<
>

Tudo sobre América-MG na Libertadores, Indian Wells e NBB; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Time mineiro em busca da vaga na fase de grupos, tênis e Paulistano x Franca são os destaques desta terça-feira


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

O América-MG enfrenta o Barcelona no Equador no jogo de volta da 3ª fase preliminar da Conmebol Libertadores. O vencedor garante uma vaga na fase de grupos da competição uma vez que a 1ª partida terminou com um empate sem gols no Brasil. Toda a repercussão do jogo você acompanha no SportsCenter às 23h30 ao vivo na ESPN e no Star+.

Outra competição continental que decide vaga é CONCACAF Champions League com transmissão ao vivo no Star+ do jogo entre Comunicaciones e New York City FC, que duelam por uma vaga na semifinal.

A bola rola também na Inglaterra com a partida entre West Bromwich e Fulham pela 2ª divisão do Campeonato Inglês, a Championship.

O tênis promete muita emoção nesta terça-feira com a 3ª rodada do Masters e WTA 1000 de Indian Wells. Rublev, Swiatek e Schwartzman, além de outras estrelas, entram em quadra.

O basquete também toma conta do Star+ com o jogaço entre Paulistano e Franca no NBB. Além disso, as ‘Loucuras de Março’, o March Madness, começa nesta terça com o First Four.

E não para por aí. Ainda tem a rodada da NHL, Rugby, Beisebol, Críquete e o Tênis de Mesa.

Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa desta terça-feira pela ESPN no Star+

3h
TÊNIS DE MESA
WTT Grand Smash Cingapura
Oitavas de final

3h05
RUGBY
Super Rugby AuPiki (Feminino)

Blues Women x Matatu - CLIQUE E ASSISTA!

8h
TÊNIS DE MESA
WTT Grand Smash Cingapura

Oitavas-de-Final

14h30
BASQUETE
Basketball Africa League

Ferroviario da Beira x Rwanda Energy Group BBC - CLIQUE E ASSISTA!

15h
TÊNIS
ATP 1000 e WTA 1000: Indian Wells

Terceira Rodada (todas as quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL
Inglês 2ª Divisão

West Bromwich Albion x Fulham - CLIQUE E ASSISTA!

18h
BASQUETE
NBB

Paulistano x Franca - CLIQUE E ASSISTA!

18h
BASQUETE
Basketball Africa League

D.U.C x AS Salé - CLIQUE E ASSISTA!

19h
BASQUETE
NBA G League

Delaware Blue Coats x Cleveland Charge - CLIQUE E ASSISTA!

19h30
BASQUETE
NCAA Tournament: First Four

(16) Texas Southern x (16) Texas A&M-Corpus Christi - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI
NHL

Arizona Coyotes x Montreal Canadiens - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI
NHL

Anaheim Ducks New York Rangers - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI
NHL

Dallas Stars x Toronto Maple Leafs - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI
NHL

New York Islanders x Washington Capitals - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BEISEBOL
College NCAA

Michigan x Vanderbilt

20h
BASQUETE
NBA G League

Greensboro Swarm x Grand Rapids Gold - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BASQUETE
NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada

Missouri State x Oklahoma - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BASQUETE
NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada

Belmont x Vanderbilt - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BASQUETE
NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada

Princeton x VCU - CLIQUE E ASSISTA!

20h10
BASQUETE
Basketball Champions League Americas

Minas x Bigua - CLIQUE E ASSISTA!

21h
FUTEBOL
CONCACAF Champions League: Quartas-de-Final

Comunicaciones x New York City FC - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI
NHL

Pittsburgh Penguins x Nashville Predators - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI
NHL

Vegas Golden Knights x Winnipeg Jets - CLIQUE E ASSISTA!

21h
BASQUETE
NBA G League

Sioux Falls Skyforce x Texas Legends - CLIQUE E ASSISTA!

21h
BASQUETE
NBA G League

Austin Spurs x Birmingham Squadron - CLIQUE E ASSISTA!

21h
BASQUETE
NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada

Texas State x North Texas - CLIQUE E ASSISTA!

21h
FUTEBOL
Campeonato Equatoriano: Série B

America x Santo Domingo - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
HÓQUEI
NHL

Boston Bruins x Chicago Blackhawks - CLIQUE E ASSISTA!

22h
BASQUETE
NCAA Tournament: First Four

(12) Indiana x (12) Wyoming - CLIQUE E ASSISTA!

22h
HÓQUEI
NHL

Detroit Red Wings x Edmonton Oilers - CLIQUE E ASSISTA!

22h
BASQUETE
NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada

Oregon x Utah State - CLIQUE E ASSISTA!

22h
BASQUETE
NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada

Alcorn State x Texas A&M - CLIQUE E ASSISTA!

22h
BASQUETE
NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada

Cleveland State x Xavier - CLIQUE E ASSISTA!

22h
CRÍQUETE
ICC Women's Cricket World Cup

Inglaterra x Índia

22h40
BASQUETE
Basketball Champions League Americas

Cangrejeros x Real Esteli - CLIQUE E ASSISTA!

23h
HÓQUEI
NHL

New Jersey Devils x Vancouver Canucks - CLIQUE E ASSISTA!

23h
BASQUETE
NBA G League

Santa Cruz Warriors x Agua Caliente Clippers - CLIQUE E ASSISTA!

23h30
HÓQUEI
NHL

Colorado Avalanche x Los Angeles Kings - CLIQUE E ASSISTA!

23h30
HÓQUEI
NHL

Florida Panthers x San Jose Sharks - CLIQUE E ASSISTA!

0h
BASQUETE
NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada

St. Bonaventure x Colorado - CLIQUE E ASSISTA!

0h
BASQUETE
NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada

Santa Clara x Washington State - CLIQUE E ASSISTA!