VENCEU PORCharlie MortonC. Morton(14-3)5.0 IP, 2 ER, 3 K, 2 BB
LOSSEduardo RodriguezE. Rodriguez(12-4)3.1 IP, 5 ER, 4 K, 3 BB
SAVERoberto OsunaR. Osuna(15)1.0 IP, 1 ER, 0 K, 1 BB

Astros
Rebates do Astros

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
G. SpringerRF2-441201118.262.344.437
J. Altuve2B1-440100113.316.382.448
A. Bregman3B1-441111220.299.401.563
Y. Gurriel1B1-440110113.277.311.409
C. CorreaSS1-551100120.242.326.415
T. WhiteDH1-331112125.296.378.599
M. GonzalezPR-DH0-00000000.247.324.409
J. MarisnickCF0-440010010.207.265.391
M. MaldonadoC2-331211117.226.282.366
T. KempLF2-440200012.283.371.413
J. ReddickLF0-00000000.240.311.381
TIME11-3535511558148
  • Batendo
  • 2B:
    Correa (18, Rodríguez)
  • 3B:
    White (3, Rodríguez)
  • Pts. Mand.:
    Bregman (30, 3º entrada arremessada por Rodríguez 0 em base 1 Out); Maldonado (9, 4º entrada arremessada por Rodríguez 0 em base 0 Out)
  • RBI:
    White (32), Marisnick (24), Bregman (97), Maldonado (43), Gurriel (70)
  • SF:
    Gurriel; Marisnick
  • GIDP:
    Marisnick
  • Team RISP:
    1-10 (Springer 0-1, Altuve 0-1, Correa 0-2, Gurriel 0-2, White 1-1, Marisnick 0-1, Bregman 0-2)
  • Team LOB:
    11
  • Fielding
  • DP:
    1 (Correa-Altuve-Gurriel)

Astros
Lançando - Astros

LançadoresIPHCERBBKPC-STERA#P
C. Morton (W, 14-3)5.07222394-603.1594
J. James (H, 1)2.21000441-313.5241
R. Pressly (H, 15)0.1000015-32.805
R. Osuna (S, 15)1.02111015-102.5915
TIME9.01033381155-104155
  • Pitching
  • WP:
    Osuna
  • Strikes no primeiro lançamento/Batedores enfrentados:
    Morton 15/24; James 7/9; Pressly 0/1; Osuna 4/5
  • Ratio Of Called strikes To Swinging Strikes To Foul Balls To In Play Strikes:
    Morton 18-5-18-19; James 10-5-12-4; Pressly 3-0-0-0; Osuna 3-1-2-4
  • Bola rasteira-bola alta:
    Morton 4-8; James 2-2; Pressly 0-0; Osuna 2-1
  • Estatísticas:
    C Morton 46

Red Sox
Rebates do Red Sox

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
M. BettsRF2-331202127.341.432.629
A. BenintendiLF2-550210020.293.372.481
J.D. MartinezDH0-550000013.332.403.633
X. BogaertsSS3-441320113.285.356.524
M. Moreland1B1-440100218.247.320.447
I. Kinsler2B0-440000116.249.309.401
R. Devers3B0-440000116.239.296.416
C. VazquezC0-220001113.214.258.300
a - B. SwihartPH1-11110002.229.280.306
J. Bradley Jr.CF1-440100117.229.308.397
TIME10-3636310338155
a-conseguiu rebatida simples para o campo esquerdo para C Vazquez na 9º
  • Batendo
  • 2B:
    Betts (40, Morton); Moreland (21, James)
  • Pts. Mand.:
    Bogaerts (21, 5º entrada arremessada por Morton 0 em base 1 Out)
  • RBI:
    Bogaerts 2 (92), Benintendi (79)
  • GIDP:
    Martinez
  • Team RISP:
    3-13 (Kinsler 0-2, Bogaerts 2-2, Benintendi 1-3, Martinez 0-3, Moreland 0-2, Devers 0-1)
  • Team LOB:
    9
  • Fielding
  • E:
    Devers (22, throw)
  • DP:
    1 (Devers-Kinsler-Moreland)

Red Sox
Lançando - Red Sox

LançadoresIPHCERBBKPC-STERA#P
E. Rodriguez (L, 12-4)3.16553478-493.6478
B. Workman1.22001020-132.4820
B. Poyner2.01000328-201.7628
T. Thornburg2.02001122-144.6322
TIME9.01155582148-96148
  • Pitching
  • HBP:
    Altuve (By Poyner)
  • Strikes no primeiro lançamento/Batedores enfrentados:
    Rodríguez 13/19; Workman 6/8; Poyner 6/8; Thornburg 5/8
  • Ratio Of Called strikes To Swinging Strikes To Foul Balls To In Play Strikes:
    Rodríguez 13-4-20-12; Workman 4-1-1-7; Poyner 4-10-2-4; Thornburg 4-2-2-6
  • Bola rasteira-bola alta:
    Rodríguez 1-5; Workman 4-1; Poyner 1-2; Thornburg 2-3
  • Estatísticas:
    E Rodriguez 29

Pontuações

EntradaHOUBOS
Bogaerts conseguiu rebatida simples para o campo direito, Betts anotou, Benintendi para a segunda.01
White conseguiu rebatida tripla para o fundo do campo central, Correa anotou.11
Marisnick fez rebatida de sacrifício alta para o campo centra, White anotou.21
Bregman rebateu um home run para o campo esquerdo (376 pés).31
Maldonado rebateu um home run para o campo esquerdo (384 pés).41
Gurriel fez rebatida de sacrifício alta para o campo direito, Springer anotou.51
Bogaerts rebateu um home run para o campo centro-esquerdo (409 pés).52
Benintendi conseguiu rebatida simples para o campo esquerdo, Swihart anotou, Betts para a terceira.53

Notícias - MLB