VENCEU PORPatrick CorbinP. Corbin(1-0)4.0 IP, 3 ER, 4 K, 2 BB
LOSSKevin GausmanK. Gausman(0-1)0.2 IP, 3 ER, 1 K, 1 BB

Braves
Rebates do Braves

BatedoresH-ABABCHRBIBBKMEDOBPSLG
O. Albies2B2-3302200.240.276.240
R. UnroePR-2B0-1100000.143.250.143
D. SwansonSS1-3321001.250.333.250
A. SalazarSS0-2200000.125.125.125
R. Acuna Jr.CF3-3303200.440.517.960
C. PachePR-CF1-2201001.458.500.875
J. CamargoRF0-4400003.214.267.321
R. OrtegaRF0-0000000.136.208.136
A. DuvallDH0-3300011.208.367.458
A. RileyLF1-4411000.212.297.242
R. LaMarreLF0-0000000.188.300.250
P. Florimon3B1-3311010.259.333.519
S. Kazmar Jr.1B0-2200010.462.533.923
A. Wilkins1B0-1100001.333.333.667
R. LopezC0-3300002.231.333.308
J. MoralesC0-1100000.000.222.000
TIME9-3535494390
  • Batendo
  • 2B:
    Acuña Jr. (2, Corbin); Pache (4, Barraclough)
  • 3B:
    Acuña Jr. (1, Corbin)
  • RBI:
    Albies 2 (3), Acuña Jr. 2 (7)
  • RBI 2 outs:
    Albies
  • SF:
    Albies
  • GIDP:
    Camargo
  • Team RISP:
    3-14 (Florimón 1-1, R. Lopez 0-2, Duvall 0-2, Camargo 0-3, Albies 1-1, Swanson 0-1, Riley 0-2, Acuña Jr. 1-1, Salazar 0-1)
  • Team LOB:
    8
  • Baserunning
  • SB:
    Swanson (1, 2º base de Corbin/S. Kieboom); Acuña Jr. (2, 3º base de Corbin/S. Kieboom)
  • Fielding
  • E:
    Florimón 2 (4, throw)
  • Pass.:
    R. Lopez

Braves
Lançando - Braves

LançadoresIPHCERBBKHRERA#P
K. Gausman (L, 0-0)0.223311227.00--
J. De Paula1.11110313.38--
M. Fried3.03212113.48--
E. Leyva1.01000100.00--
D. Winkler1.00000100.00--
C. Sobotka0.222221018.00--
M. Mader0.10000000.00--
TIME8.09875840
  • Pitching
  • WP:
    Fried

Nationals
Rebates do Nationals

BatedoresH-ABABCHRBIBBKMEDOBPSLG
A. EatonRF1-2221120.333.552.778
C. WilsonCF0-0000010.0001.000.000
T. TurnerSS1-4411200.231.333.462
K. BarracloughP0-0000000.000.000.000
J. MillerP0-0000000.000.000.000
b - L. SardinasPH1-11011001.0001.0001.000
A. WilliamsP0-0000000.000.000.000
J. SotoLF1-2211100.346.452.538
A. StevensonLF1-3301100.233.303.400
A. Rendon3B0-3300000.130.167.304
J. Noll3B0-1100000.348.464.565
R. Zimmerman1B1-3301000.167.214.250
D. Ward1B0-1100001.000.000.000
B. Dozier2B1-2211111.208.321.500
A. Sanchez2B0-1100001.167.300.250
M. TaylorCF0-2200002.360.385.600
H. JonesCF-RF0-1110010.273.429.273
S. KieboomC1-4421002.333.412.667
J. ReetzC0-0000000.000.000.000
P. CorbinP0-2200001.000.000.000
S. DoolittleP0-0000000.000.000.000
T. RosenthalP0-0000000.000.000.000
a - C. KieboomPH-SS1-1101100.409.483.955
TIME9-3333898580
b-conseguiu rebatida simples para o campo esquerdo para J Miller na 8º
a-conseguiu rebatida simples para o campo esquerdo para T Rosenthal na 6º
  • Batendo
  • Pts. Mand.:
    Dozier (2, 5º entrada arremessada por Fried 0 em base 2 Out); Eaton (2, 2º entrada arremessada por De Paula 0 em base 2 Out); Turner (1, 1º entrada arremessada por Gausman 1 em base 0 Out); Soto (1, 1º entrada arremessada por Gausman 0 em base 0 Out)
  • RBI:
    Dozier (3), Sardiñas (1), Eaton (6), Turner 2 (5), Stevenson (5), Soto (7), C. Kieboom (9)
  • RBI 2 outs:
    Dozier, Sardiñas, Eatem base Stevenson
  • SF:
    C. Kieboom
  • Team RISP:
    2-6 (Corbin 0-1, Sardiñas 1-1, M. Taylor 0-1, Turner 0-1, Stevenson 1-2)
  • Team LOB:
    7
  • Fielding
  • E:
    Zimmerman (2, throw); Turner (2, throw)
  • DP:
    1 (Turner-Dozier-Dozier-Zimmerman)

Nationals
Lançando - Nationals

LançadoresIPHCERBBKHRERA#P
P. Corbin (W, 0-0)4.06332403.00--
S. Doolittle (H)1.01000000.00--
T. Rosenthal (H)1.01101103.18--
K. Barraclough (H)1.01000200.00--
J. Miller (H)1.00000106.00--
A. Williams1.00000100.00--
TIME9.09433900

Pontuações

EntradaATLWSH
Acuña Jr. conseguiu rebatida dupla para o campo esquerdo, Swanson anotou.10
Turner rebateu um home run para o campo esquerdo, Eaton anotou.12
Soto rebateu um home run para o campo direito.13
Eaton rebateu um home run para o campo centro-esquerdo.14
Acuña Jr. conseguiu rebatida tripla para o fundo do campo direito, Swanson anotou.24
Albies fez rebatida de sacrifício alta para o campo esquerdo, Riley anotou.34
Stevenson em base com rebatida simples no infield para a primeira, S. Kieboom anotou, Turner out no home plate in rundown.35
Dozier rebateu um home run para o campo esquerdo.36
Albies em base com rebatida simples no infield para a segunda, Florimón anotou, Kazmar Jr. para a terceira.46
C. Kieboom fez rebatida de sacrifício alta para o campo centra, Jones anotou.47
Sardiñas conseguiu rebatida simples para o campo esquerdo, S. Kieboom anotou, C. Wilson para a segunda.48