Grêmio

  • 1° no Campeonato Gaúcho

Resultados - Grêmio

February, 2019
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Mon., 18 Feb.
0 - 0FTBrazilian Campeonato Gaucho
Mon., 11 Feb.
6 - 0FTBrazilian Campeonato Gaucho
Mon., 4 Feb.
0 - 3FTBrazilian Campeonato Gaucho
Fri., 1 Feb.
4 - 0FTBrazilian Campeonato Gaucho
January, 2019
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Tue., 29 Jan.
3 - 0FTBrazilian Campeonato Gaucho
Thu., 24 Jan.
1 - 1FTBrazilian Campeonato Gaucho
Mon., 21 Jan.
0 - 4FTBrazilian Campeonato Gaucho
December, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Mon., 3 Dec.
1 - 0FTBrazilian Serie A
November, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Mon., 26 Nov.
0 - 0FTBrazilian Serie A
Thu., 22 Nov.
2 - 0FTBrazilian Serie A
Mon., 19 Nov.
2 - 0FTBrazilian Serie A
Fri., 16 Nov.
1 - 1FTBrazilian Serie A
Mon., 12 Nov.
2 - 1FTBrazilian Serie A
Sun., 4 Nov.
0 - 1FTBrazilian Serie A
October, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Wed., 31 Oct.
1 - 2VOLTA · Empatado em 2-2 no agregado · River Plate venceu pelos gols foraFTCONMEBOL Copa Libertadores
Sun., 28 Oct.
3 - 4FTBrazilian Serie A
Wed., 24 Oct.
0 - 1IDAFTCONMEBOL Copa Libertadores
Sun., 21 Oct.
1 - 1FTBrazilian Serie A
Mon., 15 Oct.
2 - 0FTBrazilian Serie A
Sun., 7 Oct.
2 - 2FTBrazilian Serie A
Wed., 3 Oct.
4 - 0VOLTAFTCONMEBOL Copa Libertadores
September, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sun., 30 Sep.
0 - 1FTBrazilian Serie A
Mon., 24 Sep.
3 - 2FTBrazilian Serie A
Wed., 19 Sep.
0 - 2IDAFTCONMEBOL Copa Libertadores
Sun., 16 Sep.
2 - 0FTBrazilian Serie A
Mon., 10 Sep.
1 - 0FTBrazilian Serie A
Fri., 7 Sep.
0 - 0FTBrazilian Serie A
Sun., 2 Sep.
4 - 0FTBrazilian Serie A
August, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Wed., 29 Aug.
2 - 1VOLTA · Empatado em 3-3 no agregado · Grêmio vence por 5-3 nos pênaltisFT-PensCONMEBOL Copa Libertadores
Sun., 26 Aug.
2 - 1FTBrazilian Serie A
Thu., 23 Aug.
1 - 1FTBrazilian Serie A
Sun., 19 Aug.
0 - 1FTBrazilian Serie A
Thu., 16 Aug.
1 - 0VOLTA · Flamengo vence por 2-1 no agregadoFTCopa Do Brazil
Mon., 13 Aug.
4 - 0FTBrazilian Serie A
Wed., 8 Aug.
2 - 1IDAFTCONMEBOL Copa Libertadores
Sun., 5 Aug.
2 - 0FTBrazilian Serie A
Thu., 2 Aug.
1 - 1IDAFTCopa Do Brazil
July, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Mon., 30 Jul.
1 - 1FTBrazilian Serie A
Fri., 27 Jul.
2 - 1FTBrazilian Serie A
Mon., 23 Jul.
1 - 0FTBrazilian Serie A
Thu., 19 Jul.
2 - 0FTBrazilian Serie A
June, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Thu., 14 Jun.
0 - 0FTBrazilian Serie A
Mon., 11 Jun.
1 - 0FTBrazilian Serie A
Thu., 7 Jun.
0 - 2FTBrazilian Serie A
Mon., 4 Jun.
0 - 2FTBrazilian Serie A
May, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Thu., 31 May.
0 - 0FTBrazilian Serie A
Mon., 28 May.
0 - 1FTBrazilian Serie A
Thu., 24 May.
1 - 0FTCONMEBOL Copa Libertadores
Mon., 21 May.
0 - 0FTBrazilian Serie A
Wed., 16 May.
1 - 2FTCONMEBOL Copa Libertadores
Sun., 13 May.
0 - 0FTBrazilian Serie A
