VENCEU PORDerek HollandD. Holland(7-8)6.1 IP, 1 ER, 4 K, 3 BB
LOSSYovani GallardoY. Gallardo(7-3)5.0 IP, 3 ER, 3 K, 3 BB
SAVEMark MelanconM. Melancon(3)1.0 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB

Rangers
Rebates do Rangers

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
R. Odor2B0-331001018.272.348.478
E. AndrusSS1-440110216.266.315.384
A. Beltre3B0-330001020.275.333.385
N. MazaraRF1-330100012.266.328.440
J. Profar1B0-440000114.252.334.449
J. GalloLF1-440100117.212.323.505
I. Kiner-FalefaC1-330100110.266.330.373
b - S. ChooPH1-11010005.283.394.479
C. TocciCF0-110001010.200.252.240
c - R. GuzmanPH0-11000014.233.311.413
Y. GallardoP0-11000004.000.000.000
A. ClaudioP0-00000000.000.000.000
a - R. ChirinosPH0-11000015.218.332.425
C. MartinP0-00000000.000.000.000
C. GearrinP0-00000000.000.000.000
d - D. RobinsonPH0-11000013.179.278.242
TIME5-303015138138
b-conseguiu rebatida simples para o campo centra para I Kiner-Falefa na 9º
c-eliminado por strike out com swing para C Tocci na 9º
a-eliminado por strike out com swing para A Claudio na 7º
d-eliminado por strike out com swing para C Gearrin na 9º
  • Batendo
  • 2B:
    Andrus (17, Holland); Mazara (18, Moronta)
  • RBI:
    Andrus (27)
  • RBI 2 outs:
    Andrus
  • SH:
    Gallardo; Tocci
  • Team RISP:
    0-5 (Chirinos 0-1, Profar 0-1, Odor 0-2, Beltré 0-1)
  • Team LOB:
    8
  • Fielding
  • DP:
    1 (Andrus-Odor-Profar)
  • Pass.:
    Kiner-Falefa

Rangers
Lançando - Rangers

LançadoresIPHCERBBKPC-STERA#P
Y. Gallardo (L, 7-3)5.04333379-445.1279
A. Claudio1.0000008-74.758
C. Martin1.00000113-94.5913
C. Gearrin1.00000213-92.6113
TIME8.0433360113-69113
  • Pitching
  • Strikes no primeiro lançamento/Batedores enfrentados:
    Gallardo 16/21; Claudio 3/3; Martin 2/3; Gearrin 2/3
  • Ratio Of Called strikes To Swinging Strikes To Foul Balls To In Play Strikes:
    Gallardo 16-3-10-15; Claudio 3-1-0-3; Martin 3-1-3-2; Gearrin 2-4-2-1
  • Bola rasteira-bola alta:
    Gallardo 9-3; Claudio 2-1; Martin 1-1; Gearrin 1-0
  • Estatísticas:
    Y Gallardo 47

Giants
Rebates do Giants

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
A. McCutchenRF0-220002119.254.354.414
J. Panik2B0-440000114.246.303.341
E. Longoria3B1-441100114.247.282.429
B. Belt1B1-33010007.268.356.439
B. CrawfordSS0-330000014.262.331.410
H. PenceLF1-331100110.226.258.315
N. HundleyC0-221001112.239.299.431
S. DuggarCF1-330120113.259.303.378
D. HollandP0-22000003.065.065.087
T. WatsonP0-00000000.000.000.000
a - G. HernandezPH0-11000007.246.294.408
R. MorontaP0-00000000.000.000.000
M. MelanconP0-00000000.000.000.000
TIME4-272734236113
a-eliminado por rebatida em linha para o campo direito para T Watson na 7º
  • Batendo
  • 3B:
    Longoria (3, Gallardo); Duggar (1, Gallardo)
  • RBI:
    Duggar 2 (15)
  • RBI 2 outs:
    Duggar 2
  • GIDP:
    Panik
  • Team RISP:
    1-2 (Duggar 1-1, Holland 0-1)
  • Team LOB:
    3

Giants
Lançando - Giants

LançadoresIPHCERBBKPC-STERA#P
D. Holland (W, 7-8)6.13113496-603.6596
T. Watson (H, 27)0.2000018-52.738
R. Moronta (H, 12)1.01000117-132.1517
M. Melancon (S, 3)1.01000217-122.8317
TIME9.0511380138-90138
  • Pitching
  • HBP:
    Mazara (By Holland)
  • Strikes no primeiro lançamento/Batedores enfrentados:
    Holland 17/26; Watson 0/2; Moronta 2/4; Melancon 3/4
  • Ratio Of Called strikes To Swinging Strikes To Foul Balls To In Play Strikes:
    Holland 18-6-19-17; Watson 1-2-1-1; Moronta 4-3-3-3; Melancon 3-4-3-2
  • Bola rasteira-bola alta:
    Holland 7-8; Watson 1-0; Moronta 0-2; Melancon 1-0
  • Estatísticas:
    D Holland 64

Pontuações

EntradaTEXSF
Longoria anotou on Kiner-Falefa's passed ball.01
Andrus conseguiu rebatida dupla para o campo esquerdo, Odor anotou.11
Duggar conseguiu rebatida tripla para o fundo do campo central, Pence e Hundley anotou.13

Notícias - MLB