Celta Vigo

  • 17° no Campeonato Espanhol

Resultados - Celta de Vigo

February, 2019
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sat., 16 Feb.
1 - 4FTSpanish Primera División
Sat., 9 Feb.
3 - 1FTSpanish Primera División
Sat., 2 Feb.
1 - 0FTSpanish Primera División
January, 2019
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sun., 27 Jan.
2 - 1FTSpanish Primera División
Sat., 19 Jan.
1 - 2FTSpanish Primera División
Fri., 11 Jan.
4 - 2FTSpanish Primera División
Mon., 7 Jan.
1 - 2FTSpanish Primera División
December, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sat., 22 Dec.
2 - 0FTSpanish Primera División
Fri., 14 Dec.
0 - 0FTSpanish Primera División
Sat., 8 Dec.
2 - 3FTSpanish Primera División
Wed., 5 Dec.
2 - 0VOLTA · Real Sociedad vence por 3-1 no agregadoFTSpanish Copa del Rey
Sat., 1 Dec.
2 - 0FTSpanish Primera División
November, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Mon., 26 Nov.
2 - 1FTSpanish Primera División
Sun., 11 Nov.
2 - 4FTSpanish Primera División
Sun., 4 Nov.
3 - 3FTSpanish Primera División
Thu., 1 Nov.
1 - 1IDAFTSpanish Copa del Rey
October, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sat., 27 Oct.
4 - 0FTSpanish Primera División
Fri., 19 Oct.
0 - 1FTSpanish Primera División
Sun., 7 Oct.
2 - 1FTSpanish Primera División
Mon., 1 Oct.
1 - 1FTSpanish Primera División
September, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Wed., 26 Sep.
1 - 1FTSpanish Primera División
Sat., 22 Sep.
3 - 3FTSpanish Primera División
Mon., 17 Sep.
3 - 2FTSpanish Primera División
Sat., 1 Sep.
2 - 0FTSpanish Primera División
August, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Mon., 27 Aug.
1 - 2FTSpanish Primera División
Sat., 18 Aug.
1 - 1FTSpanish Primera División
Sat., 4 Aug.
2 - 2FTFriendly
Wed., 1 Aug.
3 - 2FTFriendly
May, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sat., 19 May.
4 - 2FTSpanish Primera División
Sat., 12 May.
6 - 0FTSpanish Primera División
Sat., 5 May.
1 - 1FTSpanish Primera División
April, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sat., 28 Apr.
4 - 1FTSpanish Primera División
Sat., 21 Apr.
1 - 1FTSpanish Primera División
Tue., 17 Apr.
2 - 2FTSpanish Primera División
Sat., 14 Apr.
1 - 0FTSpanish Primera División
Sat., 7 Apr.
4 - 0FTSpanish Primera División
March, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sat., 31 Mar.
1 - 1FTSpanish Primera División
Sun., 18 Mar.
0 - 0FTSpanish Primera División
Sun., 11 Mar.
3 - 0FTSpanish Primera División
Mon., 5 Mar.
2 - 1FTSpanish Primera División
February, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Tue., 27 Feb.
1 - 0FTSpanish Primera División
Sat., 24 Feb.
2 - 0FTSpanish Primera División
Mon., 19 Feb.
3 - 0FTSpanish Primera División
Sun., 11 Feb.
2 - 2FTSpanish Primera División
Sat., 3 Feb.
2 - 1FTSpanish Primera División
January, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Mon., 29 Jan.
3 - 2FTSpanish Primera División
Sun., 21 Jan.
1 - 2FTSpanish Primera División
Sun., 14 Jan.
0 - 1FTSpanish Primera División
Thu., 11 Jan.
5 - 0VOLTA · Barcelona vence por 6-1 no agregadoFTSpanish Copa del Rey
Sun., 7 Jan.
2 - 2FTSpanish Primera División
