VENCEU PORVince VelasquezV. Velasquez(1-2)3.1 IP, 3 ER, 9 K, 3 BB
LOSSSam GaviglioS. Gaviglio(1-1)3.1 IP, 8 ER, 5 K, 1 BB

Blue Jays
Rebates do Blue Jays

BatedoresH-ABABCHRBIBBKMEDOBPSLG
B. Drury3B1-3301001.341.383.591
R. Tellez1B1-2211200.286.314.612
R. GrichukDH1-3311100.286.423.762
a - C. SpanbergerPH-DH1-2201001.500.500.500
T. HernandezLF0-2200012.390.479.561
C. StevensonPR-LF0-1100000.000.000.000
J. Smoak1B1-2211010.333.429.733
A. Burns3B0-1100000.286.333.357
L. Gurriel Jr.2B2-2212200.364.439.727
E. Sogard2B0-2200001.216.354.351
K. PillarCF0-0000000.238.304.476
B. McKinneyRF1-4411102.250.388.500
J. PalaciosCF0-4400002.000.182.000
D. JansenC0-1100011.257.297.343
L. MaileC0-2200001.138.265.172
F. GalvisSS0-1100011.184.262.395
R. UrenaSS1-2211001.294.375.441
TIME9-34346964130
a-conseguiu rebatida simples para o campo direito para R Grichuk na 7º
  • Batendo
  • 2B:
    Smoak (3, Velasquez); Gurriel Jr. (3, Velasquez)
  • Pts. Mand.:
    Grichuk (3, 1º entrada arremessada por Velasquez 0 em base 1 Out); Mckinney (3, 8º entrada arremessada por Martin 0 em base 1 Out); Tellez (5, 7º entrada arremessada por Álvarez 1 em base 1 Out); Gurriel Jr. (3, 3º entrada arremessada por Velasquez 1 em base 1 Out)
  • RBI:
    Grichuk (5), McKinney (6), Tellez 2 (11), Gurriel Jr. 2 (9)
  • GIDP:
    Smoak; Drury
  • Team RISP:
    1-3 (Grichuk 0-1, McKinney 0-1, Gurriel Jr. 1-1)
  • Team LOB:
    5

Blue Jays
Lançando - Blue Jays

LançadoresIPHCERBBKHRERA#P
S. Gaviglio (L, 1-1)3.17881535.19--
D. Barnes0.22331014.91--
T. Pannone3.022203211.12--
J. Adam1.01000200.00--
TIME8.012131321060

Phillies
Rebates do Phillies

BatedoresH-ABABCHRBIBBKMEDOBPSLG
A. McCutchenLF2-2232210.282.317.513
S. RobinsonLF1-2201000.317.349.463
J. SeguraSS0-3300001.262.311.381
G. NgoepeSS1-2211101.133.278.533
B. HarperRF2-3332311.231.500.692
L. AdamsRF0-0000000.265.286.353
J.T. RealmutoC1-3311301.412.432.853
D. ButeraC0-1100000.250.400.500
N. WilliamsCF0-3300001.250.244.386
P. NeshekP0-0000000.000.000.000
Y. RiosP0-0000000.000.000.000
J. AlvarezP0-0000000.000.000.000
b - S. RodriguezPH0-1100000.077.178.103
J. MartinP0-0000000.000.000.000
T. WindleP0-0000000.000.000.000
C. Hernandez2B0-4400003.143.182.143
P. Gosselin2B0-0000000.400.432.686
S. Kingery3B2-3322000.239.271.370
A. Bohm3B0-1100001.000.000.000
A. Romine1B2-3322000.270.325.378
M. McBride1B0-1100000.192.222.423
V. VelasquezP0-1100100.000.000.000
A. BrownP0-0000000.000.000.000
a - A. KnappPH1-1111300.344.400.625
A. AltherrCF0-2200001.235.372.265
TIME12-36361312132100
b-eliminado por rebatida em linha para o campo esquerdo para J Alvarez na 7º
a-rebateu um home run para o campo direito para A Brown na 4º
  • Batendo
  • 2B:
    McCutchen (3, Barnes)
  • Pts. Mand.:
    Mccutchen (2, 2º entrada arremessada por Gaviglio 1 em base 2 Out); Ngoepe (2, 6º entrada arremessada por Pannone 0 em base 2 Out); Harper 2 (2, 1º entrada arremessada por Gaviglio 1 em base 1 Out, 6º entrada arremessada por Pannone 0 em base 2 Out); Realmuto (4, 4º entrada arremessada por Barnes 2 em base 2 Out); Knapp (2, 4º entrada arremessada por Gaviglio 2 em base 1 Out)
  • RBI:
    McCutchen 2 (3), Ngoepe (4), Harper 3 (3), Velasquez (1), Realmuto 3 (8), Knapp 3 (6)
  • RBI 2 outs:
    McCutchen (2), Ngoepe, Harper, Realmuto (3)
  • Team RISP:
    3-5 (McCutchen 1-1, Segura 0-1, Velasquez 0-1, Realmuto 1-1, Knapp 1-1)
  • Team LOB:
    1
  • Fielding
  • DP:
    2 (Segura-C. Hernández-C. Hernández-Romine, C. Hernández-Kingery-Kingery-Romine)

Phillies
Lançando - Phillies

LançadoresIPHCERBBKHRERA#P
V. Velasquez (W, 1-2)3.153339212.79--
A. Brown (H, 2)0.20000003.38--
P. Neshek0.10001001.93--
Y. Rios1.20000100.90--
J. Alvarez1.03220116.00--
J. Martin1.01110012.57--
T. Windle1.00000200.00--
TIME9.096641340

Pontuações

EntradaTORPHI
Grichuk rebateu um home run para o campo esquerdo.10
Harper rebateu um home run para o campo direito, McCutchen anotou.12
Velasquez eliminado por bola rasteira para a terceira, Kingery anotou, Romine para a segunda.13
McCutchen rebateu um home run para o campo esquerdo, Romine anotou.15
Gurriel Jr. rebateu um home run para o campo direito, Smoak anotou.35
Knapp rebateu um home run para o campo direito, Kingery anotou e Romine anotou.38
Realmuto rebateu um home run para o campo centra, McCutchen anotou e Harper anotou.311
Ngoepe rebateu um home run para o campo esquerdo.312
Harper rebateu um home run para o campo direito.313
Tellez rebateu um home run para o campo direito, Ureña anotou.513
McKinney rebateu um home run para o campo direito.613