VENCEU PORJake FariaJ. Faria(1-0)2.0 IP, 1 ER, 3 K, 1 BB
LOSSBrian EllingtonB. Ellington(0-1)1.0 IP, 1 ER, 1 K, 2 BB
SAVEIan GardeckI. Gardeck(1)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 1 BB

Red Sox
Rebates do Red Sox

BatedoresH-ABABCHRBIBBKMEDOBPSLG
A. BenintendiLF1-3311000.212.212.242
J. WrenLF0-1100010.000.200.000
B. Holt2B2-3302001.217.308.391
T. RendaPR-2B1-2211100.111.238.444
R. Devers3B3-3313200.429.429.629
J. TobiasPR-3B0-2200000.333.333.333
C. VazquezC0-3300002.143.143.179
J. CentenoC1-2201001.353.389.353
K. CurcioPR0-0000000.000.000.000
G. HernandezCF0-3300000.250.294.375
K. SuarezCF0-1100010.000.200.000
S. Travis1B0-2200001.226.333.258
J. Witte1B1-1101000.500.500.500
J. OckimeyDH1-4411000.167.318.167
C. SturgeonRF1-3301001.130.200.304
T. EsplinRF0-1100001.000.000.000
C.J. ChathamSS1-3301102.241.290.345
C. De La GuerraSS0-1100001.345.355.448
TIME12-3838412421072
  • Batendo
  • 2B:
    Benintendi (1, Pinto)
  • Pts. Mand.:
    Renda (1, 7º entrada arremessada por Faria 0 em base 1 Out); Devers (1, 3º entrada arremessada por Cloyd 0 em base 1 Out)
  • RBI:
    Renda (1), Devers 2 (3), Chatham (1)
  • GIDP:
    Benintendi
  • Team RISP:
    3-14 (G. Hernández 0-2, Holt 1-1, Vázquez 0-2, Travis 0-1, Devers 1-1, Benintendi 0-1, De La Guerra 0-1, Ockimey 0-2, Chatham 1-1, Esplin 0-1, Suarez 0-1)
  • Team LOB:
    11
  • Fielding
  • E:
    Holt (1, throw)
  • DP:
    2 (Chatham-Tobias-Witte, De La Guerra-Witte)

Red Sox
Lançando - Red Sox

LançadoresIPHCERBBKHRERA#P
M. Shawaryn1.02211204.1515
T. Kelley1.00000100.005
E. Ramirez2.02220425.4023
T. Lakins2.01001102.5711
J. Taylor1.00001005.147
B. Ellington (L, 0-0)1.01112103.0014
TIME8.065459275
  • Pitching
  • Bola rasteira-bola alta:
    Ramírez 0-2; Ellington 0-2; Lakins 2-1; Taylor 2-1; Kelley 0-2; Shawaryn 1-1

Rays
Rebates do Rays

BatedoresH-ABABCHRBIBBKMEDOBPSLG
Y. Diaz3B0-2200011.300.417.533
M. Brosseau3B0-1100000.308.474.308
T. PhamLF1-3301000.400.472.500
K. WongLF0-0010010.278.480.444
N. Lowe1B1-3311101.107.138.357
K. Padlo1B0-0000010.000.250.000
A. GarciaRF0-2200012.280.367.680
J. SanchezPR-RF0-1100000.100.250.400
J. Wendle2B1-2211001.273.314.515
E. Bonifacio2B1-2201100.345.345.345
K. KiermaierCF0-3310001.323.353.452
A. VelazquezCF0-1100001.158.158.158
D. RobertsonSS2-2212300.222.313.444
J. CronenworthSS0-1100010.364.462.818
M. ZuninoC0-2200000.308.357.615
M. JamesC0-1100000.286.375.286
M. PerezDH0-2200002.238.333.429
a - A. MeadowsPH-DH0-1100000.296.321.593
TIME6-29295655975
a-eliminado por bola alta para o campo esquerdo para M Perez na 7º
  • Batendo
  • 2B:
    Robertson (1, Shawaryn)
  • Pts. Mand.:
    Robertson (1, 4º entrada arremessada por Ramírez 0 em base 1 Out); Lowe (1, 3º entrada arremessada por Ramírez 0 em base 1 Out)
  • RBI:
    Bonifacio (1), Robertson 3 (3), N. Lowe (3)
  • GIDP:
    Kiermaier; N. Lowe
  • Team RISP:
    2-8 (Bonifacio 1-1, Perez 0-1, Zunino 0-1, Robertson 1-1, Díaz 0-1, Velazquez 0-1, Cronenworth 0-1, Sanchez 0-1)
  • Team LOB:
    7
  • Baserunning
  • SB:
    Kiermaier (1, 2º base de Shawaryn/Vázquez); Wendle (1, 3º base de Shawaryn/Vázquez); Wong (1, 2º base de Ellington/Centeno)
  • Fielding
  • DP:
    1 (Wendle-Robertson-N. Lowe)

Rays
Lançando - Rays

LançadoresIPHCERBBKHRERA#P
R. Pinto1.03110106.2311
T. Cloyd2.01110212.5711
M. Franco (B)1.03110105.407
H. Milner (H)1.02000101.237
R. Stanek (H)1.00000205.197
J. Faria (W, 0-0, B)2.02111314.1521
I. Gardeck (S)1.01001000.008
TIME9.01244210272
  • Pitching
  • WP:
    Pinto; Faria
  • HBP:
    Travis (by Pinto)
  • Bola rasteira-bola alta:
    Cloyd 2-2; Stanek 0-1; Pinto 2-0; Gardeck 2-1; Faria 1-2; Milner 1-1; Franco 1-0

Pontuações

EntradaBOSTB
Devers conseguiu rebatida simples para o campo centra, Benintendi anotou, Holt para a segunda.10
Robertson conseguiu rebatida dupla para o campo esquerdo, Kiermaier anotou e Wendle anotou.12
Devers rebateu um home run para o campo direito.22
N. Lowe rebateu um home run para o campo direito.23
Chatham conseguiu rebatida simples para o campo direito, Ockimey anotou, Sturgeon para a segunda.33
Robertson rebateu um home run para o campo esquerdo.34
Renda rebateu um home run para o campo centra.44
Bonifacio conseguiu rebatida simples para o campo centra, Wong anotou, Bonifacio para a segunda, Padlo para a terceira.45