<
>

Copinha: veja como fica o mata-mata e os horários e locais dos jogos

Está definido o mata-mata da Copa São Paulo.

E com uma grande surpresa: o Santos, uma das grandes potências da base brasileira, acabou eliminado ainda na primeira fase do torneio.

Os jogos decisivos da segunda fase começam já nesta sexta-feira, com o primeiro jogo às 15h (no horário de Brasília), entre Figueirense e Flamengo – partida que terá transmissão, ao vivo, dos canais ESPN e do WatchESPN.

Os classificados agora precisam de mais seis jogos até taça da competição.

A partir de agora, em caso de empate no placar nos 90 minutos, a classificação será decidida em cobrança de pênaltis.

Veja como fica o mata-mata da Copinha:

Andradina-SP x Rio Preto-SP – 11/01, 16h, Andradina
São José-RS x Ponte Preta-SP – 11/01, 16h, Penápolis

Cruzeiro-MG x Sport-PE – 11/01, 17h, Marília
Vocem-SP x Marília-SP – 11/01, 16h, Assis

Mirassol-SP x Comercial-SP –11/01, 16h, Osvaldo Cruz
AthleticoPR x Legião-DF – 11/01, 19h, Tupã

Ferroviária-SP x Velo Clube-SP – 11/01, 19h, Rio Claro
Rio Claro-SP x São Paulo-SP – 11/01, 19h15, Araraquara

Cuiabá-MT x América-MG – 11/01, 18h, Franca
Atlântico-BA x Botafogo-RJ – 11/01, 18h, São Carlos

Internacional-RS x Taquaritinga-SP – 11/01, 16h, Taquaritinga
Guarani-SP x Votuporanguense-SP – 11/01, 16h, Votuporanga

Palmeiras-SP x Vitória-BA – 11/01, 21h30, Capivari
Desportiva Ferroviária-ES x Galvez-AC – 11/01, 16h, Santa Bárbara D'Oeste

Trindade-GO x Botafogo-SP – 11/01, 16h, Itapira
Figueirense-SC x Flamengo-RJ – 11/01, 15h, Jaguariúna - ESPN e WatchESPN

Corinthians-SP x Porto-PE – 12/01, 21h30, Itu - ESPN e WatchESPN
RB Brasil-SP x Ituano-SP – 12/01, 16h, Jundiaí

Primavera-SP x Desportivo Brasil-SP – 12/01, 16h, Indaiatuba
Visão Celeste-RN x Fortaleza-CE – 12/01, 11h, Porto Feliz

Grêmio-RS x EC São Bernardo-SP – 12/01, 17h30, Barueri - ESPN e WatchESPN
CSA-AL x Oeste-SP – 12/01, 16h, São Bernardo do Campo

Audax-SP x Taboão da Serra – 12/01, 16h, Osasco
Londrina-PR x Fluminense-RJ – 12/01, 16h, Capão Bonito

São Caetano-SP x Flamengo-SP – 12/01, 16h, Guarulhos
Coritiba-PR x União Mogi – 12/01, 18h15, Mogi das Cruzes

Vasco da Gama-RJ x Juventude-RS – 12/01, 11h, Taubaté
Manthiqueira-SP x Tubarão-SC – 12/01, 16h, Guaratinguetá

Atlético-MG x Juventus-SP – 12/01, 16h, São Paulo (Javari)
Avaí-SC x Água Santa-SP – 12/01, 16h, Diadema

Goiás-GO x Volta Redonda – 12/01, 16h, São Paulo (Comendador Souza)
Portuguesa-SP x Nacional-SP – 12/01, 16h, São Paulo (Canindé)