<
>

Sport x CRB na Copa do Nordeste, Eliminatórias para a Copa do Mundo e a MLS; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Sport x CRB na Copa do Nordeste, eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo e Portland Timbers x Orlando City na MLS são os destaques do dia no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

Vai ter muita bola rolando pelo mundo neste domingo! Tem a semifinal da Copa do Nordeste, com o Sport encarando o CRB, a Major League Soccer e toda a rodada das Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo.

Além disso, tem todas as quadras do ATP e do WTA 1000 de Miami de tênis e a rodada da NHL.

Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa deste domingopela ESPN no Star+

4h
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL
Fremantle x St. Kilda

4h40
ESPORTES DE INVERNO

FIS
Alpine Ski Etapa de Planica

6h
GOLFE

European Tour: Commercial Bank Qatar Masters
Rodada Final - CLIQUE E ASSISTA!

7h
eSPORTS

ePremier League
Dia 2 (Fase Final) - CLIQUE E ASSISTA!

7h25
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
Real Madrid x Fuenlabrada - CLIQUE E ASSISTA!

7h30
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
Unicaja x Real Betis - CLIQUE E ASSISTA!

7h30
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
UCAM Murcia x Valencia Basket - CLIQUE E ASSISTA!

7h30
FUTEBOL

Campeonato Italiano Feminino
Milan x Fiorentina - CLIQUE E ASSISTA!

8h
CICLISMO

Gent-Wevelgem
Etapa Masculina - CLIQUE E ASSISTA!

8h30
FUTEBOL

WSL: Campeonato Inglês Feminino
Manchester United x Everton - CLIQUE E ASSISTA!

9h30
FUTEBOL

Campeonato Italiano Feminino
Juventus x Inter de Milão - CLIQUE E ASSISTA!

11h
RUGBY

Premiership
Exeter x Leicester - CLIQUE E ASSISTA!

11h
RUGBY

Six Nations Feminino
França x Itália

11h
GOLFE

WGC - Dell Technologies Match Play
Semifinais e Final

11h
FUTEBOL

WSL: Campeonato Inglês Feminino
Leicester City x Chelsea - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Burgos x Tenerife

11h15
CICLISMO

Gent-Wevelgem
Etapa Feminina - CLIQUE E ASSISTA!

12h
TÊNIS

ATP 1000 e WTA 1000: Miami
Terceira Rodada (todas as quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

12h
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
Bilbao Basket x Saski Baskonia - CLIQUE E ASSISTA!

13h
ESPN FC
- CLIQUE E ASSISTA!

13h
VÔLEI

Campeonato Italiano de Vôlei
Leo Shoes PerkinElmer Modena x Allianz Milano

13h
BEISEBOL

College NCAA: SEC
Georgia x Kentucky

13h
BEISEBOL

College NCAA
Virginia Tech x Notre Dame

13h
LACROSSE

College NCAA
Ohio State x Rutgers

13h15
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Malaga x Huesca

13h30
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
Joventut Badalona x Barcelona - CLIQUE E ASSISTA!

14h
FUTEBOL

Amistoso
Atlético San Luis x Nicaragua - CLIQUE E ASSISTA!

14h
SOFTBALL

College NCAA
LSU x Arkansas

14h30
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

15h
BASQUETE

NCAA Tournament: Elite 8
(10) Miami x (1) Kansas

15h
GOLFE

Corales Puntacana Championship
Rodada Final - CLIQUE E ASSISTA!

15h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Tampa Bay Lightning x New York Islanders - CLIQUE E ASSISTA!

15h
SOFTBALL

College NCAA
Tennessee x Florida

16h
BEISEBOL

College NCAA: SEC
Alabama x Mississippi State

17h
HÓQUEI NO GELO

NCAA Hockey Championship
A Confirmar x A Confirmar

17h
RUGBY

SLAR
Peñarol x Olimpia Lions - CLIQUE E ASSISTA!

17h05
FUTEBOL

Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo
Canadá x Jamaica - CLIQUE E ASSISTA!

17h08
FUTEBOL

Major League Soccer
Portland Timbers x Orlando City - CLIQUE E ASSISTA!

17h30
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano: Serie B
Chacaritas x El Nacional - CLIQUE E ASSISTA!

18h
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

18h
BASQUETE

NCAA Tournament: Elite 8
(15) Saint Peter's x (8) North Carolina

18h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Buffalo Sabres x New York Rangers - CLIQUE E ASSISTA!

18h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Detroit Red Wings x Pittsburgh Penguins - CLIQUE E ASSISTA!

18h
FUTEBOL

USL Championship
Sacramento Republic FC x FC Tulsa - CLIQUE E ASSISTA!

18h05
FUTEBOL

Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo
El Salvador x Costa Rica - CLIQUE E ASSISTA!

18h30
FUTEBOL

Copa do Nordeste: Semifinal
Sport x CRB

19h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Colorado Avalanche x Minnesota Wild - CLIQUE E ASSISTA!

19h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Philadelphia Flyers x Nashville Predators - CLIQUE E ASSISTA!

19h30
HÓQUEI NO GELO

NCAA Hockey Championship
A Confirmar x A Confirmar

20h
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano: Serie B
Manta x Guayaquil SC - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Montreal Canadiens x New Jersey Devils - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Florida Panthers x Toronto Maple Leafs - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Arizona Coyotes x Winnipeg Jets - CLIQUE E ASSISTA!

20h
FUTEBOL

Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo
Estados Unidos x Panamá - CLIQUE E ASSISTA!

20h
FUTEBOL

Liga MX Feminina: Clausura
Atlético San Luis x Tigres - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BASQUETE

NCAA Championship Feminino: Elite 8
A Confirmar x A Confirmar

20h
SOFTBALL

College NCAA
UCLA x Washington

20h05
FUTEBOL

Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo
Honduras x México - CLIQUE E ASSISTA!

20h25
LINHA DE PASSE: MESA-REDONDA
- CLIQUE E ASSISTA!

20h30
FUTEBOL

USL Championship
Atlanta United FC 2 x Charleston Battery - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
FUTEBOL

USL Championship
Rio Grande Valley FC Toros x San Antonio FC - CLIQUE E ASSISTA!

22h
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

22h
BASQUETE

NCAA Championship Feminino: Elite 8
A Confirmar x A Confirmar

0h
FUTEBOL

Liga Expansion MX: Clausura
Correcaminos de la UAT x TM Fútbol Club - CLIQUE E ASSISTA!