WINRobby ScottR. Scott(1-0)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
LOSSLuis PerdomoL. Perdomo(2-4)1.0 IP, 4 ER, 0 K, 1 BB
SAVEArchie BradleyA. Bradley(18)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Padres
Rebates do Padres

BatedoresH-ABABCCRBIBBK#PMEDOBPSLG
G. Garcia2B1-441100115.248.366.356
N. MartiniLF0-330000214.247.347.321
b - W. MyersPH-LF0-11000005.239.321.415
M. Machado3B3-44131005.253.332.455
E. Hosmer1B0-330010013.267.313.424
J. NaylorRF0-330000113.246.314.403
H. RenfroeRF0-11000019.216.290.492
M. MargotCF1-440100113.234.304.388
L. TorrensC0-331001220.231.333.308
L. UriasSS1-330111114.216.324.308
E. LauerP1-22010003.100.122.150
E. YardleyP0-00000000.000.000.000
a - F. MejiaPH0-11000014.267.318.439
C. StammenP0-00000000.000.000.000
L. PerdomoP0-00000000.143.143.143
c - S. Mejias-BreanPH0-11000002.241.313.517
TEAM7-3333373210130
b-rebateu rasteiro para o shortstop para Martini na 8º
a-eliminado por strike out com swing para Yardley na 7º
c-rebateu rasteiro para a segunda para Perdomo na 9º
  • Batendo
  • 2B:
    Urías (8, Crichton)
  • Pts. Mand.:
    Machado (31, 6º entrada arremessada por Andriese 0 em base 1 Out)
  • RBI:
    Hosmer (98), Machado (83), Urías (22)
  • SF:
    Hosmer
  • Team RISP:
    0-2 (Garcia 0-1, Mejía 0-1)
  • Team LOB:
    6
  • Fielding
  • E:
    Urías (9, ground ball)

Padres
Lançando - Padres

LançadoresIPCCERBBKHRPC-STERA#P
E. Lauer4.232148086-494.4586
E. Yardley1.100000020-172.7920
C. Stammen (H, 31)1.000000011-73.2911
L. Perdomo (L, 2-4, B, 2)1.034410126-204.0626
TEAM8.0665581143-93143
  • Pitching
  • HBP:
    Cron (by Yardley); Locastro (by Lauer)
  • Strikes no primeiro lançamento/Batedores enfrentados:
    Stammen 3/3; Yardley 5/6; Perdomo 8/8; Lauer 12/22
  • Ratio Of Called strikes To Swinging Strikes To Foul Balls To In Play Strikes:
    Stammen-1-1-2-3; Yardley-5-2-5-5; Perdomo-2-1-10-7; Lauer-15-8-17-9
  • Bola rasteira-bola alta:
    Stammen 1-2; Yardley 5-0; Perdomo 4-0; Lauer 2-4
  • Estatísticas:
    E Lauer 56

Diamondbacks
Rebates do Diamondbacks

BatedoresH-ABABCCRBIBBK#PMEDOBPSLG
T. LocastroCF-RF2-440200121.254.364.346
W. Flores2B1-551100117.314.359.483
A. BradleyP0-00000000.000.000.000
E. Escobar3B0-440001014.269.321.514
C. Walker1B0-220012015.257.346.464
A. JonesRF0-220002120.260.314.415
J. DysonPR-CF0-00100000.230.311.319
J. RojasLF1-441100216.227.315.326
N. AhmedSS0-440000112.257.320.443
C. KellyC1-442110113.245.348.478
T. ClarkeP0-11000002.250.250.375
M. AndrieseP0-11000015.000.000.000
a - K. CronPH0-00000004.214.273.529
S. CrichtonP0-00000000.000.000.000
R. ScottP0-00000000.000.000.000
b - J. LambPH1-11113004.190.317.348
I. Vargas2B0-00000000.269.299.413
TEAM6-323266558143
a-atingido por arremesso para Andriese na 6º
b-rebateu um home run para o campo direito para Scott na 8º
  • Batendo
  • 2B:
    C. Kelly (19, Lauer); Locastro (12, Perdomo)
  • Pts. Mand.:
    Lamb (6, 8º entrada arremessada por Perdomo 2 em base 1 Out)
  • RBI:
    Lamb 3 (30), Walker (68), C. Kelly (47)
  • RBI 2 outs:
    Walker
  • Team RISP:
    1-10 (Jones 0-1, Escobar 0-1, Flores 0-2, Ahmed 0-1, Andriese 0-1, Lamb 1-1, C. Kelly 0-1, Rojas 0-2)
  • Team LOB:
    9

Diamondbacks
Lançando - Diamondbacks

LançadoresIPCCERBBKHRPC-STERA#P
T. Clarke3.021114044-305.3144
M. Andriese3.021102135-244.7135
S. Crichton1.011112017-103.6817
R. Scott (W, 1-0)1.010001020-124.9120
A. Bradley (S, 18)1.010001014-103.5214
TEAM9.07332101130-86130
  • Pitching
  • Strikes no primeiro lançamento/Batedores enfrentados:
    Bradley 3/4; Andriese 7/11; Scott 2/4; Clarke 10/12; Crichton 5/5
  • Ratio Of Called strikes To Swinging Strikes To Foul Balls To In Play Strikes:
    Bradley-3-1-3-3; Andriese-7-3-5-9; Scott-4-1-4-3; Clarke-10-5-8-6; Crichton-2-2-4-2
  • Bola rasteira-bola alta:
    Bradley 1-1; Andriese 4-3; Scott 2-0; Clarke 3-2; Crichton 0-1
  • Estatísticas:
    T Clarke 54

Pontuações

EntradaSDARI
Hosmer fez rebatida de sacrifício alta para o campo esquerdo, Garcia anotou.10
Walker em base através de walk, C. Kelly anotou, Escobar para a segunda, Flores para a terceira.11
Jones eliminado por bola rasteira em opção do defensor para o shortstop, Flores anotou, Walker salvo na segunda base por erro do shortstop Urías, Escobar para a terceira.12
Machado rebateu um home run para o campo direito (386 ').22
Urías conseguiu rebatida dupla para o campo direito, Torrens anotou, Urías para a terceira.32
C. Kelly eliminado por bola rasteira em opção do defensor para o catcher, Dyson anotou, Rojas terceira.33
Lamb rebateu um home run para o campo centro-direito (455 '), Rojas anotou e C. Kelly anotou.36