<
>

Fluminense 'abrirá' a Copa do Brasil; veja tabela da primeira fase da competição

play
Corinthians desiste de Manoel após pedido de R$ 50 mil de auxílio-moradia, diz Nicola (1:32)

Zagueiro do Cruzeiro era alvo do clube alvinegro (1:32)

A CBF divulgou na tarde desta sexta-feira a tabela detalhada da primeira fase da Copa do Brasil. Nesta fase, os duelos contam apenas com os jogos de ida, que acontecem entre os dias 5 e 14 de fevereiro.

O primeiro jogo da competição será entre River-PI e Fluminense no dia 5, uma terça-feira, 21h30. No dia seguinte, a bola rola para 16 confrontos, com destaque para as estreias de Santos e Vasco da Gama. A quinta, dia 7, marca o primeiro jogo do Corinthians.

Na segunda semana de disputa, o principal clube que entra em campo é o Botafogo, que encara o Operário-MS na quarta-feira, dia 13.

Confira os confrontos:

River-PI x Fluminense - 05/02, 21h30

Votoporanguense-SP x Ypiranga-RS - 06/02, 17h

Americano-RJ x Londrina - 06/02, 17h

Altos-PI x Santos - 06/02, 19h15

Foz do Iguaçu x Boa Esporte - 06/02, 20h30

Imperatriz-MA x Náutico - 06/02, 20h30

Sobradinho-DF x América-RN - 06/02, 20h30

Brusque x Atlético-GO - 06/02, 20h30

Central-PE x Ceará - 06/02, 21h30

São Raimundo-RR x América-MG - 06/02, 21h30

Palmas-TO x Juventude-RS - 06/02, 21h30

Corumbaense-MS x Luverdense-MT - 06/02, 21h30

Santa Cruz-RN x Tupi-MG - 06/02, 21h30

Atlético-CE x Joinville - 06/02, 21h30

Itabaiana-SE x Paraná - 06/02, 21h30

Juazeirense-BA x Vasco - 06/02, 21h30

Sinop x Santa Cruz-PE - 06/02, 21h30

Ferroviário-CE x Corinthians - 07/02, 21h

Mixto-MT x CSA-AL - 07/02, 21h30

Aparecidense-GO x Ponte Preta - 12/02, 19h15

Galvez-AC x ABC-RN - 12/02, 23h30

Avenida-RS x Guarani-SP - 13/02, 17h

São José-RS x Chapecoense - 13/02, 19h

URT-MG x Coritiba - 13/02, 19h

Sergipe x Goiás - 13/02, 20h30

Brasiliense-DF x CRB-AL - 13/02, 20h30

Serra-ES x Remo - 13/02, 20h30

Bragantino-PA x Asa-AL - 13/02, 21h30

Campinense-PB x Botafogo - 13/02, 21h30

Ypiranga-RS x Cuiabá-MT - 13/02, 21h30

São Raimundo-PA x Criciúma - 13/02, 21h30

Tombense-MG x Sport - 13/02, 21h30

Operário-MS x Botafogo-PB - 13/02, 21h30

Real Desportivo-RO x Avaí - 13/02, 21h30

Moto Clube-MA x Vitória - 13/02, 22h15

Manaus x Vila Nova-GO - 13/02, 22h30

Rio Branco-AC x Bahia - 13/02, 22h30

Tubarão-SC x Brasil-RS - 14/02, 19h

Boavista-RJ x Figueirense - 14/02, 21h15

Fast-AM x Oeste-SP - 14/02, 22h30