Vitória

  • 4° no Copa do Nordeste

Resultados - Vitória

February, 2019
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Wed., 13 Feb.
2 - 0FTCopa Do Brazil
Sun., 3 Feb.
1 - 1FTCopa Do Nordeste
January, 2019
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sat., 19 Jan.
1 - 1FTCopa Do Nordeste
Tue., 15 Jan.
1 - 1FTCopa Do Nordeste
December, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sun., 2 Dec.
3 - 2FTBrazilian Serie A
November, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sun., 25 Nov.
0 - 0FTBrazilian Serie A
Wed., 21 Nov.
3 - 0FTBrazilian Serie A
Sat., 17 Nov.
1 - 2FTBrazilian Serie A
Wed., 14 Nov.
0 - 0FTBrazilian Serie A
Sun., 11 Nov.
2 - 2FTBrazilian Serie A
Sun., 4 Nov.
1 - 1FTBrazilian Serie A
October, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Fri., 26 Oct.
0 - 1FTBrazilian Serie A
Sun., 21 Oct.
2 - 2FTBrazilian Serie A
Sun., 14 Oct.
0 - 1FTBrazilian Serie A
Fri., 5 Oct.
0 - 1FTBrazilian Serie A
September, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sun., 30 Sep.
2 - 1FTBrazilian Serie A
Sun., 23 Sep.
3 - 4FTBrazilian Serie A
Sat., 15 Sep.
2 - 0FTBrazilian Serie A
Sun., 9 Sep.
1 - 0FTBrazilian Serie A
Thu., 6 Sep.
0 - 0FTBrazilian Serie A
Sat., 1 Sep.
1 - 0FTBrazilian Serie A
August, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sun., 26 Aug.
1 - 0FTBrazilian Serie A
Thu., 23 Aug.
1 - 0FTBrazilian Serie A
Sun., 19 Aug.
0 - 3FTBrazilian Serie A
Sun., 12 Aug.
4 - 0FTBrazilian Serie A
Sun., 5 Aug.
1 - 1FTBrazilian Serie A
July, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sun., 29 Jul.
4 - 0FTBrazilian Serie A
Thu., 26 Jul.
1 - 0FTBrazilian Serie A
Sun., 22 Jul.
4 - 1FTBrazilian Serie A
Wed., 18 Jul.
1 - 0FTBrazilian Serie A
June, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Tue., 12 Jun.
3 - 0FTBrazilian Serie A
Sat., 9 Jun.
0 - 0FTBrazilian Serie A
Wed., 6 Jun.
1 - 0FTBrazilian Serie A
Sun., 3 Jun.
5 - 2FTBrazilian Serie A
May, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Wed., 30 May.
2 - 3FTBrazilian Serie A
Sun., 27 May.
1 - 1FTBrazilian Serie A
Thu., 24 May.
0 - 0VOLTAFTCopa Do Nordeste
Sun., 20 May.
2 - 1FTBrazilian Serie A
Wed., 16 May.
3 - 0IDAFTCopa Do Nordeste
Sun., 13 May.
2 - 3FTBrazilian Serie A
Thu., 10 May.
3 - 1VOLTA · Corinthians vence por 3-1 no agregadoFTCopa Do Brazil
Sun., 6 May.
1 - 2FTBrazilian Serie A
April, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Mon., 30 Apr.
2 - 1FTBrazilian Serie A
Wed., 25 Apr.
0 - 0IDAFTCopa Do Brazil
Sun., 22 Apr.
2 - 1FTBrazilian Serie A
Thu., 19 Apr.
1 - 0VOLTA · Empatado em 2-2 no agregado · Vitória vence por 4-3 nos pênaltisFT-PensCopa Do Brazil
Sat., 14 Apr.
2 - 2FTBrazilian Serie A
Wed., 11 Apr.
2 - 1IDAFTCopa Do Brazil
March, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Tue., 27 Mar.
