VENCEU PORPat NeshekP. Neshek(2-1)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB
LOSSSteve CishekS. Cishek(4-2)0.2 IP, 1 ER, 0 K, 0 BB

Cubs
Rebates do Cubs

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
D. Murphy2B2-550200129.303.343.455
J. BaezSS2-551210219.295.328.572
A. Rizzo1B0-440001229.278.374.474
B. ZobristRF0-440001120.310.390.459
A. Almora Jr.CF2-55020009.296.338.401
W. ContrerasC0-220002120.265.357.414
I. HappLF0-330001218.236.354.405
J. QuintanaP2-22020007.091.091.091
a - T. La StellaPH1-11010001.273.343.333
J. WilsonP0-00000000.000.000.000
b - V. CaratiniPH0-11000013.252.313.321
J. De La RosaP0-00000000.000.500.000
S. CishekP0-00000000.167.167.167
D. Bote3B0-440000219.250.327.445
TIME9-3636191512174
a-conseguiu rebatida simples para o campo centro-direito para J Quintana na 7º
b-eliminado por strike out com swing para J Wilson na 8º
  • Batendo
  • Pts. Mand.:
    Báez (29, 5º entrada arremessada por Pivetta 0 em base 1 Out)
  • RBI:
    Báez (98)
  • GIDP:
    Almora Jr.; Zobrist
  • Team RISP:
    1-7 (Báez 1-2, Zobrist 0-1, Contreras 0-1, Bote 0-1, Caratini 0-1, Rizzo 0-1)
  • Team LOB:
    10
  • Baserunning
  • CS:
    Almora Jr. (3, 2º base pego por Arano/W. Ramos)
  • Fielding
  • Outfield Assists:
    Happ (Hernández at 2º base)

Cubs
Lançando - Cubs

LançadoresIPHCERBBKPC-STERA#P
J. Quintana6.03111788-584.2188
J. Wilson1.01000121-132.9621
J. De La Rosa1.20000124-183.8024
S. Cishek (L, 4-2)0.21110011-81.9011
TIME9.1522191144-97144
  • Pitching
  • Strikes no primeiro lançamento/Batedores enfrentados:
    Quintana 14/21; J. Wilson 3/4; De La Rosa 3/5; Cishek 1/3
  • Ratio Of Called strikes To Swinging Strikes To Foul Balls To In Play Strikes:
    Quintana 19-10-17-12; J. Wilson 2-2-6-3; De La Rosa 5-2-7-4; Cishek 2-2-1-3
  • Bola rasteira-bola alta:
    Quintana 4-6; J. Wilson 1-1; De La Rosa 1-3; Cishek 1-1
  • Estatísticas:
    J Quintana 68

Phillies
Rebates do Phillies

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
R. QuinnRF-CF1-441100121.362.380.565
R. HoskinsLF0-330001019.253.362.497
C. Hernandez2B1-440110113.254.361.357
W. RamosC1-440100214.405.425.703
C. Santana1B1-440100017.222.348.410
A. Cabrera3B-SS1-441110019.264.313.460
S. KingerySS0-330000115.228.270.338
S. DominguezP0-00000000.000.500.000
H. NerisP0-00000000.000.000.000
P. NeshekP0-00000000.000.000.000
O. HerreraCF0-22000018.267.321.446
V. AranoP0-00000000.000.000.000
A. MorganP0-00000000.000.000.000
M. Franco3B0-11000004.271.315.476
N. PivettaP0-11000015.118.167.147
J. BautistaRF0-22000029.197.344.363
TIME5-323225219144
  • Batendo
  • 2B:
    Quinn (5, Quintana)
  • Pts. Mand.:
    Cabrera (21, 10º entrada arremessada por Cishek 0 em base 1 Out)
  • RBI:
    Hernández (42), Cabrera (68)
  • RBI 2 outs:
    Hernández
  • Team RISP:
    1-4 (Hernández 1-1, Kingery 0-1, Santana 0-1, Hoskins 0-1)
  • Team LOB:
    3
  • Fielding
  • E:
    Franco (14, throw)
  • DP:
    3 (Kingery-Hernández-Santana, Bautista-Hernández, Santana-Cabrera-Santana)
  • Outfield Assists:
    Bautista (La Stella at 2º base)

Phillies
Lançando - Phillies

LançadoresIPHCERBBKPC-STERA#P
N. Pivetta5.051136105-634.66105
V. Arano1.12000110-82.6610
A. Morgan1.01000116-103.9816
S. Dominguez0.21001217-123.0417
H. Neris1.00001221-115.3121
P. Neshek (W, 2-1)1.0000005-41.475
TIME10.09115121174-108174
  • Pitching
  • WP:
    Dominguez
  • Strikes no primeiro lançamento/Batedores enfrentados:
    Pivetta 12/22; Arano 4/5; Morgan 1/3; Dominguez 3/5; Neris 1/4; Neshek 2/2
  • Ratio Of Called strikes To Swinging Strikes To Foul Balls To In Play Strikes:
    Pivetta 13-16-21-13; Arano 0-2-2-4; Morgan 4-2-2-2; Dominguez 4-4-2-2; Neris 2-6-2-1; Neshek 2-0-0-2
  • Bola rasteira-bola alta:
    Pivetta 5-4; Arano 1-1; Morgan 0-1; Dominguez 0-0; Neris 0-1; Neshek 2-1
  • Estatísticas:
    N Pivetta 56

Pontuações

EntradaCHCPHI
Báez rebateu um home run para o campo esquerdo (417 pés).10
Hernández conseguiu rebatida simples para o campo esquerdo curto, Quinn anotou, Hernández eliminado na segunda base attempting to advance on play.11
10°Cabrera rebateu um home run para o campo centro-esquerdo (404 pés).12

Notícias - MLB