• Nationals
    WSH
  • Phillies
    PHI

Nationals
Nationals

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
2-660220119.300.370.411
3-661300024.274.357.412
0-00000000.000.000.000
0-660000123.310.416.571
1-330112127.293.359.531
0-440002218.216.366.475
0-551001020.182.224.218
2-441201222.245.311.479
0-550000227.170.258.224
0-220000011.037.037.037
0-00000000.000.000.000
0-00000108.173.313.308
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000002.239.300.384
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000106.246.301.348
LançadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
G. Gonzalez5.033344089-563.7789
B. Kintzler1.000001011-74.1511
M. Grace0.210001012-73.2812
R. Madson0.10000105-34.405
K. Herrera1.00000007-53.007
T. Collins0.11001008-43.278
S. Doolittle1.200002014-101.5314
S. Kelley1.00000108-73.548
J. Miller1.121112135-212.8235

Phillies
Phillies

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
0-440012128.268.377.389
0-440011322.253.370.490
1-660110221.283.337.475
0-33000017.174.290.311
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000004.256.300.440
0-00000000.000.000.000
0-11000014.143.294.357
0-00000000.000.000.000
0-00000000.167.200.208
1-11111006.221.305.356
0-550000113.226.275.336
0-330002023.213.296.383
1-551100126.250.295.382
2-551200114.236.307.421
1-11010004.192.250.308
1-331101117.223.362.433
LançadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Arrieta5.043222071-463.5471
A. Davis1.100003017-123.8617
P. Neshek0.110000011-80.0011
T. Hunter0.100011015-94.9715
M. Leiter Jr.0.210010012-104.1512
A. Morgan0.10000005-35.165
J. Thompson3.010022042-235.5442
V. Arano1.010010015-102.4815
N. Pivetta1.000011019-114.6619

Estatísticas do Jogo

  • Walks permitidos

    • WSH6
    • 8PHI
  • Bases roubadas

    • WSH0
    • 1PHI
  • Strikes lançados

    • WSH12
    • 9PHI
  • Bases Totais

    • WSH9
    • 10PHI

Informações do jogo

Citizens Bank Park
Coverage: ESPN+
  • Filadélfia, Pensilvânia 19255
Público: 22.051
51%
Capacidade: 43.647
4:28
Home Plate Umpire - Carlos Torres, Árbitro da Primeira Base - Kerwin Danley, Árbitro da Segunda Base - Paul Nauert, Árbitro da Terceira Base - Tom Woodring
VENCEU PORNick PivettaN. Pivetta(5-7)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 1 BB
LOSSJustin MillerJ. Miller(5-1)1.1 IP, 1 ER, 2 K, 1 BB

Pontuações

EntradaWSHPHI
Rendon fez rebatida de sacrifício alta para o campo direito, Turner anotou.10
Eaton conseguiu rebatida simples para o campo direito, Murphy e Reynolds anotou.30
Hernández em base através de walk, Alfaro anotou, Williams para a terceira, Santana para a segunda.31
Hoskins fez rebatida de sacrifício alta para o campo direito, Williams anotou.32
Herrera conseguiu rebatida simples para o campo direito, Santana anotou, Hernández para a terceira.33
13thKnapp rebateu um home run para o campo direito (384 ').34
Data is currently unavailable.