3 - 1FTCopa Do Nordeste
Wed., 21 Mar.
1 - 4FTCopa Do Nordeste
Thu., 15 Mar.
3 - 0VOLTA · Vitória vence por 3-1 no agregadoFTCopa Do Brazil
Sun., 11 Mar.
3 - 3FTCopa Do Nordeste
February, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Wed., 28 Feb.
1 - 0IDAFTCopa Do Brazil
Thu., 15 Feb.
3 - 0FTCopa Do Brazil
Sat., 10 Feb.
3 - 1FTCopa Do Nordeste
Wed., 7 Feb.
0 - 2FTCopa Do Brazil
Thu., 1 Feb.
4 - 1FTCopa Do Nordeste
January, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Tue., 16 Jan.
1 - 2FTCopa Do Nordeste
December, 2017
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sun., 3 Dec.
1 - 2FTBrazilian Serie A
November, 2017
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sun., 26 Nov.
2 - 3FTBrazilian Serie A
Sun., 19 Nov.
1 - 1FTBrazilian Serie A
Thu., 16 Nov.
2 - 1FTBrazilian Serie A
Sun., 12 Nov.
1 - 1FTBrazilian Serie A
Wed., 8 Nov.
3 - 1FTBrazilian Serie A
Sun., 5 Nov.
1 - 1FTBrazilian Serie A
October, 2017
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sun., 29 Oct.
1 - 1FTBrazilian Serie A
Sun., 22 Oct.
2 - 1FTBrazilian Serie A
Thu., 19 Oct.
2 - 3FTBrazilian Serie A
Mon., 16 Oct.
2 - 2FTBrazilian Serie A
Thu., 12 Oct.
1 - 2FTBrazilian Serie A
Sun., 1 Oct.
2 - 3FTBrazilian Serie A
September, 2017
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sun., 24 Sep.
1 - 3FTBrazilian Serie A
Sun., 17 Sep.
1 - 2FTBrazilian Serie A
Sun., 10 Sep.
2 - 2FTBrazilian Serie A
August, 2017
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Mon., 28 Aug.
0 - 1FTBrazilian Serie A
Sat., 19 Aug.
0 - 1FTBrazilian Serie A
Sat., 12 Aug.
0 - 1FTBrazilian Serie A
Sun., 6 Aug.
0 - 2FTBrazilian Serie A
Wed., 2 Aug.
3 - 1FTBrazilian Serie A
July, 2017
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sun., 30 Jul.
0 - 0FTBrazilian Serie A
Sat., 22 Jul.
1 - 2FTBrazilian Serie A
Wed., 19 Jul.
1 - 3FTBrazilian Serie A
Sun., 16 Jul.
4 - 2FTBrazilian Serie A
Wed., 12 Jul.
1 - 4FTBrazilian Serie A
Sat., 8 Jul.
1 - 2FTBrazilian Serie A
Sun., 2 Jul.
0 - 0FTBrazilian Serie A
June, 2017
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sun., 25 Jun.
4 - 1FTBrazilian Serie A
Wed., 21 Jun.
0 - 2FTBrazilian Serie A
Sun., 18 Jun.
1 - 3FTBrazilian Serie A
Wed., 14 Jun.
2 - 2FTBrazilian Serie A
Sun., 11 Jun.
2 - 0FTBrazilian Serie A
Thu., 8 Jun.
2 - 0FTBrazilian Serie A
Sat., 3 Jun.
2 - 1FTBrazilian Serie A
May, 2017
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sat., 27 May.
0 - 1FTBrazilian Serie A
Sun., 21 May.
0 - 1FTBrazilian Serie A
Sun., 14 May.
0 - 0FTBrazilian Serie A
April, 2017
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sun., 30 Apr.
2 - 0VOLTA · Bahia vence por 3-2 no agregadoFTCopa Do Nordeste
Thu., 27 Apr.
2 - 1IDAFTCopa Do Nordeste
Wed., 19 Apr.
0 - 0VOLTAFTCopa Do Brazil
Thu., 13 Apr.
0 - 2IDAFTCopa Do Brazil