VENCEU PORTrevor GottT. Gott(1-0)1.2 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
LOSSStetson AllieS. Allie(0-1)0.2 IP, 2 ER, 1 K, 2 BB

Giants
Rebates do Giants

BatedoresH-ABABCHRBIBBKMEDOBPSLG
J. Panik2B1-3311001.476.500.619
J. Miller2B0-0010010.500.667.500
Y. SolarteSS1-3301001.269.296.462
L. MichaelSS0-1100001.300.417.300
E. Longoria3B0-3300001.304.346.565
Z. Green3B0-0010010.313.450.750
P. Sandoval1B1-3301000.200.250.400
B. StassiPR-1B0-0010010.0001.000.000
R. RiveraC0-3300001.357.438.571
J. BartC1-1101300.538.571.923
C. MaybinCF0-3300001.238.273.333
D. FergusonCF0-1100001.100.280.100
M. GerberRF1-3301000.412.421.588
A. GarciaLF0-3300000.130.130.261
C. GentryLF0-0000000.000.000.000
H. RamosDH1-3301001.217.217.261
TIME6-3030463380
  • Batendo
  • 2B:
    Bart (2, L Vasquez)
  • RBI:
    Bart 3 (6)
  • RBI 2 outs:
    Bart (3)
  • GIDP:
    Rivera; Longoria
  • Team RISP:
    1-4 (Longoria 0-1, Michael 0-1, Ferguson 0-1, Bart 1-1)
  • Team LOB:
    2
  • Baserunning
  • CS:
    Hen. Ramos (1, 2º base pego por Báez/Barnes)

Giants
Lançando - Giants

LançadoresIPHCERBBKHRERA#P
C. Stratton4.02111407.71--
N. Vincent1.00000104.91--
T. Blach2.11002301.42--
T. Gott (W, 0-0)1.20000100.00--
TIME9.03113900
  • Pitching
  • WP:
    Stratton; Blach

Dodgers
Rebates do Dodgers

BatedoresH-ABABCHRBIBBKMEDOBPSLG
J. PedersonLF1-2211011.105.250.211
A. VerdugoLF-CF1-1101000.235.222.294
M. Muncy1B0-3300001.133.278.267
E. CarreraRF0-1100000.444.500.556
J. Turner3B0-1100111.462.556.923
C. Santana3B0-1100000.143.143.286
C. BellingerRF0-3300001.211.238.474
J. Walker1B0-1100000.000.000.000
A.J. PollockCF0-3300000.133.133.133
L. LandonLF0-1100001.167.167.667
E. HernandezDH0-3300000.292.308.625
a - J. ProcyshenDH0-1100000.000.000.000
C. Taylor2B0-3300003.250.286.400
Z. McKinstry2B0-0000000.000.000.000
A. BarnesC0-3300001.182.250.182
J. TholeC0-0000000.333.444.333
D. CastroSS1-2201010.500.556.875
TIME3-2929131390
a-rebateu rasteiro para a segunda para E Hernandez na 9º
  • Batendo
  • 2B:
    Pederson (2, Stratton); Castro (3, Stratton); Verdugo (3, Blach)
  • RBI:
    Turner (5)
  • SF:
    Turner
  • Team RISP:
    0-9 (Carrera 0-1, Pollock 0-1, Hernández 0-1, Pederson 0-1, Muncy 0-2, Bellinger 0-2, C. Santana 0-1)
  • Team LOB:
    5
  • Fielding
  • DP:
    2 (Castro-Taylor-Muncy, Taylor-Castro-Walker)
  • Pass.:
    Thole

Dodgers
Lançando - Dodgers

LançadoresIPHCERBBKHRERA#P
T. Gonsolin3.00000300.00--
C. Ferguson (B)2.03110209.64--
P. Baez1.01000000.00--
J. Schultz1.01000000.00--
K. Quackenbush1.00000000.00--
S. Allie (L, 0-0)0.202221010.80--
L. Vasquez0.11111103.86--
TIME9.06443700

Pontuações

EntradaSFLAD
Turner fez rebatida de sacrifício alta para o campo direito, Pederson anotou.01
Longoria eliminador por bola rasteira em queimada dupla, shortstop para a segunda para a primeira, Panik anotou, Solarte out na segunda base.11
Bart conseguiu rebatida dupla para o fundo do campo centro-direito, Miller anotou, Stassi anotou e Green anotou.41