VENCEU PORJustin VerlanderJ. Verlander(14-9)7.0 IP, 1 ER, 8 K, 2 BB
LOSSTrevor MayT. May(3-1)1.0 IP, 4 ER, 0 K, 0 BB
SAVERoberto OsunaR. Osuna(13)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB

Twins
Rebates do Twins

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
J. Mauer1B0-440000115.277.347.375
L. Forsythe2B1-441100113.308.398.355
J. PolancoSS1-441110018.268.329.410
R. GrossmanLF2-330211015.263.346.371
J. CaveCF0-440000315.263.308.490
M. SanoDH0-00000105.202.285.405
T. AustinPR-DH1-33010018.234.295.511
M. KeplerRF0-330001120.224.316.415
E. Adrianza3B0-330000211.246.300.377
C. GimenezC0-22000015.200.333.800
a - M. GarverPH-C0-11000014.263.331.414
TIME5-3131252311129
a-eliminado por strike out com swing para C Gimenez na 8º
  • Batendo
  • 2B:
    Grossman (20, Verlander)
  • Pts. Mand.:
    Polanco (4, 9º entrada arremessada por Devenski 0 em base 0 Out)
  • RBI:
    Grossman (38), Polanco (29)
  • RBI 2 outs:
    Grossman
  • Team RISP:
    0-4 (Kepler 0-1, Gimenez 0-1, Cave 0-1, Adrianza 0-1)
  • Team LOB:
    5
  • Fielding
  • DP:
    1 (Forsythe-Polanco-Mauer)

Twins
Lançando - Twins

LançadoresIPHCERBBKPC-STERA#P
T. May (L, 3-1)1.05440026-184.1126
K. Stewart5.03001373-445.0673
O. Drake1.02110119-145.9019
T. Duffey1.0000019-77.859
TIME8.01055151127-83127
  • Pitching
  • Strikes no primeiro lançamento/Batedores enfrentados:
    May 6/8; Stewart 10/18; Drake 4/5; Duffey 3/3
  • Ratio Of Called strikes To Swinging Strikes To Foul Balls To In Play Strikes:
    May 8-0-3-7; Stewart 10-6-14-14; Drake 5-1-4-4; Duffey 3-2-0-2
  • Bola rasteira-bola alta:
    May 0-3; Stewart 9-3; Drake 1-1; Duffey 2-0
  • Estatísticas:
    T May 27

Astros
Rebates do Astros

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
G. SpringerCF2-44120009.255.338.433
J. Altuve2B0-440000016.318.382.451
A. Bregman3B3-441320019.296.395.549
C. CorreaSS0-330001117.245.331.419
T. WhiteDH1-441110017.305.380.617
Y. Gurriel1B1-441120114.275.309.408
J. ReddickRF2-440200113.243.315.386
M. MaldonadoC0-330000111.224.279.356
T. KempLF1-331100111.279.368.409
TIME10-3333510515127
  • Batendo
  • 2B:
    Bregman 3 (46, May, Stewart, Drake)
  • Pts. Mand.:
    Gurriel (10, 1º entrada arremessada por May 1 em base 2 Out)
  • RBI:
    Bregman 2 (91), White (30), Gurriel 2 (67)
  • RBI 2 outs:
    White, Gurriel 2, Bregman
  • GIDP:
    Altuve
  • Team RISP:
    3-7 (Altuve 0-1, Correa 0-2, Gurriel 1-1, White 1-2, Bregman 1-1)
  • Team LOB:
    5
  • Fielding
  • DP:
    1 (Gurriel)

Astros
Lançando - Astros

LançadoresIPHCERBBKPC-STERA#P
J. Verlander (W, 14-9)7.031128102-712.73102
R. Pressly1.00000312-92.8412
C. Devenski0.01111011-54.2011
R. Osuna (S, 13)1.0100004-32.454
TIME9.05223111129-88129
  • Pitching
  • WP:
    Verlander 2
  • Strikes no primeiro lançamento/Batedores enfrentados:
    Verlander 20/26; Pressly 2/3; Devenski 0/2; Osuna 2/3
  • Ratio Of Called strikes To Swinging Strikes To Foul Balls To In Play Strikes:
    Verlander 24-16-17-14; Pressly 3-5-1-0; Devenski 2-1-1-1; Osuna 0-0-0-3
  • Bola rasteira-bola alta:
    Verlander 4-9; Pressly 0-0; Devenski 0-0; Osuna 0-2
  • Estatísticas:
    J Verlander 73

Pontuações

EntradaMINHOU
Bregman conseguiu rebatida dupla para o campo esquerdo, Springer anotou.01
White conseguiu rebatida simples para o campo centra, Bregman anotou, White para a segunda avançou no lançamento.02
Gurriel rebateu um home run para o campo esquerdo (386 pés), White anotou.04
Grossman conseguiu rebatida dupla para o campo direito, Forsythe anotou.14
Bregman conseguiu rebatida dupla para o campo esquerdo, Kemp anotou.15
Polanco rebateu um home run para o campo direito (356 pés).25

Notícias - MLB