas

15h30
RUGBY

URBA Primera A
La Plata x Olivos - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
RUGBY

URBA Top 13
Hindu x Atletico del Rosario - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
RUGBY

URBA Top 13
Los Tilos x SIC - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
RUGBY

URBA Top 13
Belgrano Athletic x Buenos Aires - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
RUGBY

URBA Top 13
CUBA x Alumni - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
RUGBY

URBA Top 13
Newman x CASI - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
RUGBY

URBA Top 13
Pucara x San Luis - CLIQUE E ASSISTA!

15h45
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
Bilbao Basket x Valencia Basket - CLIQUE E ASSISTA!

15h45
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
BAXI Manresa x Joventut Badalona - CLIQUE E ASSISTA!

15h45
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Cagliari x Juventus - CLIQUE E ASSISTA!

15h45
FUTEBOL

Campeonato Belga
Royal Antwerp x Cercle Brugge - CLIQUE E ASSISTA!

16h
RUGBY

Challenge Cup
Biarritz x Toulon - CLIQUE E ASSISTA!

16h
RUGBY

Challenge Cup
Dragons x Gloucester - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

LaLiga
Real Madrid x Getafe - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Clermont x Paris St. Germain - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Las Palmas x Amorebieta

16h
MOTOR

IndyCar: GP de Long Beach
Treinos Classificatórios - CLIQUE E ASSISTA!

16h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Washington Capitals x Pittsburgh Penguins - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL AMERICANO

North Carolina Football Spring Game
A Confirmar x Football Spring Game

16h
SOFTBALL

College NCAA
Alabama x Florida

16h
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio
Peñarol x Liverpool - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

Campeonato Venezuelano
Caracas x La Guaira - CLIQUE E ASSISTA!

16h08
FUTEBOL

Major League Soccer
Inter Miami CF x New England Revolution - CLIQUE E ASSISTA!

16h10
BASQUETE

Basketball Champions League Americas: Disputa do 3o lugar
Minas x Quimsa - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
Mushuc Runa x Delfin - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
FUTEBOL

Eliminatórias CONCACAF W
Turks & Caicos I. x Trinidad & Tobago - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

Eliminatórias CONCACAF W
Anguilla x México - CLIQUE E ASSISTA!

17h
BEISEBOL

College NCAA: SEC
Kentucky x Texas A&M

17h
LACROSSE

College NCAA
North Carolina x Virginia

18h
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

18h
FUTEBOL

Eliminatórias CONCACAF W
Cayman Islands x Jamaica - CLIQUE E ASSISTA!

18h
FUTEBOL

USL Championship
Las Vegas Lights FC x Colorado Springs Switchbacks FC - CLIQUE E ASSISTA!

18h
VÔLEI

Athletes Unlimited
Purple x Blue

18h
FUTEBOL AMERICANO

Florida State Football Spring Game
A Confirmar x Florida State

18h
LACROSSE

National Lacrosse League
New York Riptide x Buffalo Bandits

18h30
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio
Plaza Colonia x Danubio - CLIQUE E ASSISTA!

19h
BEISEBOL

College NCAA
TCU x Texas

19h
FUTEBOL

Eliminatórias CONCACAF W
Aruba x Panamá

19h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Florida Panthers x Nashville Predators - CLIQUE E ASSISTA!

19h
FUTEBOL

Liga MX: Clausura
Atlético San Luis x León - CLIQUE E ASSISTA!

19h
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
9 de Octubre x Universidad Católica - CLIQUE E ASSISTA!

19h10
BASQUETE

Basketball Champions League Americas: Final
São Paulo x Biguá - CLIQUE E ASSISTA!

19h30
FUTEBOL

USL League One
Richmond Kickers x Northern Colorado Hailstorm

20h
BOLA DA VEZ: DUDU, ÍDOLO PALMEIRENSE

20h
FUTEBOL

Eliminatórias CONCACAF W
Curacao x Costa Rica - CLIQUE E ASSISTA!

20h
FUTEBOL

USL League One
North Carolina FC x Chattanooga Red Wolves SC

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Columbus Blue Jackets x Detroit Red Wings - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Ottawa Senators x New York Rangers - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Calgary Flames x Seattle Kraken - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Montreal Canadiens x Toronto Maple Leafs - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BEISEBOL

College NCAA: SEC
Missouri x Tennessee

20h30
HÓQUEI NO GELO

NHL
Anaheim Ducks x Philadelphia Flyers - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
FUTEBOL

USL Championship
Tampa Bay Rowdies x Miami FC - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
FUTEBOL

USL Championship
Atlanta United FC 2 x Detroit City FC - CLIQUE E ASSISTA!

21h
LINHA DE PASSE: MESA-REDONDA

21h
BEISEBOL

MLB
Los Angeles Dodgers x Colorado Rockies - CLIQUE E ASSISTA!

21h
FUTEBOL

USL League One
Forward Madison FC x Union Omaha

21h
HÓQUEI NO GELO

College NCAA: Frozen Four: Final
Minnesota State x Denver

21h
VÔLEI

Athletes Unlimited
Orange x Gold

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
New York Islanders x St. Louis Blues - CLIQUE E ASSISTA!

21h
FUTEBOL

Campeonato Peruano
Cienciano x Alianza Atletico - CLIQUE E ASSISTA!

21h
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio - Serie B
Racing x Sud America - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
Cumbayá x LDU Quito - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
FUTEBOL

USL Championship
Rio Grande Valley FC Toros x Indy Eleven - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
FUTEBOL

Copa da Liga Argentina
Velez Sarsfield x Boca Juniors - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
BASQUETE

NBA G League Playoffs
A Confirmar x A Confirmar - CLIQUE E ASSISTA!

22h
BEISEBOL

College NCAA
Oklahoma x Oklahoma State

22h30
FUTEBOL

USL Championship
El Paso Locomotive FC x Monterey Bay FC - CLIQUE E ASSISTA!

23h
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

23h
FUTEBOL

USL Championship
San Diego Loyal SC x Charleston Battery - CLIQUE E ASSISTA!

23h
FUTEBOL

USL Championship
Orange County SC x San Antonio FC - CLIQUE E ASSISTA!

23h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Colorado Avalanche x Edmonton Oilers - CLIQUE E ASSISTA!

23h
HÓQUEI NO GELO

NHL
San Jose Sharks x Vancouver Canucks - CLIQUE E ASSISTA!

23h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Arizona Coyotes x Vegas Golden Knights - CLIQUE E ASSISTA!

23h
BOXE

Erickson Lubin x Sebastian Fundora - CLIQUE E ASSISTA!

23h30
FUTEBOL

USL Championship
Phoenix Rising FC x LA Galaxy II - CLIQUE E ASSISTA!

23h50
RUGBY

World Sevens Series
Etapa da Cingapura: Dia 2 - CLIQUE E ASSISTA!

0h
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL
Essendon x Adelaide Crows