VENCEU PORYusei KikuchiY. Kikuchi(2-1)4.0 IP, 2 ER, 2 K, 1 BB
LOSSLuis CastilloL. Castillo(0-2)2.0 IP, 3 ER, 4 K, 2 BB

Mariners
Rebates do Mariners

BatedoresH-ABABCHRBIBBKMEDOBPSLG
J. FraleyCF0-3300002.444.524.944
a - B. BishopPH-CF2-2212300.438.5001.000
K. LewisRF2-2222010.545.6151.182
b - D. Thompson-WilliamsPH-RF0-2200001.188.316.188
O. NarvaezC3-3323200.267.313.467
J. LobatonC1-2211000.333.400.556
A. NolaC0-0000000.250.333.375
R. Healy1B1-3301201.200.235.267
c - D. AckleyPH-1B0-2200002.200.500.200
D. VogelbachDH0-2210021.357.550.357
d - T. PoloPH-DH0-1100000.000.000.000
I. SuzukiLF0-2200010.133.235.133
D. MoorePR-LF1-2211101.294.429.412
T. BeckhamSS0-4400002.222.222.278
K. SantaSS0-1100001.000.000.000
S. Long3B1-3311002.333.400.556
T. Lopes3B0-0010010.400.538.500
K. Negron2B2-4412200.267.294.333
C. Hernandez2B0-0000000.000.000.000
TIME13-38381113105130
a-conseguiu rebatida simples para o fundo do campo central para J Fraley na 6º
b-rebateu por K Lewis na 6º
c-eliminado por strike out olhando para R Healy na 7º
d-rebateu rasteiro para o arremessador para D Vogelbach na 9º
  • Batendo
  • 2B:
    Lobatón (2, Herget); Healy (1, Adleman); Moore (3, Herget)
  • Pts. Mand.:
    Narvaez (1, 1º entrada arremessada por Castillo 1 em base 1 Out); Bishop (3, 8º entrada arremessada por Finnegan 1 em base 2 Out)
  • RBI:
    Negrón 2 (6), Healy 2 (4), Narváez 2 (3), Bishop 3 (9), Moore (3)
  • RBI 2 outs:
    Negrón, Bishop (3), Moore
  • GIDP:
    Healy
  • Team RISP:
    6-16 (Suzuki 0-1, Negrón 1-2, Beckham 0-2, Ackley 0-1, Vogelbach 0-2, Polo 0-1, Healy 1-2, Bishop 2-2, Long 1-1, Moore 1-1, Santa 0-1)
  • Team LOB:
    5
  • Baserunning
  • SB:
    Moore (1, 2º base de Stephens/Graterol)
  • CS:
    Bishop (1, 2º base pego por Stephens/Graterol)

Mariners
Lançando - Mariners

LançadoresIPHCERBBKHRERA#P
Y. Kikuchi (W, 0-0)4.05221214.00--
G. Bautista1.02111003.00--
Z. Rosscup1.02001000.00--
D. Altavilla1.00001101.80--
C. Gearrin1.01001104.50--
D. McKay1.00001200.00--
TIME9.010336610
  • Pitching
  • WP:
    Kikuchi

Reds
Rebates do Reds

BatedoresH-ABABCHRBIBBKMEDOBPSLG
a - C. CasaliDH-PH1-3311000.333.333.333
b - J. WinkerPH-DH0-2200001.250.250.688
d - T. FriedlDH0-1100001.429.556.429
J. Votto1B0-1100020.083.450.083
J. PattersonPR-1B0-2200000.067.067.133
M. KempLF0-3300001.250.294.563
B. O'GradyLF0-0000020.222.462.556
Y. PuigRF2-2202000.333.400.556
A. AquinoRF1-3311001.429.429.857
S. Gennett2B0-1100100.417.500.583
C. Colon2B0-2200000.250.357.333
N. SenzelCF1-3301001.438.438.625
B. TrahanSS0-1100001.083.154.083
D. Dietrich3B2-2212110.333.353.800
C. JoePR-3B1-1101000.286.286.429
J. IglesiasSS1-3301100.200.273.200
T. StephensonC0-0000010.400.429.400
J. GraterolC1-2201000.375.444.375
c - J. SiriPH-CF0-2200000.059.059.118
TIME10-34343103660
a-rebateu por C Casali na 5º
b-rebateu rasteiro para a segunda para C Casali na 5º
d-eliminado por strike out com swing para J Winker na 9º
c-rebateu rasteiro para o shortstop para J Graterol na 6º
  • Batendo
  • 2B:
    Puig (1, Kikuchi)
  • Pts. Mand.:
    Dietrich (2, 2º entrada arremessada por Kikuchi 0 em base 0 Out)
  • RBI:
    J. Iglesias (1), Gennett (1), Dietrich (8)
  • SF:
    Gennett
  • GIDP:
    J. Iglesias; Casali; Winker; Siri
  • Team RISP:
    2-8 (Kemp 0-1, J. Iglesias 1-1, Gennett 0-1, Puig 1-1, Aquino 0-1, Siri 0-2, Senzel 0-1)
  • Team LOB:
    10
  • Fielding
  • DP:
    1 (J. Iglesias-Gennett-Votto)
  • Pass.:
    T. Stephenson

Reds
Lançando - Reds

LançadoresIPHCERBBKHRERA#P
L. Castillo (L, 0-0)2.033324117.36--
T. Adleman1.02110109.00--
Z. Duke1.00000202.25--
M. Lorenzen1.02000103.60--
J. Stephens1.02221006.00--
B. Boshers1.00000200.00--
B. Finnegan0.224421114.54--
T. Bergjans0.10000000.00--
J. Herget1.02110203.00--
TIME9.013111151320
  • Pitching
  • WP:
    Stephens

Pontuações

EntradaSEACIN
Narváez rebateu um home run para o campo direito, Lewis anotou.20
Gennett fez rebatida de sacrifício alta para o campo esquerdo, Casali anotou.21
Dietrich rebateu um home run para o campo direito.22
Healy conseguiu rebatida dupla para o campo centra, Lewis anotou e Narváez anotou.42
Negrón bunt com eliminação rasteira para a primeira, Moore anotou, Long para a terceira.52
Bishop conseguiu rebatida simples para o fundo do campo central, Long anotou.62
J. Iglesias conseguiu rebatida simples para o campo centra, Aquino anotou, Joe para a segunda, Senzel para a terceira.63
Negrón conseguiu rebatida simples para o campo centra, Vogelbach anotou, Lopes para a terceira.73
Lopes anotou, Negrón para a terceira on passed bola by T. Stephenson.83
Bishop rebateu um home run para o campo esquerdo, Negrón anotou.103
Moore conseguiu rebatida dupla para o campo direito, Lobatón anotou.113