<
>

Real Madrid, Liverpool, PSG e 'só' LeBron x Curry na NBA; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Líder de LaLiga recebe a Real Sociedad, time de Salah enfrenta o West Ham na Premier League, Neymar, Messi e Mbappé visitam o Nice e Lakers x Warriors fecham o dia agitado no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

Gigantes em campo no futebol europeu! O líder Real Madrid encara a Real Sociedad em LaLiga, o Liverpool quer colar no 1º lugar da Premier League e para isso precisa vencer o West Ham, e ainda tem Messi, Neymar e Mbappé em campo no jogo entre o PSG e o Nice, 3º no Campeonato Francês.

E não para por aí. Tem o Campeonato Italiano com Roma x Atalanta e mais Campeonato Inglês com o Chelsea visitando o Burnley, o Leicester City recebendo o Leeds United e muito mais!

A bola redonda também rola na América do Sul! A Lampions Cup, a nossa Copa do Nordeste, tem um jogaço entre Ceará e CSA. Nossos 'hermanos' também prometem muita emoção com o River Plate visitando o San Lorenzo pela Copa da Liga Argentina.

Quer mais? Além do futebol, temos grandes clássicos no basquete. Primeiro, no universitário, uma das maiores rivalidades do College Basketball agita o sábado com North Carolina x Duke que marcará a despedida do lendário Técnico Mike Krzyzewski, ou 'Coach K', vai encerrar sua carreira em Duke.

E para fechar tem 'só' LeBron James e Stephen Curry na madrugada da NBA! Los Angeles Lakers e Golden State Warriors se enfrentam na Crypto.com Arena, antigo Staples Center.

Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa deste sábado pela ESPN no Star+

0h35
RUGBY

Super Rugby Pacific
Blues x Chiefs - CLIQUE E ASSISTA!

2h
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL Community Series
Adelaide Crows x Port Adelaide

3h05
RUGBY

Super Rugby Pacific
Hurricanes x Highlanders - CLIQUE E ASSISTA!

3h50
ESPORTES DE INVERNO

FIS Freestyle, Freeski & Ski Cross
Etapa de Bakuriani

4h40
ESPORTES DE INVERNO

FIS Nordic Combined
Etapa de Oslo

5h
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL Community Series
Essedon x St. Kilda

5h40
ESPORTES DE INVERNO

FIS Cross Country
Etapa de Oslo

5h45
RUGBY

Super Rugby Pacific
Brumbies x Waratahs - CLIQUE E ASSISTA!

6h30
GOLFE

European Tour: Magical Kenya Open
Terceira Rodada - CLIQUE E ASSISTA!

7h
ESPORTES DE INVERNO

FIS Ski World Cup
Etapa de Kvitfjell

8h30
FUTEBOL

WSL: Campeonato Inglês Feminino
Aston Villa x Brighton & Hove Albion

8h40
ESPORTES DE INVERNO

FIS Ski Jumping
Etapa de Oslo

9h
TÊNIS

WTA 250: Lyon
Semifinais - CLIQUE E ASSISTA!

9h30
MOTOR

Mundial de Motovelocidade
GP do Catar: Treinos Classificatórios - CLIQUE E ASSISTA!

9h30
RUGBY

Currie Cup
Griquas x Bulls - CLIQUE E ASSISTA!

9h30
FUTEBOL

Inglês 2ª Divisão
Fulham x Blackburn Rovers - CLIQUE E ASSISTA!

9h30
FUTEBOL

Premier League
Leicester City x Leeds United - CLIQUE E ASSISTA!

9h55
RUGBY

United Rugby Championship
Benetton x Leinster - CLIQUE E ASSISTA!

10h
FUTEBOL

Campeonato Espanhol
Osasuna x Villarreal - CLIQUE E ASSISTA!

10h10
ESPORTES DE INVERNO

FIS Nordic Combined
Etapa de Oslo

10h30
FUTEBOL

Campeonato Italiano Feminino
Juventus x Roma - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Udinese x Sampdoria - CLIQUE E ASSISTA!