Thu., 10 May.
3 - 1VOLTA · Grêmio vence por 5-1 no agregadoFTCopa Do Brazil
Mon., 7 May.
5 - 1FTBrazilian Serie A
Wed., 2 May.
5 - 0FTCONMEBOL Copa Libertadores
April, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sun., 29 Apr.
2 - 1FTBrazilian Serie A
Thu., 26 Apr.
0 - 2IDAFTCopa Do Brazil
Mon., 23 Apr.
0 - 0FTBrazilian Serie A
Wed., 18 Apr.
0 - 0FTCONMEBOL Copa Libertadores
Sun., 15 Apr.
0 - 1FTBrazilian Serie A
Mon., 9 Apr.
0 - 3VOLTAFTBrazilian Campeonato Gaucho
Thu., 5 Apr.
4 - 0FTCONMEBOL Copa Libertadores
Mon., 2 Apr.
4 - 0IDAFTBrazilian Campeonato Gaucho
March, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Thu., 29 Mar.
1 - 1VOLTA · Grêmio vence por 4-1 no agregadoFTBrazilian Campeonato Gaucho
Mon., 26 Mar.
0 - 3IDAFTBrazilian Campeonato Gaucho
Thu., 22 Mar.
2 - 0VOLTA · Grêmio vence por 3-2 no agregadoFTBrazilian Campeonato Gaucho
Mon., 19 Mar.
3 - 0IDAFTBrazilian Campeonato Gaucho
Mon., 12 Mar.
1 - 2FTBrazilian Campeonato Gaucho
Thu., 8 Mar.
1 - 0FTBrazilian Campeonato Gaucho
Mon., 5 Mar.
0 - 2FTBrazilian Campeonato Gaucho
February, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Wed., 28 Feb.
1 - 1FTCONMEBOL Copa Libertadores
Sun., 25 Feb.
3 - 0FTBrazilian Campeonato Gaucho
Thu., 22 Feb.
0 - 0VOLTA · Empatado em 1-1 no agregado · Independiente vence por 4-5 nos pênaltisFT-PensCONMEBOL Recopa Sudamericana
Sun., 18 Feb.
2 - 1FTBrazilian Campeonato Gaucho
Thu., 15 Feb.
1 - 1IDAFTCONMEBOL Recopa Sudamericana
Thu., 8 Feb.
2 - 1FTBrazilian Campeonato Gaucho
Sun., 4 Feb.
0 - 1FTBrazilian Campeonato Gaucho
January, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Mon., 29 Jan.
2 - 0FTBrazilian Campeonato Gaucho
Thu., 25 Jan.
3 - 2FTBrazilian Campeonato Gaucho
Sun., 21 Jan.
3 - 5FTBrazilian Campeonato Gaucho
Thu., 18 Jan.
1 - 1FTBrazilian Campeonato Gaucho
December, 2017
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sun., 17 Dec.
1 - 0FTFIFA Club World Cup
Wed., 13 Dec.
1 - 0AETFIFA Club World Cup
Mon., 4 Dec.
4 - 3FTBrazilian Serie A
November, 2017
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Thu., 30 Nov.
1 - 2VOLTA · Grêmio vence por 3-1 no agregadoFTCONMEBOL Copa Libertadores
Mon., 27 Nov.
1 - 1FTBrazilian Serie A
Thu., 23 Nov.
1 - 0IDAFTCONMEBOL Copa Libertadores
Mon., 20 Nov.
1 - 0FTBrazilian Serie A
Thu., 16 Nov.
1 - 0FTBrazilian Serie A
Mon., 13 Nov.
1 - 1FTBrazilian Serie A
Thu., 9 Nov.
0 - 1FTBrazilian Serie A
Mon., 6 Nov.
3 - 1FTBrazilian Serie A
Thu., 2 Nov.
0 - 1VOLTA · Grêmio vence por 3-1 no agregadoFTCONMEBOL Copa Libertadores
October, 2017
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Mon., 30 Oct.
2 - 2FTBrazilian Serie A
Thu., 26 Oct.
0 - 3IDAFTCONMEBOL Copa Libertadores
Mon., 23 Oct.
1 - 3FTBrazilian Serie A
Thu., 19 Oct.
0 - 0FTBrazilian Serie A
Mon., 16 Oct.
0 - 1FTBrazilian Serie A
Thu., 12 Oct.
0 - 1FTBrazilian Serie A
Mon., 2 Oct.
1 - 0FTBrazilian Serie A
September, 2017
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Mon., 25 Sep.
1 - 0FTBrazilian Serie A