• Blue Jays
    TOR
  • Rays
    TB

Blue Jays
Blue Jays

BatedoresH-ABABCHRBIBBKMEDOBPSLG
1-2221010.308.438.615
0-2200001.273.333.545
1-2221110.429.5001.000
0-2200002.222.364.222
2-3322401.529.600.588
0-2200001.231.375.462
1-2221011.273.333.545
0-2200002.000.000.000
1-3301200.267.313.333
1-2201001.500.500.500
1-3301001.357.357.500
1-2201000.250.400.500
1-3311100.133.278.333
0-2200001.000.100.000
2-2202000.250.333.375
1-3321021.100.286.100
0-2200011.000.077.000
LançadoresIPHCERBBKHRERA#P
C. Richard2.24221306.75--
C. Copping0.10000100.00--
J. Axford1.00000300.00--
T. Pannone2.00001209.82--
H. Perez2.00000102.08--
Y. Diaz1.00000100.00--

Rays
Rays

BatedoresH-ABABCHRBIBBKMEDOBPSLG
0-3300001.364.4171.000
0-1100000.286.286.286
1-2211011.412.524.529
0-1100001.286.375.286
1-2201000.214.267.500
0-1100000.125.300.500
1-3301201.250.368.500
0-1100000.250.250.250
1-3301001.308.357.385
0-1100000.000.000.000
0-3300001.250.308.583
0-1100000.286.286.429
0-2200002.333.429.417
0-2200001.077.077.154
0-1110011.125.364.125
0-1100000.250.308.750
0-2200001.154.154.154
0-1100000.667.667.667
LançadoresIPHCERBBKHRERA#P
T. Glasnow2.111112010.13--
C. Poche0.024430012.27--
D. Moats0.20000000.00--
W. Font0.1554010108.00--
C. Sadler1.21112215.14--
J. Beeks1.01000202.25--
M. Krook1.01000100.00--
I. Gardeck1.12000300.00--
M. Franco0.20000206.75--

Chance de vitória 100%

TOR
TB
TOR 100%

TOR

11

TB

2

Bottom 9

N. Lowe eliminado por strike out olhando.

Estatísticas do Jogo

  • Walks permitidos

    • TOR2
    • 6TB
  • Bases roubadas

    • TOR1
    • 0TB
  • Strikes lançados

    • TOR11
    • 13TB
  • Bases Totais

    • TOR18
    • 4TB

Informações do jogo

Charlotte Sports Park
  • Port Charlotte, FL
Público: 4.128
2:55
Home Plate Umpire - Dan Merzel, Árbitro da Primeira Base - Brian O&apos, Árbitro da Segunda Base - Marvin Hudson, Árbitro da Terceira Base - Tim Timmons
VENCEU PORClayton RichardC. Richard(1-0)2.2 IP, 2 ER, 3 K, 1 BB
LOSSTyler GlasnowT. Glasnow(0-3)2.1 IP, 1 ER, 2 K, 1 BB

Pontuações

EntradaTORTB
Hernández conseguiu rebatida simples para o campo esquerdo, McKinney anotou e Sogard anotou, Gurriel Jr. para a segunda.20
Gurriel Jr. anotou on Poché wild pitch, Smoak para a segunda por wild pitch Poché, Hernández para a terceira por wild pitch Poché.30
Morales conseguiu rebatida simples para o campo centra, Hernández anotou e Smoak anotou.50
Díaz conseguiu rebatida simples para o campo direito, Pham anotou e Solak anotou, Wendle para a segunda.52
Gurriel Jr. conseguiu rebatida dupla para o campo esquerdo, Sogard anotou, McKinney para a terceira.62
Hernández conseguiu rebatida simples para o campo direito, McKinney anotou e Gurriel Jr. anotou.82
Morales eliminado por bola alta para o campo centra, Hernández anotou por erro de arremesso do center fielder Kiermaier, Smoak salvo na terceira base por erro.92
Smoak anotou on Sadler wild pitch.102
Pillar rebateu um home run para o campo esquerdo.112
Data is currently unavailable.