VENCEU PORSean NewcombS. Newcomb(1-0)5.0 IP, 3 ER, 2 K, 5 BB
LOSSElvis LucianoE. Luciano(0-1)0.0 IP, 3 ER, 0 K, 2 BB
SAVEJordan HarrisonJ. Harrison(1)0.2 IP, 0 ER, 0 K, 1 BB

Braves
Rebates do Braves

BatedoresH-ABABCHRBIBBKMEDOBPSLG
D. SwansonSS1-3311002.286.400.333
R. DidderPR-SS0-1110000.267.353.533
J. CamargoLF2-4412000.256.289.349
G. SchwartzPR-LF0-1110001.125.222.500
R. Acuna Jr.CF2-3312211.350.435.675
N. ShumpertPR-CF0-1100001.000.000.000
B. McCannC1-3311010.364.462.455
J. MoralesC0-1100001.000.182.000
C. Culberson2B0-3300211.154.250.205
A. VizcainoP-----------------------
A. SantiagoP-----------------------
J. VentersP-----------------------
J. De PaulaP-----------------------
J. HarrisonP-----------------------
C. PacheRF0-3310101.375.412.719
C. SobotkaP0-1100000.000.000.000
T. HarrisPR-RF0-1100000.000.000.000
R. Delgado2B0-0000000.000.200.000
A. Wilkins1B2-3312201.400.400.800
P. Florimon3B0-3300111.237.310.421
A. Salazar3B0-0000000.273.273.273
S. NewcombP0-2200001.000.000.000
a - D. LugbauerPH-1B1-2201001.267.313.467
TIME9-35358984120
a-eliminado por strike out com swing para S Newcomb na 6º
  • Batendo
  • 2B:
    McCann (2, Shoemaker); Swanson (1, Reid-Foley)
  • Pts. Mand.:
    Wilkins (1, 2º entrada arremessada por Shoemaker 0 em base 2 Out)
  • RBI:
    Culberson 2 (4), Florimón (4), Wilkins 2 (2), Acuña Jr. 2 (9), Pache (10)
  • RBI 2 outs:
    Wilkins
  • Team RISP:
    4-12 (McCann 0-2, Culberson 0-2, Florimón 0-1, Wilkins 1-1, Camargo 1-1, Acuña Jr. 2-2, Sobotka 0-1, Pache 0-2)
  • Team LOB:
    5
  • Baserunning
  • SB:
    Acuña Jr. (3, 2º base de Shoemaker/Jansen); Pache (2, 2º base de Guerra/Jansen)
  • Picked Off:
    Florimón (1º base, Shoemaker)
  • Fielding
  • E:
    Florimón (6, throw); Camargo (1, line drive); Didder (2, ground ball)
  • DP:
    1 (Swanson-Culberson-Culberson-Wilkins)

Braves
Lançando - Braves

LançadoresIPHCERBBKHRERA#P
S. Newcomb (W, 1-0)5.02335215.29--
C. Sobotka (H, 1)1.000001010.29--
A. Vizcaino0.21221207.20--
A. Santiago0.11110112.25--
J. Venters (H, 2)1.01000102.57--
J. De Paula (H, 1)0.11112104.50--
J. Harrison (S, 1)0.20001000.00--
TIME9.06779820
  • Pitching
  • WP:
    Venters; Vizcaíno; Newcomb
  • HBP:
    Pillar (by Sobotka)

Blue Jays
Rebates do Blue Jays

BatedoresH-ABABCHRBIBBKMEDOBPSLG
B. Drury3B1-4401100.341.386.610
S. EspinalPR-SS1-1121000.308.438.462
R. GrichukRF0-2200011.278.435.667
D. PompeyRF-CF0-2200002.282.282.436
T. HernandezLF1-2211220.410.489.590
R. NodaRF0-0000010.250.400.500
K. MoralesDH1-4411001.243.300.378
a - R. HisseyDH0-0000010.0001.000.000
Y. GudinoDH0-0000000.500.500.500
L. Gurriel Jr.2B0-2210011.323.410.581
E. Sogard2B1-1101010.229.370.371
R. Urena3B0-1100100.281.368.438
K. PillarCF1-2211300.238.304.476
B. McKinney1B0-2200010.250.400.444
R. Tellez1B0-1100000.277.306.553
P. CantwellC0-1100000.286.375.714
D. JansenC0-2200010.265.286.353
B. LundquistPR-LF0-1110001.200.333.400
F. GalvisSS0-3300002.189.250.405
TIME6-3131767980
a-em base através de walk para K Morales na 9º
  • Batendo
  • 2B:
    Sogard (5, Venters)
  • Pts. Mand.:
    Pillar (3, 2º entrada arremessada por Newcomb 2 em base 0 Out); Hernandez (2, 7º entrada arremessada por A Santiago 1 em base 2 Out)
  • RBI:
    Drury (4), Pillar 3 (6), Hernández 2 (8), Ureña (5)
  • RBI 2 outs:
    Hernández (2)
  • SF:
    Ureña
  • GIDP:
    Jansen
  • Team RISP:
    2-10 (Morales 0-1, Galvis 0-1, Grichuk 0-1, Drury 1-2, Pillar 1-1, Cantwell 0-1, Tellez 0-1, Gurriel Jr. 0-1, Lundquist 0-1)
  • Team LOB:
    8

Blue Jays
Lançando - Blue Jays

LançadoresIPHCERBBKHRERA#P
M. Shoemaker5.03332715.00--
E. Luciano (L, 0-1, B, 1)0.013320014.85--
J. Guerra1.01000101.29--
S. Reid-Foley2.04220106.23--
D. Paulino1.00000305.40--
TIME9.098841210
  • Pitching
  • HBP:
    Swanson (by Shoemaker)

Pontuações

EntradaATLTOR
Wilkins rebateu um home run para o campo direito.10
Pillar rebateu um home run para o campo esquerdo, Morales anotou e Gurriel Jr. anotou.13
Acuña Jr. conseguiu rebatida simples para o campo centra, Swanson anotou, Camargo para a terceira.23
Culberson em base através de walk, Camargo anotou, McCann para a segunda, Acuña Jr. para a terceira.23
Pache eliminado por bola rasteira em opção do defensor para a terceira, Acuña Jr. anotou, Culberson out na segunda base, McCann para a terceira.43
Wilkins conseguiu rebatida simples para o campo esquerdo, McCann anotou, Pache para a terceira.53
Florimón eliminado por bola rasteira em opção do defensor para a primeira, Pache anotou, Wilkins out na segunda base.63
Acuña Jr. conseguiu rebatida simples para o campo esquerdo, Didder anotou, Schwartz para a segunda.73
Culberson eliminado por bola rasteira para o shortstop, Schwartz anotou, Shumpert para a segunda.83
Drury conseguiu rebatida simples para o campo centra, Lundquist anotou.84
Hernández rebateu um home run para o campo centra, Espinal anotou.86
Ureña fez rebatida de sacrifício alta para o campo centra, Espinal anotou, Noda para a terceira.87