VENCEU PORZack WheelerZ. Wheeler(10-7)7.0 IP, 3 ER, 9 K, 2 BB
LOSSHyun-Jin RyuH. Ryu(4-2)6.0 IP, 1 ER, 8 K, 0 BB

Mets
Rebates do Mets

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
A. RosarioSS2-552200122.257.297.382
J. McNeil2B2-552200012.321.385.463
W. Flores1B2-551220218.271.322.426
T. Frazier3B0-440000314.228.305.413
M. ConfortoLF2-440210114.232.341.408
A. JacksonCF1-440110115.266.322.343
K. PlaweckiC2-331200112.237.341.397
T. NidoC0-00000000.175.213.211
B. NimmoRF2-441200113.272.391.507
Z. WheelerP0-330000110.160.157.200
a - D. SmithPH0-11000003.200.229.375
S. LugoP0-00000000.091.167.091
TIME13-38387134011133
a-rebateu rasteiro para o shortstop para Z Wheeler na 8º
  • Batendo
  • 2B:
    McNeil (7, Ryu); Plawecki (12, Ryu)
  • RBI:
    Flores 2 (50), Jackson (27), Conforto (58)
  • RBI 2 outs:
    Jacksem base Flores, Conforto
  • GIDP:
    Wheeler; Do. Smith
  • Team RISP:
    6-16 (McNeil 0-1, Flores 2-3, Conforto 1-2, Nimmo 2-2, Wheeler 0-2, Frazier 0-3, Jackson 1-2, Rosario 0-1)
  • Team LOB:
    5

Mets
Lançando - Mets

LançadoresIPHCERBBKPC-STERA#P
Z. Wheeler (W, 10-7)7.033329105-713.39105
S. Lugo2.00000121-142.7121
TIME9.03332102126-85126
  • Pitching
  • Strikes no primeiro lançamento/Batedores enfrentados:
    Wheeler 15/26; Lugo 3/6
  • Ratio Of Called strikes To Swinging Strikes To Foul Balls To In Play Strikes:
    Wheeler 23-11-23-14; Lugo 5-2-2-5
  • Bola rasteira-bola alta:
    Wheeler 6-6; Lugo 3-2

Dodgers
Rebates do Dodgers

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
J. PedersonLF0-330001223.243.320.494
A. VerdugoRF0-440000114.271.338.424
J. Turner3B1-441100112.311.405.521
M. Muncy1B1-441120112.254.377.587
C. BellingerCF1-441110215.258.337.470
Y. GrandalC0-330000113.234.339.458
E. HernandezSS0-22000109.233.311.446
B. Dozier2B0-330000115.196.311.357
H. RyuP0-11000007.222.263.278
a - C. UtleyPH0-11000002.236.321.338
R. MadsonP0-00000000.000.000.000
P. VenditteP0-00000000.000.000.000
b - C. TaylorPH0-11000014.245.321.429
K. JansenP0-00000000.000.000.000
TIME3-3030333210126
a-eliminado por rebatida em linha para o campo direito para H Ryu na 6º
b-eliminado por strike out com swing para P Venditte na 8º
  • Batendo
  • Pts. Mand.:
    Muncy (32, 4º entrada arremessada por Wheeler 1 em base 2 Out); Bellinger (22, 7º entrada arremessada por Wheeler 0 em base 1 Out)
  • RBI:
    Muncy 2 (62), Bellinger (64)
  • RBI 2 outs:
    Muncy 2
  • Team RISP:
    0-0
  • Team LOB:
    2
  • Fielding
  • E:
    Grandal (8, catch); Verdugo (1, fly ball)
  • DP:
    2 (Dozier-Hernández-Muncy 2)
  • Outfield Assists:
    Verdugo (Jackson at 2º base)

Dodgers
Lançando - Dodgers

LançadoresIPHCERBBKPC-STERA#P
H. Ryu (L, 4-2)6.010510888-642.1688
R. Madson1.03220124-195.4024
P. Venditte1.0000008-44.328
K. Jansen1.00000213-92.8913
TIME9.013730110133-96133
  • Pitching
  • WP:
    Madson
  • HBP:
    Plawecki (By Venditte)
  • Strikes no primeiro lançamento/Batedores enfrentados:
    Ryu 18/27; Madson 5/6; Venditte 1/3; Jansen 1/3
  • Ratio Of Called strikes To Swinging Strikes To Foul Balls To In Play Strikes:
    Ryu 16-12-17-19; Madson 3-4-7-5; Venditte 2-0-0-2; Jansen 1-3-5-0
  • Bola rasteira-bola alta:
    Ryu 3-6; Madson 1-1; Venditte 3-0; Jansen 0-1
  • Estatísticas:
    H Ryu 48

Pontuações

EntradaNYMLAD
Flores em base com rebatida simples no infield para a primeira, Rosario anotou, McNeil para a terceira.10
Conforto eliminado por bola alta para o campo esquerdo, McNeil anotou, Flores para a terceira por erro do catcher Grandal.20
Jackson conseguiu rebatida simples para o campo direito, Flores anotou, Jackson eliminado na segunda base attempting to advance on play.30
Muncy rebateu um home run para o campo centra (443 pés), Turner anotou.32
Rosario salvo na primeira base por erro do right fielder Verdugo, Plawecki anotou, Nimmo para a segunda.42
Flores conseguiu rebatida simples para o campo esquerdo curpara o campo centra, Nimmo anotou, Rosario para a terceira.52
Conforto conseguiu rebatida simples para o campo direito, Rosario anotou, McNeil para a terceira.62
McNeil anotou, Conforto para a segunda por wild pitch Madson.72
Bellinger rebateu um home run para o campo direito (375 pés).73

Notícias - MLB