• Royals
    KC
  • Dodgers
    LAD

Royals
Royals

BatedoresH-ABABCHRBIBBKMEDOBPSLG
1-3311300.231.318.487
0-2200001.250.250.500
0-3300001.324.395.588
0-1100000.348.423.565
0-2200011.341.408.705
0-0010010.000.500.000
0-3300000.306.366.417
0-0010010.400.571.500
1-3301001.371.405.429
1-1111100.231.333.308
1-3311001.226.294.516
1-1101200.143.333.357
1-3311001.333.333.333
0-1100000.000.000.000
0-1100011.174.367.217
0-2200001.182.387.182
0-3310000.241.267.517
0-1100001.333.333.444
LançadoresIPHCERBBKHRERA#P
A. Hernandez2.04331127.94--
K. Zimmer2.01001100.93--
F. Griffin2.01002405.06--
G. Sparkman2.01000206.52--
S. McWilliams1.011110015.43--

Dodgers
Dodgers

BatedoresH-ABABCHRBIBBKMEDOBPSLG
1-3311101.167.262.500
0-2200000.316.350.737
1-3301000.483.579.759
0-2200000.292.308.458
1-3311000.143.268.200
1-2201100.235.316.294
1-1111220.237.341.447
0-1100010.118.318.176
0-2200011.175.214.350
0-2200000.188.278.188
1-2201010.389.450.556
0-0000000.250.323.321
1-1101000.357.500.357
1-2201001.250.314.406
0-2200002.280.308.320
0-2200000.150.190.300
0-2200001.182.263.333
0-2200001.182.174.545
0-1110001.200.273.400
LançadoresIPHCERBBKHRERA#P
H. Ryu3.01000301.80--
D. Santana2.23442217.94--
K. Quackenbush1.10000105.00--
S. Allie0.20222105.68--
M. Boyle0.121100027.00--
L. Vasquez1.00000201.50--

Chance de vitória 100%

KC
LAD
KC 100%

KC

7

LAD

5

Bottom 9

Ruiz eliminado por bola alta para o campo centra.

Estatísticas do Jogo

  • Walks permitidos

    • KC5
    • 4LAD
  • Bases roubadas

    • KC1
    • 0LAD
  • Strikes lançados

    • KC8
    • 9LAD
  • Bases Totais

    • KC10
    • 14LAD

Informações do jogo

Ballpark at Camelback Ranch
Ballpark at Camelback Ranch
  • Phoenix, Arizona
Público: 13.132
3:02
Home Plate Umpire - Alan Porter, Árbitro da Primeira Base - Stu Scheurwater, Árbitro da Segunda Base - Ryan Blakney, Árbitro da Terceira Base - Nick Lentz
VENCEU PORGlenn SparkmanG. Sparkman(2-0)2.0 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB
LOSSStetson AllieS. Allie(0-2)0.2 IP, 2 ER, 1 K, 2 BB
SAVESamuel McWilliamsS. McWilliams(1)1.0 IP, 1 ER, 0 K, 1 BB

Pontuações

EntradaKCLAD
Pollock rebateu um home run para o campo direito, Muncy anotou.02
Pederson rebateu um home run para o campo direito.03
Owings anotou on D. Santana wild pitch, Isbel para a segunda por wild pitch D. Santana.13
Merrifield rebateu um home run para o campo esquerdo, Isbel anotou e Gallagher anotou.43
Gutiérrez conseguiu rebatida simples para o campo direito, Heath anotou, Gutiérrez para a segunda, Dueñez para a terceira.54
E. Hernández conseguiu rebatida dupla para o fundo do campo esquerdo, Dueñez anotou e Gutiérrez anotou.74
Carrera conseguiu rebatida simples para o campo direito, Ríos anotou.75
Data is currently unavailable.