11h15
VÔLEI

Campeonato Italiano de Vôlei
Sir Safety Conad Perugia x Gas Sales Bluenergy Piacenza - CLIQUE E ASSISTA!

11h20
ESPORTES DE INVERNO

FIS Ski Jumping
Etapa de Oslo

12h
RUGBY

Currie Cup
Cheetahs x Lions - CLIQUE E ASSISTA!

12h
RUGBY

Premiership
Saracens x Leicester Tigers - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

Inglês 2ª Divisão
Hull City x West Bromwich Albion - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

Premier League
Aston Villa x Southampton - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

Premier League
Burnley x Chelsea - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

Premier League
Newcastle United x Brighton & Hove Albion - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

Premier League
Norwich City x Brentford - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

Premier League
Wolverhampton Wanderers x Crystal Palace - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

Espanhol 2ª Divisão
Fuenlabrada x Burgos - CLIQUE E ASSISTA!

12h15
FUTEBOL

Campeonato Espanhol
Espanyol x Getafe - CLIQUE E ASSISTA!

12h40
ESPORTES DE INVERNO

FIS Ski Jumping
Etapa de Oslo

13h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Lens x Brest - CLIQUE E ASSISTA!

13h45
VÔLEI

Campeonato Italiano de Vôlei
Itas Trentino x Allianz Milano - CLIQUE E ASSISTA!

14h
BASQUETE

Basquete Universitário: SEC
Arkansas x Tennessee - CLIQUE E ASSISTA!

14h
BASQUETE

Basquete Universitário: ACC
Virginia x Louisville - CLIQUE E ASSISTA!

14h
BASQUETE

Basquete Universitário: Big Ten
Boston College x Georga Tech - CLIQUE E ASSISTA!

14h
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Roma x Atalanta - CLIQUE E ASSISTA!

14h
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
Unicaja x UCAM Murcia - CLIQUE E ASSISTA!

14h15
RUGBY

United Rugby Championship
Scarlets x Glasgow Warriors - CLIQUE E ASSISTA!

14h15
RUGBY

United Rugby Championship
Munster x Dragons - CLIQUE E ASSISTA!

14h15
FUTEBOL

Espanhol 2ª Divisão
Tenerife x Valladolid - CLIQUE E ASSISTA!

14h30
BASQUETE

BAL: Liga Africana
DUC x L.A.C Basketball - CLIQUE E ASSISTA!

14h30
GOLFE

PGA: Arnold Palmer Invitational
Terceira Rodada - CLIQUE E ASSISTA!

14h30
HÓQUEI

NHL
St. Louis Blues x New York Islanders - CLIQUE E ASSISTA!

14h30
FUTEBOL

Campeonato Espanhol
Valencia x Granada - CLIQUE E ASSISTA!

14h30
FUTEBOL

Premier League
Liverpool x West Ham United - CLIQUE E ASSISTA!

14h30
FUTEBOL

Campeonato Belga
KV Kortrijk x Union St. Gilloise - CLIQUE E ASSISTA!

15h
BASQUETE

Basquete Universitário: ACC
Miami x Syracuse - CLIQUE E ASSISTA!

15h
BASQUETE

Basquete Universitário: SEC
South Carolina x Auburn - CLIQUE E ASSISTA!

15h
FUTEBOL

Campeonato Português
Portimonense x Benfica - CLIQUE E ASSISTA!

16h
BASQUETE

Basquete Universitário: ACC
NC State x Florida State - CLIQUE E ASSISTA!

16h
BASQUETE
Basquete Universitário: SEC
Virginia Tech x Clemson - CLIQUE E ASSISTA!

16h
BASQUETE

Basquete Universitário: Big Ten
Indiana x Purdue - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
GOLFE

PGA: Arnold Palmer Invitational
Terceira Rodada - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
GOLFE

PGA: Puerto Rico Open
Terceira Rodada - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio
Danubio x Peñarol - CLIQUE E ASSISTA!

