• Angels
    Escalação
  • Mariners
    Escalação

Angels
Escalação

BatedoresH-ABABHRBIHRSBKMED
D. Fletcher3B97-33333397325531.291
M. TroutCF96-319319967530871.301
S. OhtaniDH67-227227674014762.295
J. UptonLF20-76762094126.263
A. SimmonsSS72-25025072275823.288
A. Pujols1B68-280280685614037.243
B. GoodwinRF66-23723766257366.278
D. GarneauC13-50501361013.260
L. Rengifo2B53-20320353213154.261

Mariners
Escalação

BatedoresH-ABABHRBIHRSBKMED
M. SmithCF74-314314742352783.236
J.P. CrawfordSS44-17117144284244.257
D. SantanaRF105-38338310564196129.274
T. BeckhamLF61-262262614014185.233
O. NarvaezDH83-277277833916062.300
T. MurphyC36-13113136229147.275
K. Seager3B32-17017032186142.188
A. Nola1B12-36361232011.333
D. Gordon2B70-259259702731641.270

Informações do jogo

T-Mobile Park
  • Seattle, Washington 98104
  • 21°
Capacidade: 47.447

Prováveis Lançadores

LAA
Lançadores
SEA
Dillon PetersD. PetersPMI, #52
vs
Yusei KikuchiY. KikuchiPMI, #18
JogadorV-DERAWHIPIPHKBBHR
D. Peters--4.151.508.210833
Y. Kikuchi--5.011.46102.1112763720
--V-D--
4.15ERA5.01
1.50WHIP1.46
8.2IP102.1
10H112
8K76
3BB37
3HR20
Mostrar maisMostrar menos
  • Líderes no bastão
  • TOP lançadores
LAA
SEA
Home Runs
Mike TroutM. TroutCF - LAA
31 HR
.300 AVG
78 RBI
Daniel VogelbachD. Vogelbach1B - SEA
23 HR
.236 AVG
57 RBI
Média de rebatidas
Tommy La StellaT. La Stella2B - LAA
.300 AVG
.353 OBP
.495 SLG
Domingo SantanaD. SantanaRF - SEA
.274 AVG
.343 OBP
.478 SLG
Corridas Impulsionadas
Mike TroutM. TroutCF - LAA
78 RBI
31 HR
.300 AVG
Domingo SantanaD. SantanaRF - SEA
64 RBI
19 HR
.274 AVG
LAA
SEA
ERA
Matt RamseyM. RamseyRP - LAA
0.00 ERA
0 V
1 K
Mike LeakeM. LeakeSP - SEA
4.27 ERA
8 V
91 K
Vitórias
Felix PenaF. PenaRP - LAA
7 V
4.92 ERA
91 K
Marco GonzalesM. GonzalesSP - SEA
10 V
4.48 ERA
87 K
Strikeouts
Felix PenaF. PenaRP - LAA
91 K
7 V
4.92 ERA
Mike LeakeM. LeakeSP - SEA
91 K
8 V
4.27 ERA

Relatório de Lesões

Los Angeles Angels
NOME, POSESTADODATA
JC Ramirez, SP60-Day IL
Keynan Middleton, RP60-Day IL
Andrew Heaney, SP10-Day IL
Seattle Mariners
NOME, POSESTADODATA
Ryon Healy, 3B10-Day IL
Braden Bishop, CF10-Day IL
Austin Adams, RP10-Day IL
Connor Sadzeck, RP10-Day IL
Hunter Strickland, RP60-Day IL

Estatísticas dos Times

TIMEAVGRHHROBPSLGERAWHIPBBKOBADAYTURF
LAA
.259511886142.335.4394.921.36355884.24814-1551-47
SEA
.241500833166.318.4435.311.44332771.26911-2640-61
  • LAA Últimos 5
  • SEA Últimos 5

Angels Últimos 5

DataADVresultado
20/7/19
em
SEA
V6-2
19/7/19
em
SEA
D10-0
18/7/19
vs.
HOU
D6-2
17/7/19
vs.
HOU
D11-2
16/7/19
vs.
HOU
V7-2

Mariners Últimos 5

DataADVresultado
20/7/19
vs.
LAA
D6-2
19/7/19
vs.
LAA
V10-0
17/7/19
em
OAK
D10-2
16/7/19
em
OAK
D9-2
14/7/19
em
LAA
D6-3
Data is currently unavailable.