VENCEU PORAntonio SenzatelaA. Senzatela(1-0)2.0 IP, 1 ER, 0 K, 0 BB
LOSSBrian FlynnB. Flynn(0-1)1.1 IP, 6 ER, 0 K, 1 BB

Rockies
Rebates do Rockies

BatedoresH-ABABCHRBIBBKMEDOBPSLG
R. TapiaCF3-3323300.375.444.750
N. CuevasRF2-2202000.500.500.750
T. StorySS0-2200011.000.400.000
P. Valaika1B-3B0-2200001.500.500.500
D. DahlLF0-2210000.500.6001.000
S. HilliardLF2-2222000.600.6001.400
M. Reynolds1B1-2211411.333.6001.333
G. HampsonPR-SS2-2222300.500.5001.250
R. McMahon2B1-3301000.400.400.400
a - P. MooneyPH-2B0-2200001.000.000.000
B. Rodgers3B0-2210010.000.400.000
T. Nevin1B1-2201000.500.6671.000
M. SaundersDH1-2211010.667.800.667
b - B. MundellPH-DH0-2200002.000.333.000
T. MurphyC1-2211011.250.400.250
D. NunezC0-2200000.000.000.000
B. ServenC0-0000000.000.000.000
M. TauchmanRF0-3310101.000.000.000
Y. DazaCF0-1100000.333.333.333
TIME14-3838121411580
a-eliminado por bola alta para o campo esquerdo para McMahon na 6º
b-eliminado por strike out olhando para Saunders na 7º
  • Batendo
  • 2B:
    Cuevas (1, A. Hernandez); Hilliard (1, A. Hernandez); Nevin (1, Greene)
  • Pts. Mand.:
    Reynolds (1, 3º entrada arremessada por Flynn 3 em base 2 Out); Tapia (1, 1º entrada arremessada por Barlow 0 em base 0 Out); Hampson (1, 8º entrada arremessada por Greene 1 em base 2 Out)
  • RBI:
    Reynolds 4 (4), Tapia 3 (3), Tauchman (1), Hampson 3 (3)
  • RBI 2 outs:
    Reynolds (4), Hampson (3)
  • GIDP:
    Dahl; Valaika
  • Team RISP:
    5-15 (Reynolds 1-1, Story 0-1, Dahl 0-1, Murphy 0-1, Tapia 1-1, Valaika 0-1, Nuñez 0-1, Tauchman 0-2, Daza 0-1, Rodgers 0-1, Hilliard 1-1, Mundell 0-1, Hampson 2-2)
  • Team LOB:
    5
  • Baserunning
  • SB:
    Tauchman (1, 2º base de Flynn/Melendez); Hilliard (1, 2º base de Greene/Dini)
  • CS:
    Rodgers (1, 2º base pego por Barlow/Melendez)
  • Fielding
  • E:
    Murphy (1, throw)

Rockies
Lançando - Rockies

LançadoresIPHCERBBKHRERA#P
A. Senzatela (W, 1-0)2.01110014.50--
H. Musgrave (H, 1)2.03210214.50--
S. Howard1.02112119.00--
D. Johnson1.01000000.00--
J. Tinoco1.01000100.00--
B. Bowden1.00000000.00--
J. Lawrence1.01111114.50--
TIME9.09543540
  • Pitching
  • Bola rasteira-bola alta:
    Senzatela 6-0; Johnson 1-2; Musgrave 3-1; Howard 1-1; Tinoco 1-1; Bowden 1-2; Lawrence 1-1

Royals
Rebates do Royals

BatedoresH-ABABCHRBIBBKMEDOBPSLG
W. Merrifield2B1-2211010.250.400.500
J. Flores2B0-1100010.333.500.333
A. MondesiSS1-3301000.600.600.800
N. LopezSS0-2200000.375.375.375
A. GordonLF0-2200011.500.600.750
T. GoreLF1-2201000.500.571.667
J. SolerRF1-3311101.375.444.750
E. HernandezRF0-1100001.500.6671.500
R. O'Hearn1B0-3300001.200.200.200
F. Schwindel1B0-1100000.250.500.250
H. DozierDH1-4401000.333.333.667
C. Cuthbert3B0-2200000.200.333.200
K. Gutierrez3B0-2200000.333.500.667
M. MelendezC0-2200000.000.200.000
N. DiniC1-2201001.500.5001.000
B. StarlingCF2-2222200.800.8002.000
E. MejiaCF1-2211100.500.4001.250
TIME9-3636594350
  • Batendo
  • 2B:
    Merrifield (1, Musgrave); Dini (1, Johnson)
  • Pts. Mand.:
    Starling 2 (2, 3º entrada arremessada por Musgrave 0 em base 1 Out, 5º entrada arremessada por Howard 0 em base 1 Out); Soler (1, 2º entrada arremessada por Senzatela 0 em base 0 Out); Mejía (1, 9º entrada arremessada por Lawrence 0 em base 1 Out)
  • RBI:
    Starling 2 (3), Soler (2), Mejía (2)
  • Team RISP:
    0-5 (Soler 0-1, Mondesi 0-1, E. Hernández 0-1, Mejía 0-1, O'Hearn 0-1)
  • Team LOB:
    7
  • Baserunning
  • SB:
    Merrifield (1, 3º base de Musgrave/Murphy); Gore (1, 2º base de Tinoco/Nuñez)
  • Fielding
  • E:
    Cuthbert (2, ground ball)
  • DP:
    2 (Merrifield-Mondesi-O'Hearn , Gutiérrez-Flores-Schwindel)
  • Assists:
    Mejía (Cuevas at Home)

Royals
Lançando - Royals

LançadoresIPHCERBBKHRERA#P
S. Barlow2.01111214.50--
B. Flynn (L, 0-1)1.157610140.50--
K. McCarthy1.01113009.00--
A. Hernandez1.23110305.40--
C. Greene2.04220219.00--
J. Adam1.00000100.00--
TIME9.01412115830
  • Pitching
  • WP:
    McCarthy ( 3)
  • HBP:
    Dahl (by Flynn)
  • Bola rasteira-bola alta:
    Adam 1-1; Barlow 2-1; Flynn 3-2; Greene 3-0; McCarthy 1-1; A. Hernandez 0-1

Pontuações

EntradaCOLKC
Tapia rebateu um home run para o campo direito.10
Soler rebateu um home run para o campo esquerdo.11
Reynolds rebateu um home run para o campo centra, Murphy anotou, Tapia anotou e Dahl anotou.51
Starling rebateu um home run para o campo esquerdo.52
Merrifield anotou por erro de arremesso do catcher T. Murphy.53
Merrifield anotou por erro de arremesso do catcher Murphy.53
Tauchman eliminado por bola rasteira em opção do defensor para a segunda, Rodgers anotou, Murphy out na segunda base, Saunders para a terceira.63
Tapia conseguiu rebatida simples para o campo direito, Saunders anotou e Tauchman anotou.83
Hampson anotou on McCarthy wild pitch, McMahon para a segunda por wild pitch McCarthy.93
Hampson anotou on McCarthy wild pitch, McMahon para a segunda por wild pitch McCarthy.93
Starling rebateu um home run para o campo centra.94
Hampson conseguiu rebatida simples para o campo direito, Hilliard anotou.104
Hampson rebateu um home run para o campo esquerdo, Hilliard anotou.124
Mejía rebateu um home run para o campo direito.125