• Orioles
    BAL
  • Red Sox
    BOS

Orioles
Orioles

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
2-332202121.274.345.442
1-442121123.277.346.535
1-550100119.286.325.484
1-332140126.243.309.479
1-550100118.222.264.358
2-440210013.319.341.429
1-221102122.179.270.312
0-440000317.222.268.395
0-33000017.221.316.397
0-11000002.257.331.426
LançadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
T. Blach5.155536192-5610.6192
G. Ynoa0.01110002-16.042
P. Fry0.133311026-165.0926
S. Armstrong1.164412135-245.9335
M. Givens1.010001018-104.5318

Red Sox
Red Sox

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
1-332111119.285.390.504
4-552440015.332.380.596
2-551220021.309.384.562
0-00000000.325.350.468
3-551320016.310.384.562
0-440001113.286.361.468
1-442111122.265.324.490
2-442211222.281.320.483
0-220000212.190.252.310
3-332310011.243.320.515
0-441001322.129.190.218
LançadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
N. Eovaldi2.035531143-236.6943
D. Hernandez1.011113032-173.9832
R. Brasier1.000012019-114.3519
J. Taylor1.020001022-163.0022
M. Walden1.010000011-83.3411
A. Cashner1.01000109-84.729
T. Lakins2.011002032-174.0532

Chance de vitória 100%

BAL
BOS
BOS 100%

BAL

7

BOS

13

Top 9

Peterson eliminado por bola rasteira para a primeira.

Estatísticas do Jogo

  • Walks permitidos

    • BAL5
    • 5BOS
  • Bases roubadas

    • BAL2
    • 0BOS
  • Strikes lançados

    • BAL10
    • 10BOS
  • Bases Totais

    • BAL14
    • 28BOS

Informações do jogo

Fenway Park
  • Boston, Massachusetts 02215
Público: 36.350
97%
Capacidade: 37.493
3:38
Home Plate Umpire - Jansen Visconti, Árbitro da Primeira Base - Will Little, Árbitro da Segunda Base - Brennan Miller, Árbitro da Terceira Base - Eric Cooper
VENCEU PORMarcus WaldenM. Walden(8-2)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB
LOSSPaul FryP. Fry(1-5)0.1 IP, 3 ER, 1 K, 1 BB

Pontuações

EntradaBALBOS
Núñez rebateu um home run para o campo esquerdo (415 '), Villar anotou e Mancini anotou.30
Mancini conseguiu rebatida simples para o campo centra, Davis anotou e Villar anotou, Mancini eliminado na segunda base.50
Alberto conseguiu rebatida dupla para o fundo do campo central, Núñez anotou.60
Devers eliminado por bola rasteira para a segunda, Owings anotou, Betts para a terceira.61
Bogaerts eliminado por bola rasteira para o arremessador, Betts anotou.62
Travis rebateu um home run para o campo centra (426 ').63
Vázquez conseguiu rebatida dupla para o campo esquerdo, Martinez anotou, Travis para a terceira.64
Moreland conseguiu rebatida simples para o campo esquerdo curto, Travis e Vázquez anotou por erro de arremesso do shortstop Villar, Moreland salvo na segunda base por erro de arremesso.66
Devers conseguiu rebatida dupla para o campo esquerdo, Moreland anotou, Betts para a terceira.67
Bogaerts em base com rebatida simples no infield para a segunda, Betts anotou, Devers para a terceira.68
Martinez em base com rebatida simples no infield para a primeira, Devers anotou, Bogaerts para a segunda.69
Betts fez rebatida de sacrifício alta para o campo centra, Vázquez anotou.610
Devers rebateu um home run para o campo direito (399 '), Moreland anotou.612
Martinez conseguiu rebatida simples para o campo centra, Bogaerts anotou.613
Núñez fez rebatida de sacrifício alta para o campo centra, Mancini anotou, Santander para a terceira.713
Data is currently unavailable.