Thu., 4 Jan.
1 - 1IDAFTSpanish Copa del Rey
December, 2017
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sat., 23 Dec.
1 - 3FTSpanish Primera División
Sun., 17 Dec.
0 - 1FTSpanish Primera División
Sat., 9 Dec.
2 - 1FTSpanish Primera División
Sat., 2 Dec.
2 - 2FTSpanish Primera División
November, 2017
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Tue., 28 Nov.
1 - 0VOLTA · Celta de Vigo vence por 3-1 no agregadoFTSpanish Copa del Rey
Fri., 24 Nov.
1 - 0FTSpanish Primera División
Sat., 18 Nov.
2 - 1FTSpanish Primera División
Sun., 5 Nov.
3 - 1FTSpanish Primera División
October, 2017
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sun., 29 Oct.
2 - 1FTSpanish Primera División
Wed., 25 Oct.
1 - 2IDAFTSpanish Copa del Rey
Sun., 22 Oct.
0 - 1FTSpanish Primera División
Mon., 16 Oct.
2 - 5FTSpanish Primera División
September, 2017
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Fri., 29 Sep.
3 - 3FTSpanish Primera División
Sun., 24 Sep.
0 - 4FTSpanish Primera División
Thu., 21 Sep.
1 - 1FTSpanish Primera División
Mon., 18 Sep.
2 - 1FTSpanish Primera División
Sun., 10 Sep.
1 - 0FTSpanish Primera División
August, 2017
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Fri., 25 Aug.
2 - 1FTSpanish Primera División
Sat., 19 Aug.
2 - 3FTSpanish Primera División
Sun., 13 Aug.
4 - 1FTFriendly
May, 2017
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sun., 21 May.
2 - 2FTSpanish Primera División
Wed., 17 May.
1 - 4FTSpanish Primera División
Sun., 14 May.
3 - 1FTSpanish Primera División
Thu., 11 May.
1 - 1VOLTA · Manchester United vence por 2-1 no agregadoFTUEFA Europa League
Sun., 7 May.
3 - 0FTSpanish Primera División
Thu., 4 May.
0 - 1IDAFTUEFA Europa League
April, 2017
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sun., 30 Apr.
0 - 3FTSpanish Primera División
Thu., 27 Apr.
2 - 1FTSpanish Primera División
Sun., 23 Apr.
0 - 1FTSpanish Primera División
Thu., 20 Apr.
1 - 1VOLTA · Celta de Vigo vence por 4-3 no agregadoFTUEFA Europa League
Sun., 16 Apr.
0 - 3FTSpanish Primera División
Thu., 13 Apr.
3 - 2IDAFTUEFA Europa League
Sun., 9 Apr.
0 - 2FTSpanish Primera División
Thu., 6 Apr.
3 - 2FTSpanish Primera División
Mon., 3 Apr.
3 - 1FTSpanish Primera División
March, 2017
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sun., 19 Mar.
0 - 1FTSpanish Primera División
Thu., 16 Mar.
0 - 2VOLTA · Celta de Vigo vence por 4-1 no agregadoFTUEFA Europa League
Sun., 12 Mar.
0 - 1FTSpanish Primera División
Thu., 9 Mar.
2 - 1IDAFTUEFA Europa League
Sat., 4 Mar.
5 - 0FTSpanish Primera División
Wed., 1 Mar.
2 - 2FTSpanish Primera División
February, 2017
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sun., 26 Feb.
1 - 1FTSpanish Primera División
Thu., 23 Feb.
0 - 2VOLTA · Celta de Vigo vence por 2-1 no agregadoAETUEFA Europa League
Sun., 19 Feb.
3 - 0FTSpanish Primera División
Thu., 16 Feb.
0 - 1IDAFTUEFA Europa League
Sun., 12 Feb.
3 - 2FTSpanish Primera División
Wed., 8 Feb.
1 - 0VOLTAFTSpanish Copa del Rey
Thu., 2 Feb.
0 - 0IDAFTSpanish Copa del Rey
January, 2017
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sat., 28 Jan.
0 - 2FTSpanish Primera División