VENCEU PORChris PaddackC. Paddack(2-1)4.0 IP, 1 ER, 6 K, 0 BB
LOSSFelix PenaF. Pena(2-1)2.2 IP, 2 ER, 5 K, 2 BB

Padres
Rebates do Padres

BatedoresH-ABABCHRBIBBKMEDOBPSLG
I. Kinsler2B0-0000000.444.444.722
L. UriasSS0-3300013.158.200.368
J. NaylorLF0-1100001.300.300.400
E. Hosmer1B0-3310011.250.318.350
A. Rodriguez1B0-1100000.333.3681.056
M. Machado3B1-4401000.278.316.556
J. Pirela2B1-1101000.450.500.950
F. ReyesRF2-4422201.333.375.633
T. France3B0-1100001.235.409.353
W. MyersCF0-3310011.125.364.188
C. StewartC0-1100000.333.500.500
F. MejiaC2-3312101.423.464.923
M. MargotCF0-2200001.286.355.429
H. RenfroeLF0-2200101.192.241.346
F. CorderoRF0-1100010.231.333.308
F. Tatis Jr.SS0-1100000.286.375.714
G. Garcia2B1-2221011.467.619.533
A. HedgesDH2-3322501.333.444.933
TIME9-36369995130
  • Batendo
  • 2B:
    Garcia (1, Curtiss); Mejía (4, Hudson)
  • Pts. Mand.:
    Hedges 2 (3, 4º entrada arremessada por Curtiss 1 em base 0 Out, 5º entrada arremessada por Hudson 2 em base 1 Out); Reyes (2, 4º entrada arremessada por Curtiss 1 em base 2 Out)
  • RBI:
    Hedges 5 (7), Renfroe (6), Mejía (10), F. Reyes 2 (7)
  • RBI 2 outs:
    F. Reyes (2)
  • SF:
    Renfroe
  • Team RISP:
    3-8 (Hosmer 0-1, Hedges 2-3, Renfroe 0-2, Mejía 1-2)
  • Team LOB:
    7
  • Fielding
  • E:
    Pirela (2, throw)

Padres
Lançando - Padres

LançadoresIPHCERBBKHRERA#P
C. Paddack (W, 0-0)4.05110602.13--
T. Wingenter1.01000100.00--
C. Stammen1.02000000.00--
A. Loup0.22201104.91--
P. Maton1.10000200.00--
A. Warren1.01000200.00--
TIME9.0113111200
  • Pitching
  • WP:
    Maton
  • HBP:
    Torres (by Maton)

Angels
Rebates do Angels

BatedoresH-ABABCHRBIBBKMEDOBPSLG
K. CalhounRF1-3301002.381.409.762
B. LundRF0-2200000.150.190.200
M. TroutCF1-3311001.389.476.889
B. WayCF0-2210001.286.375.571
A. SimmonsSS0-0000000.222.222.222
A. Pujols1B1-3301000.467.556.733
M. Thaiss1B1-2211000.458.480.917
J. LucroyC2-3302100.364.440.500
R. PenaC1-1101010.600.714.600
T. Ward3B0-3300002.267.290.433
J. Rojas3B1-2201201.450.522.900
P. BourjosLF1-3301001.462.500.846
B. SandovalLF0-1100000.400.571.600
T. La Stella2B1-3301000.091.231.136
F. Torres2B0-0000000.222.300.333
J. ZimmermanPR-2B0-0000000.167.167.167
L. RivasSS0-1100001.273.429.727
W. TovarSS1-3301000.346.346.731
K. CowartDH0-4400003.167.167.667
TIME11-393931131120
  • Batendo
  • 2B:
    Trout (4, Paddack); Calhoun (3, Wingenter)
  • RBI:
    Lucroy (2), Rojas 2 (8)
  • RBI 2 outs:
    Lucroy, Rojas (2)
  • Team RISP:
    2-11 (Pujols 0-2, Lucroy 1-1, Trout 0-1, Cowart 0-1, Tovar 0-2, Lund 0-1, Rojas 1-1, Rivas 0-1, Sandoval 0-1)
  • Team LOB:
    11
  • Fielding
  • E:
    Bourjos (1, throw)

Angels
Lançando - Angels

LançadoresIPHCERBBKHRERA#P
F. Pena (L, 0-0)2.23222502.16--
J. Curtiss1.13441329.00--
D. Hudson1.02331117.20--
J. Anderson2.00001201.50--
D. Jennings1.01000209.00--
C. Bedrosian1.000000010.38--
TIME9.099951330
  • Pitching
  • WP:
    Anderson
  • HBP:
    Hedges (by F. Peña)

Pontuações

EntradaSDLAA
Lucroy em base com rebatida simples no infield para a terceira, Trout anotou.01
Mejía conseguiu rebatida simples para o campo centro-direito, F. Reyes anotou, Myers para a terceira.11
Renfroe fez rebatida de sacrifício alta para o campo centra, Myers anotou.21
Hedges rebateu um home run para o campo centra, Garcia anotou.41
F. Reyes rebateu um home run para o campo esquerdo, Hosmer anotou.61
Hedges rebateu um home run para o campo esquerdo, Mejía anotou e Garcia anotou.91
Rojas conseguiu rebatida simples para o campo centra, Thaiss anotou e Way anotou, R. Peña para a segunda.93