VENCEU PORRiley FerrellR. Ferrell(1-0)0.2 IP, 1 ER, 1 K, 1 BB
LOSSKolby AllardK. Allard(0-1)0.2 IP, 4 ER, 1 K, 1 BB

Braves
Rebates do Braves

BatedoresH-ABABCHRBIBBKMEDOBPSLG
O. Albies2B1-3301000.200.273.200
A. Salazar2B-3B0-2200001.167.167.167
A. DuvallLF1-2201110.263.417.579
I. WilsonLF0-1100000.167.286.167
T. FlowersC0-2200012.100.357.400
R. LopezC0-1100000.300.417.400
A. Riley1B0-3300001.200.310.240
W. ParsonsP-----------------------
A. JacksonDH0-3300002.263.300.474
a - R. DidderPH-DH-SS0-1100001.375.500.750
P. FlorimonSS0-3300001.261.320.565
L. MarteSS-2B1-1111000.188.176.313
R. OrtegaRF0-3300001.143.217.143
G. SchwartzRF0-1100001.500.5002.000
R. LaMarreCF1-2201000.200.316.267
C. PacheCF2-2202100.476.522.905
S. Kazmar Jr.3B0-1110010.545.5831.091
D. Lockhart3B-1B0-2200001.000.100.000
TIME6-33332623110
a-eliminado por strike out olhando para A Jackson na 8º
  • Batendo
  • 2B:
    Marte (2, Kinley)
  • RBI:
    Duvall (4), Pache (8)
  • RBI 2 outs:
    Duvall
  • Team RISP:
    2-7 (Kazmar Jr. 0-1, Duvall 1-1, A. Jackson 0-1, Riley 0-1, Pache 1-1, Salazar 0-1, Schwartz 0-1)
  • Team LOB:
    8
  • Baserunning
  • SB:
    Kazmar Jr. (1, 2º base de Ferrell/Wallach); LaMarre (2, 2º base de Alcántara/Wallach); Albies (1, 2º base de Alcántara/Wallach)
  • Fielding
  • E:
    Florimón (2, throw)

Braves
Lançando - Braves

LançadoresIPHCERBBKHRERA#P
J. Teheran4.03111603.86--
T. Davidson1.00000200.00--
K. Allard (L, 0-0)0.23441116.75--
T. Burrows0.10000000.00--
M. Mader1.00000200.00--
J. Webb0.10000008.10--
W. Parsons1.20000000.00--
TIME9.065521110

Marlins
Rebates do Marlins

BatedoresH-ABABCHRBIBBKMEDOBPSLG
J. RiddleSS1-3301001.160.222.400
J. BertiPR-SS0-1110000.188.350.375
D. Machado2B0-1100000.208.208.292
I. Diaz2B0-1110010.158.292.368
B. Anderson3B1-2201010.348.444.609
D. MarreroPR-3B0-1110000.091.091.091
P. O'BrienRF2-3312501.167.231.333
H. RamírezRF0-1100000.278.316.333
P. Alvarez1B1-3301000.263.375.368
G. GuerreroLF0-1100000.368.368.632
S. RomoP0-1100001.000.000.000
M. HarrisonCF0-3300003.167.250.167
I. GallowayCF0-1100001.304.360.435
A. DeanLF0-3300001.250.348.300
D. SteckenriderP0-0000000.000.000.000
T. KinleyP0-0000000.000.000.000
A. BriceP0-0000000.000.000.000
C. WallachC0-2200001.143.250.143
S. ChavezC0-1100001.300.300.400
S. AlcantaraP0-1100001.000.000.000
R. FerrellP0-0000000.000.000.000
a - G. CooperPH1-1111000.368.429.421
Y. Rivera1B-2B0-1100000.200.261.250
TIME6-31315652110
a-conseguiu rebatida simples para o campo direito para R Ferrell na 5º
  • Batendo
  • Pts. Mand.:
    O'Brien (1, 5º entrada arremessada por Allard 3 em base 2 Out)
  • RBI:
    O'Brien 5 (5)
  • RBI 2 outs:
    O'Brien (4)
  • SH:
    Díaz
  • Team RISP:
    2-7 (P. Álvarez 0-1, O'Brien 2-3, B. Anderson 0-1, Harrison 0-1, Díaz 0-1)
  • Team LOB:
    3

Marlins
Lançando - Marlins

LançadoresIPHCERBBKHRERA#P
S. Alcantara4.12002501.50--
D. Steckenrider1.01000102.25--
R. Ferrell (W, 0-0, B)0.21111102.08--
S. Romo1.00000102.25--
T. Kinley1.02110303.86--
A. Brice1.00000100.00--
TIME9.062231200
  • Pitching
  • HBP:
    Riley (by Brice)

Pontuações

EntradaATLMIA
O'Brien conseguiu rebatida simples para o campo direito, Díaz anotou, B. Anderson para a segunda.01
Duvall conseguiu rebatida simples para o campo centra, Kazmar Jr. anotou.11
O'Brien rebateu um home run para o campo esquerdo, Cooper anotou, Berti anotou e Marrero anotou.15
Pache conseguiu rebatida simples para o fundo do campo central, Marte anotou.25