VENCEU PORPaul FryP. Fry(2-0)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
LOSSEmilio PaganE. Pagan(0-1)0.2 IP, 3 ER, 1 K, 2 BB

Orioles
Rebates do Orioles

BatedoresH-ABABCHRBIBBKMEDOBPSLG
C. MullinsCF1-4411200.190.227.429
R. McKennaCF0-1100000.000.429.000
T. ManciniDH0-2200002.600.714.600
a - C. BostickPH-DH1-2211000.118.118.118
C. SiscoC0-2200001.400.5711.300
D. StewartLF0-1110011.188.278.313
R. Nunez3B0-3300002.211.200.368
J. Peterson3B0-0020010.400.526.400
Y. DiazRF1-4411301.385.385.615
M. YastrzemskiRF1-1111200.125.125.500
R. Ruiz1B2-3302000.375.450.688
R. Mountcastle1B0-2200002.227.292.273
H. Alberto2B0-3300000.000.000.000
D. Jackson2B1-1101000.368.409.421
A. SantanderLF1-3311101.444.5001.000
J. ReinheimerSS1-1101100.462.462.769
R. MartinSS2-3312001.412.474.588
M. CervenkaC0-1100000.250.4001.000
TIME11-3737911921179
a-conseguiu rebatida simples para o campo centro-esquerdo para T Mancini na 8º
  • Batendo
  • 2B:
    Ruiz (2, Morton); Díaz (3, Cloyd)
  • 3B:
    Martin (1, Morton)
  • Pts. Mand.:
    Yastrzemski (1, 9º entrada arremessada por Stanek 1 em base 2 Out); Mullins (1, 5º entrada arremessada por Chirinos 1 em base 0 Out); Santander (2, 5º entrada arremessada por Chirinos 0 em base 0 Out)
  • RBI:
    Yastrzemski 2 (2), Reinheimer (2), Díaz 3 (6), Mullins 2 (2), Santander (5)
  • RBI 2 outs:
    Yastrzemski (2)
  • GIDP:
    Núñez
  • Team RISP:
    3-12 (Cervenka 0-1, Núñez 0-1, Alberto 0-1, Sisco 0-1, Reinheimer 1-1, Mancini 0-1, Mountcastle 0-1, Díaz 1-1, Jackson 1-1, Mullins 0-1, Santander 0-1, McKenna 0-1)
  • Team LOB:
    6
  • Fielding
  • E:
    Cervenka (1, throw)

Orioles
Lançando - Orioles

LançadoresIPHCERBBKHRERA#P
J. Means3.01002505.0627
B. Schultz0.133300023.145
O. Bencomo0.20001000.006
L. Ortiz1.022210012.009
T. Scott1.000000010.803
P. Fry (W, 0-0)1.02000100.007
C. Carroll (H)1.00001204.5011
P. Araujo1.02100103.868
TIME9.0106559076
  • Pitching
  • HBP:
    Heredia (by Schultz)
  • Bola rasteira-bola alta:
    Ortiz 0-3; Schultz 0-1; Fry 2-0; Scott 0-3; Araujo 2-0; Bencomo 1-1; Carroll 0-1; Means 0-3

Rays
Rebates do Rays

BatedoresH-ABABCHRBIBBKMEDOBPSLG
D. Robertson3B0-3300001.214.313.286
T. Gray3B0-2200000.000.000.000
T. PhamDH1-2211011.400.500.533
a - A. BemboomPH-DH1-2211001.333.333.500
J. Choi1B2-3322001.273.471.364
M. James1B1-2201001.429.556.429
A. GarciaRF1-2211011.400.500.700
J. SanchezRF0-2200000.143.250.571
W. AdamesSS1-1111110.273.400.636
J. CronenworthSS2-2202000.333.429.333
G. HerediaCF0-1100201.125.273.125
J. SmolinskiCF0-2200000.214.313.286
E. BonifacioLF0-3300000.308.308.308
J. CoatsLF0-1100001.273.333.818
M. PerezC0-1100110.200.333.300
N. CiuffoC0-2200001.000.000.000
K. Wong2B1-2201100.286.444.286
N. Solak2B0-1100010.143.333.143
TIME10-343461055976
a-eliminado por strike out olhando para T Pham na 7º
  • Batendo
  • 2B:
    Choi (1, Ortiz); Bemboom (1, Araujo)
  • RBI:
    Perez (1), Adames (2), Heredia 2 (5), Wong (1)
  • SF:
    Adames; Heredia
  • Team RISP:
    2-9 (Bonifacio 0-1, Smolinski 0-2, Robertson 0-1, Adames 1-1, Wong 0-1, James 0-1, Cronenworth 1-1, Sanchez 0-1)
  • Team LOB:
    9
  • Baserunning
  • SB:
    Cronenworth (1, 2º base de Araujo/Cervenka)
  • CS:
    Adames (1, 2º base pego por Means/Sisco)
  • Fielding
  • DP:
    1 (Adames-Wong-Choi)

Rays
Lançando - Rays

LançadoresIPHCERBBKHRERA#P
C. Morton2.12000200.0015
Y. Chirinos2.043304212.0023
R. Pinto0.20000100.004
D. Castillo (H)1.10000002.704
E. Pagan (L, 0-0, H)0.213321016.8813
T. Cloyd (B)1.03110103.008
R. Stanek1.012202113.5012
TIME9.01199211379
  • Pitching
  • HBP:
    Peterson (by Stanek); Sisco (by Morton); Mancini (by Morton)
  • Bola rasteira-bola alta:
    Morton 4-0; Cloyd 0-2; Stanek 0-1; Pagan 0-1; Ri. Pinto 1-0; Castillo 4-0; Chirinos 1-1

Pontuações

EntradaBALTB
Heredia atingido por arremesso, Choi anotou, Adames para a segunda, García para a terceira.01
Perez em base através de walk, García anotou, Heredia para a segunda, Adames para a terceira.02
Wong eliminado por bola rasteira em opção do defensor para a segunda, Adames anotou, Perez out na segunda base, Heredia para a terceira.03
Santander rebateu um home run.13
Mullins rebateu um home run para o campo direito, Martin anotou.33
Adames fez rebatida de sacrifício alta para o campo direito, Pham anotou, Choi para a terceira.34
Heredia fez rebatida de sacrifício alta para o campo direito, Choi anotou.35
Díaz conseguiu rebatida dupla para o campo esquerdo, Bostick anotou, Peterson anotou e Stewart anotou.65
Reinheimer conseguiu rebatida simples para o campo direito, Díaz anotou, Reinheimer para a segunda, Jackson para a terceira.75
Yastrzemski rebateu um home run para o campo direito, Peterson anotou.95
Bemboom anotou por erro de arremesso do catcher Cervenka, Cronenworth roubou segunda.96