<
>

Newcastle na Premier League, LaLiga e o Campeonato Francês; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Newcastle United x Wolverhampton, Sevilla x Granada em LaLiga e Lorient x Saint-Etienne no Campeonato Francês são os destaques do dia no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

Vai ter muita bola rolando pelo mundo nesta sexta-feira. Tem a Premier League, com o Newcastle de Bruno Guimarães, a LaLiga, com o Sevilla, Campeonato Francês, Campeonato Uruguaio e a Copa da Liga Argentina.

Além disso, tem a MLB, a NHL e muito tênis.

Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa desta sexta-feira pela ESPN no Star+

4h05
RUGBY

Super Rugby Pacific
Highlanders x Moana Pasifika - CLIQUE E ASSISTA!

4h05
RUGBY

Super Rugby Pacific
Force x Rebels - CLIQUE E ASSISTA!

6h45
FUTEBOL

Amistoso Internacional (Feminino)
Austrália x Nova Zelândia

9h
ESPN F360
- CLIQUE E ASSISTA!

9h30
GOLFE

The Masters
Segunda Rodada - CLIQUE E ASSISTA!

11h
SPORTSCENTER - CLIQUE E ASSISTA!

12h
TÊNIS

WTA 500 de Charleston
Quartas-de-Final (todas as quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

12h
TÊNIS

WTA 250 de Bogotá
Quartas-de-Final (todas as quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

13h
ESPN F90
- CLIQUE E ASSISTA!

14h
TÊNIS

ATP 250 de Houston
Quartas-de-Final - CLIQUE E ASSISTA!

14h15
FUTEBOL

AFC Champions League
Istiqlol (TJK) x Al Rayyan (QAT) - CLIQUE E ASSISTA!

14h15
FUTEBOL

AFC Champions League
Mumbai City (IND) x Al Shabab (KSA) - CLIQUE E ASSISTA!

14h15
FUTEBOL

AFC Champions League
Al Sadd (QAT) x Nasaf (UZB) - CLIQUE E ASSISTA!

15h
ESPN FC
- CLIQUE E ASSISTA!

15h
FUTEBOL

Eliminatórias Copa do Mundo Feminina
Macedônia do Norte x Inglaterra - CLIQUE E ASSISTA!

15h10
MOTOR

Mundial de Motovelocidade
GP das Américas: Treinos Livres: Moto 2, MotoGP e Moto 3 - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
SOFTBALL

College NCAA
NC State x South Carolina

16h
FUTEBOL

LaLiga
Sevilla x Granada - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Lorient x Saint-Etienne - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

Eliminatórias CONCACAF W
Cuba x Honduras - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

Premier League
Newcastle United x Wolverhampton - CLIQUE E ASSISTA!

16h
RUGBY

Heineken Cup: European Champions Cup: Oitavas de Final: Ida
Connacht x Leinster - CLIQUE E ASSISTA!

17h
RUGBY

SLAR
Peñarol x Selknam

17h15
FUTEBOL

AFC Champions League
Al Hilal (KSA) x Sharjah (UAE) - CLIQUE E ASSISTA!

17h15
FUTEBOL

AFC Champions League
Al Jazira (UAE) x Air Force Clube (IRQ) - CLIQUE E ASSISTA!

17h15
FUTEBOL

AFC Champions League
Al Wehdat (JOR) x Al Faisaly (KSA) - CLIQUE E ASSISTA!

18h
ESPN FC
- CLIQUE E ASSISTA!

18h
FUTEBOL

Eliminatórias CONCACAF W
Guatemala x St. Kitts & Nevis - CLIQUE E ASSISTA!

18h
SOFTBALL

College NCAA
Clemson x Pittsburgh

18h30
FUTEBOL

Eliminatórias CONCACAF W
El Salvador x Barbados - CLIQUE E ASSISTA!

19h
LACROSSE

College NCAA
Michigan x Penn State

19h
SOFTBALL

College NCAA
Ole Miss x Kentucky

19h
FUTEBOL

Copa da Liga Argentina
Arsenal x Godoy Cruz

19h15
MOTOR

IndyCar: GP de Long Beach
Treinos Livres - CLIQUE E ASSISTA!

19h15
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio
Cerro Largo x Defensor Sporting - CLIQUE E ASSISTA!

19h30
RUGBY

SLAR
Cobras XV Brasil x Jaguares XV - CLIQUE E ASSISTA!

20h
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

20h
FUTEBOL

Eliminatórias CONCACAF W
República Dominicana x Bermuda - CLIQUE E ASSISTA!

20h
FUTEBOL

USL League One
Charlotte Independence x Central Valley Fuego - CLIQUE E ASSISTA!

20h
VÔLEI

Athletes Unlimited
Purple x Orange - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
New York Islanders x Carolina Hurricanes - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Buffalo Sabres x Florida Panthers - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Boston Bruins x Tampa Bay Lightning - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BEISEBOL

MLB
Texas Rangers x Toronto Blue Jays - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BEISEBOL

College NCAA: ACC
Virginia x Miami

20h30
FUTEBOL

Eliminatórias CONCACAF W
Puerto Rico x Suriname - CLIQUE E ASSISTA!

21h
ESPN LEAGUE
- CLIQUE E ASSISTA!

21h
BEISEBOL

College NCAA: SEC
LSU x Mississippi State

21h
FUTEBOL

Eliminatórias CONCACAF W
Guyana x Nicaragua - CLIQUE E ASSISTA!

21h
FUTEBOL

Liga MX : Clausura
Puebla x Pumas UNAM - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Minnesota Wild x St. Louis Blues - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Colorado Avalanche x Winnipeg Jets - CLIQUE E ASSISTA!

21h
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
Técnico Universitario x Gualaceo - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
BASQUETE

NBA G League Playoffs
Delaware Blue Coats x Motor City Cruise - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
FUTEBOL

Copa da Liga Argentina
Rosario Central x Colón de Santa Fé

22h
RESENHA: RITHELY E CHIQUINHO
- CLIQUE E ASSISTA!

22h
BOXE

Albert Ramirez x Victor Hugo Exner - CLIQUE E ASSISTA!

22h
RUGBY

SLAR
Cafeteros Pro x Olimpia Lions

22h50
RUGBY

World Sevens Series
Etapa da Cingapura: Dia 1 - CLIQUE E ASSISTA!

23h
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

23h
FUTEBOL

Liga MX : Clausura
Mazatlán x Cruz Azul - CLIQUE E ASSISTA!

23h
VÔLEI

Athletes Unlimited
Blue x Gold - CLIQUE E ASSISTA!

23h
SOFTBALL

College NCAA
Arizona State x Oregon

23h30
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFLW: Final
Adelaide Crows x Melbourne

0h30
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL
Sydney Swans x North Melbourne