VENCEU PORRyan YarbroughR. Yarbrough(1-1)4.0 IP, 1 ER, 5 K, 0 BB
LOSSMatt MooreM. Moore(4-2)3.0 IP, 3 ER, 3 K, 1 BB
SAVERyan MerrittR. Merritt(1)3.0 IP, 1 ER, 3 K, 1 BB

Tigers
Rebates do Tigers

BatedoresH-ABABCHRBIBBKMEDOBPSLG
J. Harrison2B1-2201000.366.469.585
P. Kozma2B1-3301000.167.189.306
N. CastellanosRF0-1100000.293.318.463
B. DeatherageRF1-3301100.125.364.125
M. Cabrera1B0-1100001.340.418.723
D. Peterson1B0-2200001.310.370.429
D. Pinero1B0-1100000.167.375.167
J. Candelario3B1-2201000.292.382.625
K. EavesPR-3B0-2210001.125.222.208
N. GoodrumDH0-1100000.321.373.509
a - B. DixonPH-DH1-2201001.189.295.378
b - C. RuppPH-DH0-1100001.296.387.444
C. StewartLF0-2200002.224.250.431
J. RobsonLF0-1110011.077.200.154
J. HicksC2-2202100.314.345.392
J. RogersC0-2200001.125.167.188
J. MercerSS0-1100000.200.280.400
W. CastroSS0-3300001.214.267.321
M. MahtookCF1-1101000.264.361.509
D. WoodrowCF2-3312100.455.478.500
TIME10-363631031100
a-eliminado por strike out com swing para N Goodrum na 4º
b-eliminado por strike out com swing para B Dixon na 8º
  • Batendo
  • 2B:
    Harrison (6, Yarbrough); Hicks (4, Yarbrough)
  • RBI:
    Hicks (6), Woodrow (4), Deatherage (1)
  • RBI 2 outs:
    Hicks, Woodrow, Deatherage
  • Team RISP:
    2-6 (Cabrera 0-1, Castellanos 0-1, Candelario 0-1, W. Castro 0-1, Woodrow 1-1, Deatherage 1-1)
  • Team LOB:
    7
  • Fielding
  • E:
    D. Peterson (1, throw)

Tigers
Lançando - Tigers

LançadoresIPHCERBBKHRERA#P
M. Moore (L, 4-2)3.04431305.48--
R. Garrett1.03331027.94--
V. Alcantara1.00000104.38--
W. Vest1.00000100.00--
E. Paredes1.01110114.15--
E. DeCaster1.03110209.00--
TIME8.011982830
  • Pitching
  • WP:
    Moore

Rays
Rebates do Rays

BatedoresH-ABABCHRBIBBKMEDOBPSLG
A. MeadowsDH0-2210000.294.368.549
b - K. JohnsonPH-DH1-3301100.333.333.333
T. PhamLF1-1111110.333.417.490
C. ChesterLF1-2211100.625.6671.250
N. SchnellLF0-1100000.000.000.000
B. Lowe2B0-2200001.377.411.698
J. Wendle2B1-1101000.261.333.457
N. Solak2B0-1100000.176.417.235
Y. Diaz1B1-2211000.286.407.449
J. Choi1B0-1100000.366.481.585
N. Lowe1B1-1111100.163.182.512
K. KiermaierCF1-1111100.295.347.523
a - G. HerediaPH-CF0-2200000.237.333.526
T. DodsonCF0-1100001.000.000.000
A. GarciaRF1-2201201.302.354.558
T. MiloneRF0-1100000.000.250.000
c - M. SeibertPH0-1100001.000.000.000
D. Robertson3B0-1100011.277.364.468
T. GrayPR-3B0-1110001.143.143.571
d - T. FrankPH-3B1-1111000.500.500.500
M. ZuninoC0-1100000.222.255.533
M. PerezC1-2211201.235.316.441
R. HernandezC0-1100001.000.250.000
W. AdamesSS0-2200000.178.269.333
J. CronenworthSS1-2201000.300.364.550
TIME11-36369119280
b-eliminado por bola alta para o campo direito para A Meadows na 4º
a-eliminado por rebatida em linha para o campo direito para K Kiermaier na 3º
c-eliminado por strike out olhando para T Milone na 8º
d-conseguiu rebatida simples para o campo central curto para T Gray na 8º
  • Batendo
  • 2B:
    García (2, Moore); Kiermaier (5, Moore); Wendle (3, Garrett)
  • 3B:
    Pham (1, Moore)
  • Pts. Mand.:
    Perez (1, 4º entrada arremessada por Garrett 1 em base 0 Out); Chester (1, 4º entrada arremessada por Garrett 0 em base 2 Out); Lowe (4, 7º entrada arremessada por E. Paredes 0 em base 2 Out)
  • RBI:
    García 2 (15), Pham (5), Kiermaier (5), Perez 2 (4), Chester (1), N. Lowe (9), Johnson (1)
  • RBI 2 outs:
    García (2), Pham, Kiermaier, Chester, N. Lowe, Johnson
  • Team RISP:
    4-8 (García 1-1, Pham 1-1, Kiermaier 1-1, Choi 0-1, Robertson 0-1, B. Lowe 0-1, Schnell 0-1, Johnson 1-1)
  • Team LOB:
    5

Rays
Lançando - Rays

LançadoresIPHCERBBKHRERA#P
R. Yarbrough (W, 1-1)4.05110503.24--
Y. Chirinos1.02110105.40--
R. Stanek0.21000104.82--
C. Roe0.100000012.00--
R. Merritt (S, 1)3.02111303.00--
TIME9.0103311000
  • Pitching
  • WP:
    Merritt

Pontuações

EntradaDETTB
Kiermaier conseguiu rebatida dupla para o campo centro-direito, Pham anotou, Díaz para a terceira.01
García conseguiu rebatida dupla para o campo esquerdo, Díaz anotou e Kiermaier anotou.03
Pham conseguiu rebatida tripla para o fundo do campo centro-direito, Meadows anotou.04
Hicks conseguiu rebatida dupla para o campo direito, Eaves anotou, Hicks eliminado na terceira base.14
Perez rebateu um home run para o campo direito (386 '), Gray anotou.16
Chester rebateu um home run para o campo esquerdo (376 ').17
Deatherage conseguiu rebatida simples para o campo centra, Woodrow anotou.27
N. Lowe rebateu um home run para o campo esquerdo (349 ').28
Johnson conseguiu rebatida simples para o campo direito, Frank anotou, Cronenworth para a terceira.29
Woodrow conseguiu rebatida simples para o campo centra, Robson anotou.39