Lyon

  • 3° no Campeonato Francês

Resultados - Lyon

February, 2019
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Wed., 20 Feb.
0 - 0IDAFTUEFA Champions League
Sat., 16 Feb.
2 - 1FTFrench Ligue 1
Mon., 11 Feb.
1 - 0FTFrench Ligue 1
Fri., 8 Feb.
1 - 2FTFrench Coupe de France
Mon., 4 Feb.
2 - 1FTFrench Ligue 1
January, 2019
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Mon., 28 Jan.
0 - 1FTFrench Ligue 1
Fri., 25 Jan.
0 - 2FTFrench Coupe de France
Mon., 21 Jan.
1 - 2FTFrench Ligue 1
Thu., 17 Jan.
2 - 2FTFrench Ligue 1
Sat., 12 Jan.
1 - 1FTFrench Ligue 1
Wed., 9 Jan.
1 - 2FTFrench Coupe de la Ligue
Sun., 6 Jan.
0 - 2FTFrench Coupe de France
December, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sun., 23 Dec.
1 - 1FTFrench Ligue 1
Thu., 20 Dec.
2 - 3FTFrench Coupe de la Ligue
Mon., 17 Dec.
3 - 0FTFrench Ligue 1
Thu., 13 Dec.
1 - 1FTUEFA Champions League
Thu., 6 Dec.
0 - 2FTFrench Ligue 1
Sun., 2 Dec.
2 - 2FTFrench Ligue 1
November, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Wed., 28 Nov.
2 - 2FTUEFA Champions League
Sat., 24 Nov.
1 - 0FTFrench Ligue 1
Sun., 11 Nov.
2 - 4FTFrench Ligue 1
Thu., 8 Nov.
2 - 2FTUEFA Champions League
Sun., 4 Nov.
1 - 1FTFrench Ligue 1
October, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sun., 28 Oct.
1 - 2FTFrench Ligue 1
Wed., 24 Oct.
3 - 3FTUEFA Champions League
Sat., 20 Oct.
2 - 0FTFrench Ligue 1
Mon., 8 Oct.
5 - 0FTFrench Ligue 1
Wed., 3 Oct.
2 - 2FTUEFA Champions League
September, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sun., 30 Sep.
1 - 1FTFrench Ligue 1
Thu., 27 Sep.
0 - 3FTFrench Ligue 1
Mon., 24 Sep.
4 - 2FTFrench Ligue 1
Thu., 20 Sep.
1 - 2FTUEFA Champions League
Sun., 16 Sep.
2 - 2FTFrench Ligue 1
Sat., 1 Sep.
0 - 1FTFrench Ligue 1
August, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sat., 25 Aug.
2 - 0FTFrench Ligue 1
Sat., 18 Aug.
1 - 0FTFrench Ligue 1
Sun., 12 Aug.
2 - 0FTFrench Ligue 1
Wed., 8 Aug.
0 - 0Chelsea vence por 5-4 nos pênaltisFT-PensInternational Champions Cup
Sun., 5 Aug.
1 - 0FTInternational Champions Cup
Thu., 2 Aug.
2 - 3FTInternational Champions Cup
July, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sun., 29 Jul.
2 - 1FTFriendly
Thu., 26 Jul.
3 - 1FTFriendly
Sun., 22 Jul.
4 - 0FTFriendly
May, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sun., 20 May.
3 - 2FTFrench Ligue 1
Sun., 13 May.
3 - 2FTFrench Ligue 1
Mon., 7 May.
3 - 0FTFrench Ligue 1
April, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sun., 29 Apr.
2 - 0FTFrench Ligue 1
Sat., 21 Apr.
2 - 5FTFrench Ligue 1
Sun., 15 Apr.
3 - 0FTFrench Ligue 1
Mon., 9 Apr.
0 - 5FTFrench Ligue 1
Mon., 2 Apr.
2 - 0FTFrench Ligue 1
March, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Mon., 19 Mar.
2 - 3FTFrench Ligue 1
Fri., 16 Mar.
2 - 3VOLTA · Empatado em 3-3 no agregado · CSKA Moscou venceu pelos gols foraFTUEFA Europa League
Mon., 12 Mar.
1 - 0FTFrench Ligue 1
Fri., 9 Mar.
0 - 1IDAFTUEFA Europa League
Mon., 5 Mar.
1 - 1FTFrench Ligue 1
Fri., 2 Mar.
1 - 0FTFrench Coupe de France
February, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Mon., 26 Feb.
1 - 1FTFrench Ligue 1
Fri., 23 Feb.
0 - 1VOLTA · Lyon vence por 4-1 no agregadoFTUEFA Europa League
Mon., 19 Feb.
2 - 2FTFrench Ligue 1
Fri., 16 Feb.
3 - 1IDAFTUEFA Europa League
Mon., 12 Feb.
0 - 2FTFrench Ligue 1
Thu., 8 Feb.
1 - 2FTFrench Coupe de France
Mon., 5 Feb.
3 - 2FTFrench Ligue 1
January, 2018
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Mon., 29 Jan.
3 - 1FTFrench Ligue 1
Thu., 25 Jan.
2 - 3FTFrench Coupe de France
Mon., 22 Jan.
2 - 1FTFrench Ligue 1
Thu., 18 Jan.
0 - 2FTFrench Ligue 1
Mon., 15 Jan.
1 - 1FTFrench Ligue 1
Sun., 7 Jan.
2 - 3FTFrench Coupe de France
December, 2017
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Thu., 21 Dec.
1 - 2FTFrench Ligue 1
Mon., 18 Dec.
2 - 0FTFrench Ligue 1
Thu., 14 Dec.
4 - 1FTFrench Coupe de la Ligue
Mon., 11 Dec.
1 - 2FTFrench Ligue 1
Fri., 8 Dec.
1 - 0FTUEFA Europa League
Mon., 4 Dec.
1 - 2FTFrench Ligue 1
November, 2017
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Thu., 30 Nov.
1 - 2FTFrench Ligue 1
Mon., 27 Nov.
0 - 5FTFrench Ligue 1
Fri., 24 Nov.
4 - 0FTUEFA Europa League
Mon., 20 Nov.
0 - 0FTFrench Ligue 1
Mon., 6 Nov.
0 - 5FTFrench Ligue 1
Fri., 3 Nov.
3 - 0FTUEFA Europa League
October, 2017
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Mon., 30 Oct.
2 - 0FTFrench Ligue 1
Mon., 23 Oct.
0 - 5FTFrench Ligue 1
Fri., 20 Oct.
1 - 2FTUEFA Europa League
Sat., 14 Oct.
3 - 2FTFrench Ligue 1
Mon., 2 Oct.
3 - 3FTFrench Ligue 1
September, 2017
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Fri., 29 Sep.
1 - 1FTUEFA Europa League
Sun., 24 Sep.
3 - 3FTFrench Ligue 1
Mon., 18 Sep.
2 - 0FTFrench Ligue 1
Fri., 15 Sep.
1 - 1FTUEFA Europa League
Mon., 11 Sep.
2 - 1FTFrench Ligue 1
August, 2017
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sun., 27 Aug.
0 - 0FTFrench Ligue 1
Sun., 20 Aug.
3 - 3FTFrench Ligue 1
Sat., 12 Aug.
1 - 2FTFrench Ligue 1
Sun., 6 Aug.
4 - 0FTFrench Ligue 1
July, 2017
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Mon., 24 Jul.
1 - 0FTInternational Champions Cup
May, 2017
DATEJogoRESULTCAMPEONATO
Sun., 21 May.
3 - 3FTFrench Ligue 1
Mon., 15 May.
1 - 3FTFrench Ligue 1
Fri., 12 May.
3 - 1VOLTA · Ajax vence por 5-4 no agregadoFTUEFA Europa League