VENCEU PORKenta MaedaK. Maeda(3-1)6.2 IP, 1 ER, 5 K, 3 BB
LOSSTyler MahleT. Mahle(0-1)6.0 IP, 4 ER, 3 K, 0 BB

Reds
Rebates do Reds

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
J. Votto1B1-440110213.241.328.407
E. Suarez3B0-440000015.260.383.500
J. WinkerCF1-440100016.191.269.447
Y. PuigRF0-440000116.176.208.353
M. KempLF1-44010009.200.200.289
D. Dietrich2B0-220002025.212.316.667
J. PerazaSS0-440000012.154.170.231
T. BarnhartC0-220001115.265.419.324
T. MahleP1-22110015.250.250.500
a - C. CasaliPH0-11000015.333.364.524
Z. DukeP0-00000000.000.000.000
J. HughesP0-00000000.000.000.000
TIME4-313114136131
a-eliminado por strike out com swing para Mahle na 7º
  • Batendo
  • 2B:
    Kemp (1, Maeda); Votto (6, Maeda); Mahle (1, Maeda)
  • RBI:
    Votto (3)
  • Team RISP:
    1-5 (Votto 1-1, Suárez 0-1, Peraza 0-1, Winker 0-1, Mahle 0-1)
  • Team LOB:
    6
  • Fielding
  • DP:
    2 (Peraza-Dietrich-Votto2)

Reds
Lançando - Reds

LançadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
T. Mahle (L, 0-1)6.0114403199-692.6599
Z. Duke1.022210024-1410.1324
J. Hughes1.000002015-117.0415
TIME8.01366151138-94138
  • Pitching
  • IBB:
    Hernández (by Duke).
  • Strikes no primeiro lançamento/Batedores enfrentados:
    Duke 3/6; Hughes 2/3; Mahle 19/27
  • Ratio Of Called strikes To Swinging Strikes To Foul Balls To In Play Strikes:
    Duke-5-0-4-5; Hughes-2-3-5-1; Mahle-16-10-19-24
  • Bola rasteira-bola alta:
    Duke 2-1; Hughes 0-1; Mahle 9-4

Dodgers
Rebates do Dodgers

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
J. PedersonLF1-33112009.259.380.724
a - A.J. PollockPH-CF0-11000007.239.291.324
C. SeagerSS3-442300021.254.359.418
M. Muncy3B2-441200117.263.343.526
E. Hernandez2B2-331211016.316.403.596
A. VerdugoRF3-440330017.375.390.725
D. Freese1B0-440000115.292.433.583
C. TaylorCF-LF1-440100016.182.294.295
R. GaleC1-441100112.125.125.125
K. MaedaP0-33000019.222.222.444
S. AlexanderP0-00000000.000.000.000
J. KellyP0-11000013.000.000.000
Y. GarciaP0-00000000.000.000.000
TIME13-3535613615142
a-eliminado por rebatida em linha para o campo centra para Pederson na 7º
  • Batendo
  • 2B:
    Seager (5, Mahle); Muncy (1, Duke); Verdugo (3, Duke)
  • Pts. Mand.:
    Pederson (8, 2º entrada arremessada por Mahle 1 em base 2 Out)
  • RBI:
    Hernández (11), Pederson 2 (14), Verdugo 3 (12)
  • RBI 2 outs:
    Hernández, Pederson (2), Verdugo (3)
  • GIDP:
    Freese; Gale
  • Team RISP:
    4-9 (Freese 0-2, Hernández 1-1, Pederson 1-1, Muncy 0-1, Verdugo 2-3, Maeda 0-1)
  • Team LOB:
    6

Dodgers
Lançando - Dodgers

LançadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
K. Maeda (W, 3-1)6.241135098-623.8098
S. Alexander (H, 2)0.10000105-31.295
J. Kelly1.000000012-910.8012
Y. Garcia1.000000016-118.3116
TIME9.0411360131-85131
  • Pitching
  • Strikes no primeiro lançamento/Batedores enfrentados:
    Kelly 2/3; García 1/3; Alexander 1/1; Maeda 19/27
  • Ratio Of Called strikes To Swinging Strikes To Foul Balls To In Play Strikes:
    Kelly-3-0-3-3; García-2-0-6-3; Alexander-2-1-0-0; Maeda-9-18-16-19
  • Bola rasteira-bola alta:
    Kelly 2-1; García 2-1; Maeda 5-10

Pontuações

EntradaCINLAD
Verdugo em base com rebatida simples no infield para a segunda, Seager anotou, Hernández para a segunda.01
Pederson rebateu um home run para o campo centra (395 pés), Gale anotou.03
Hernández conseguiu rebatida simples para o campo esquerdo, Seager anotou, Muncy para a segunda.04
Votto conseguiu rebatida dupla para o campo direito, Mahle anotou.14
Verdugo conseguiu rebatida dupla para o campo centro-esquerdo, Hernández anotou e Muncy anotou.16