• Angels
    LAA
  • Twins
    MIN

Angels
Angels

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
2-551200018.278.366.574
0-440000220.279.448.550
3-44031009.321.424.429
1-440100112.310.333.435
1-440100220.232.297.449
1-440100111.293.362.463
1-330101017.261.320.417
0-221002017.172.265.310
2-331210010.295.340.439
0-11000014.163.268.316
LançadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Bedrosian1.021100022-153.1022
F. Pena5.053313164-423.4964
T. Cole2.000024033-181.2933

Twins
Twins

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
1-331100010.238.309.455
1-331101017.327.395.614
1-44112019.329.418.747
0-00000000.245.362.612
1-330111015.247.285.532
0-440000217.237.301.473
1-441100113.232.314.352
0-440000112.290.303.484
1-440100217.275.321.496
1-22011109.279.338.484
LançadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
K. Gibson5.263325088-504.2688
R. Harper1.010000014-111.5614
T. Duffey0.01000003-11.423
M. Morin0.10000003-22.083
T. Rogers0.210001011-61.4711
B. Parker1.120011019-121.2019

Chance de vitória 100%

LAA
MIN
MIN 100%

LAA

3

MIN

4

Top 9

La Stella eliminado por bola alta para o campo esquerdo.

Estatísticas do Jogo

  • Walks permitidos

    • LAA3
    • 3MIN
  • Bases roubadas

    • LAA0
    • 1MIN
  • Strikes lançados

    • LAA7
    • 7MIN
  • Bases Totais

    • LAA12
    • 12MIN

Informações do jogo

Target Field
  • Minneapolis, Minnesota 55488
Público: 26.747
68%
Capacidade: 39.500
3:06
Home Plate Umpire - Joe West, Árbitro da Primeira Base - Eric Cooper, Árbitro da Segunda Base - Andy Fletcher, Árbitro da Terceira Base - Will Little
VENCEU PORKyle GibsonK. Gibson(4-1)5.2 IP, 3 ER, 5 K, 2 BB
LOSSCam BedrosianC. Bedrosian(1-2)1.0 IP, 1 ER, 0 K, 0 BB
SAVEBlake ParkerB. Parker(7)1.1 IP, 0 ER, 1 K, 1 BB

Pontuações

EntradaLAAMIN
Rosario conseguiu rebatida simples para o campo centra, Polanco anotou.01
Garver rebateu um home run para o campo esquerdo (399 '), Kepler anotou.03
Buxton conseguiu rebatida dupla para o campo esquerdo, Gonzalez anotou.04
Fletcher conseguiu rebatida dupla para o fundo do campo direito, Rengifo anotou.14
Fletcher anotou on Gibson wild pitch, La Stella para a segunda por wild pitch Gibson.24
Ohtani conseguiu rebatida simples para o campo centra, La Stella anotou.34
Data is currently unavailable.