16h45
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Cagliari x Lazio - CLIQUE E ASSISTA!

16h45
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
BAXI Manresa x Fuenlabrada - CLIQUE E ASSISTA!

16h45
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
Valencia Basket x Barcelona - CLIQUE E ASSISTA!

17h
HÓQUEI

NHL
Chicago Blackhawks x Philadephia Flyers - CLIQUE E ASSISTA!

17h
BASQUETE

Basquete Universitário: AAC
East Carolina x Wichita State - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

Campeonato Espanhol
Real Madrid x Real Sociedad - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Nice x Paris St. Germain - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

Campeonato Holandês
Feyenoord x Groningen - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

Copa da Liga Argentina
San Lorenzo x River Plate - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
Técnico Universitario x Mushuc Runa - CLIQUE E ASSISTA!

17h30
BASQUETE

Basquete Universitário: SEC
Georgia x Missouri - CLIQUE E ASSISTA!

17h30
FUTEBOL

Campeonato Português
Sporting x Arouca

18h
HÓQUEI

NHL
Ottawa Senators x Arizona Coyotes - CLIQUE E ASSISTA!

18h
TÊNIS

WTA 250: Monterrey
Semifinais - CLIQUE E ASSISTA!

18h
BASQUETE

Basquete Universitário: Atlantic 10
VCU x Saint Louis - CLIQUE E ASSISTA!

18h
BASQUETE

Basquete Universitário: Big Twelve
Texas x Kansas - CLIQUE E ASSISTA!

19h30
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
LDU Quito x Universidad Católica - CLIQUE E ASSISTA!

19h45
FUTEBOL

Copa do Nordeste
Ceará x CSA - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI

NHL
Detroit Red Wings x Florida Panthers - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BASQUETE

Basquete Universitário: ACC
North Carolina x Duke - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BASQUETE

Basquete Universitário: Big Twelve
Iowa State x Baylor - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BASQUETE

Basquete Universitário: SEC
Vanderbilt x Ole Miss - CLIQUE E ASSISTA!

21h
MARATONAS

Maratona de Tóquio
Etapa Única

21h
HÓQUEI

NHL
Boston Bruins x Columbus Blue Jackets - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI

NHL
Montreal Canadiens x Edmonton Oilers - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI

NHL
Vancouver Canucks x Toronto Maple Leafs - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI

NHL
Seattle Kraken x Washington Capitals - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
FUTEBOL

Copa da Liga Argentina
Racing Club x Talleres - CLIQUE E ASSISTA!

22h
HÓQUEI

NHL
Nashville Predators x San Jose Sharks - CLIQUE E ASSISTA!

22h
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
Nueve de Octubre x Barcelona - CLIQUE E ASSISTA!

22h
CRÍQUETE

ICC Women's Cricket World Cup
Paquistão x India

22h10
BASQUETE

Champions League Americas
Cangrejeros x Stingers - CLIQUE E ASSISTA!

22h30
BASQUETE

NBA
Golden State Warriors x Los Angeles Lakers - CLIQUE E ASSISTA!

22h30
BOXE

ESPN Knockout
Roman Gonzalez x Julio Cesar Martinez - CLIQUE E ASSISTA!

22h30
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL Community Series
GWS Giants x Collingwood

22h30
BASQUETE

Basquete Universitário: SEC
Mississippi State x Texas A&M - CLIQUE E ASSISTA!

23h30
BASQUETE

Basquete Universitário: Pacific 12
Colorado x Utah - CLIQUE E ASSISTA!

0h
HÓQUEI

NHL
Calgary Flames x Colorado Avalanche - CLIQUE E ASSISTA!

0h
BASQUETE

Basquete Universitário: Pacific 12
USC x UCLA - CLIQUE E ASSISTA!