VENCEU PORAustin VothA. Voth(1-0)6.0 IP, 1 ER, 4 K, 1 BB
LOSSAsher WojciechowskiA. Wojciechowski(0-3)5.1 IP, 3 ER, 7 K, 0 BB

Nationals
Rebates do Nationals

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
T. TurnerSS1-441100124.279.337.472
A. EatonRF2-442201128.282.367.384
A. Rendon3B2-441220119.312.397.614
J. SotoLF2-551220123.303.404.546
R. ZimmermanDH0-550000015.231.303.370
M. Adams1B2-551220218.237.277.520
B. Dozier2B2-442201127.234.330.440
V. RoblesCF1-440110318.250.323.441
Y. GomesC0-440000218.204.298.293
TIME12-39398127212190
  • Batendo
  • 2B:
    Rendon 2 (25, Wojciechowski, Castro); Turner (17, Wojciechowski)
  • Pts. Mand.:
    Adams (14, 2º entrada arremessada por Wojciechowski 0 em base 1 Out); Soto (17, 6º entrada arremessada por Wojciechowski 0 em base 0 Out)
  • RBI:
    Adams 2 (39), Rendon 2 (64), Robles (41), Soto 2 (61)
  • RBI 2 outs:
    Adams, Rendon (2), Robles
  • Team RISP:
    5-11 (Zimmerman 0-1, Dozier 0-1, Adams 1-1, Eaton 0-1, Rendon 2-2, Robles 1-1, Soto 1-4)
  • Team LOB:
    8
  • Baserunning
  • SB:
    Dozier (2, 2º base de Armstrong/Sisco); Eaton (8, 2º base de Castro/Sisco); Turner (18, 2º base de Wojciechowski/Sisco)
  • Fielding
  • Assists:
    Robles (Núñez at 2º base)

Nationals
Lançando - Nationals

LançadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
A. Voth (W, 1-0)6.041114184-574.3584
T. Rainey1.000021021-84.2221
J. Guerra2.000001024-173.1324
TIME9.0411361129-82129
  • Pitching
  • HBP:
    Núñez (by Voth); Mancini (by Voth)
  • Strikes no primeiro lançamento/Batedores enfrentados:
    Guerra 4/6; Voth 16/24; Rainey 2/5
  • Ratio Of Called strikes To Swinging Strikes To Foul Balls To In Play Strikes:
    Guerra-4-4-4-4; Voth-15-9-16-15; Rainey-4-1-1-2
  • Bola rasteira-bola alta:
    Guerra 4-1; Voth 5-8; Rainey 1-1
  • Estatísticas:
    A Voth 63

Orioles
Rebates do Orioles

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
J. VillarSS0-440000115.259.323.412
T. ManciniRF1-330100215.282.342.501
C. SiscoC0-330001016.254.369.577
R. NunezDH1-330100012.245.307.498
A. SantanderCF0-440000118.264.321.408
D. Smith Jr.LF0-440000014.230.282.410
C. Davis1B0-330001216.178.264.312
H. Alberto2B2-441210016.306.325.402
R. Ruiz3B0-22000107.235.307.336
TIME4-303014136129
  • Batendo
  • 2B:
    Mancini (20, Voth)
  • Pts. Mand.:
    Alberto (5, 2º entrada arremessada por Voth 0 em base 1 Out)
  • RBI:
    Alberto (27)
  • Team RISP:
    0-7 (Villar 0-1, Núñez 0-1, Sisco 0-1, Mancini 0-1, Smith Jr. 0-1, Santander 0-2)
  • Team LOB:
    7
  • Fielding
  • E:
    Yacabonis (1, throw)

Orioles
Lançando - Orioles

LançadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
A. Wojciechowski (L, 0-3)5.163307295-595.7495
S. Armstrong0.211102017-125.6317
M. Castro1.011111029-165.2429
J. Yacabonis1.011012022-145.2922
T. Scott1.032200027-1512.1027
TIME9.012872122190-116190
  • Pitching
  • WP:
    Armstrong
  • HBP:
    Rendon (by Scott); Turner (by Wojciechowski)
  • Strikes no primeiro lançamento/Batedores enfrentados:
    Wojciechowski 13/23; Armstrong 3/3; Castro 3/5; Yacabonis 4/5; Scott 3/7
  • Ratio Of Called strikes To Swinging Strikes To Foul Balls To In Play Strikes:
    Wojciechowski-12-15-17-15; Armstrong-2-3-6-1; Castro-2-2-9-3; Yacabonis-4-5-3-2; Scott-6-0-3-6
  • Bola rasteira-bola alta:
    Wojciechowski 1-8; Castro 1-1; Yacabonis 1-0; Scott 1-2
  • Estatísticas:
    A Wojciechowski 51

Pontuações

EntradaWSHBAL
Adams rebateu um home run para o campo direito (396 ').10
Alberto rebateu um home run para o campo esquerdo (372 ').11
Rendon conseguiu rebatida dupla para o fundo do campo direito, Turner anotou.21
Soto rebateu um home run para o campo centro-direito (443 ').31
Dozier anotou on a balk.41
Dozier anotou on a balk.31
Rendon conseguiu rebatida dupla para o fundo do campo direito, Eaton anotou.51
Robles conseguiu rebatida simples para o campo centro-esquerdo, Dozier anotou.61
Soto conseguiu rebatida simples para o campo esquerdo, Eaton anotou, Rendon para a segunda.71
Adams conseguiu rebatida simples para o campo direito, Rendon anotou, Soto para a terceira.81