VENCEU PORKyle GibsonK. Gibson(7-9)7.0 IP, 3 ER, 5 K, 3 BB
LOSSMatthew BoydM. Boyd(7-11)6.1 IP, 4 ER, 7 K, 0 BB
SAVETaylor RogersT. Rogers(1)0.1 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB

Tigers
Rebates do Tigers

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
J. Candelario3B1-551100110.226.316.405
J. Adduci1B1-330100217.260.288.390
N. CastellanosRF1-331111013.292.344.496
N. Goodrum2B1-441100216.234.303.439
V. MartinezDH3-330311013.251.303.342
J. IglesiasPR0-00100000.264.306.389
M. MahtookLF0-330001120.185.244.261
J. McCannC2-440200111.227.277.329
R. RodriguezSS1-440110021.196.240.216
M. GerberCF0-330000112.114.200.143
a - V. ReyesPH0-000001013.221.242.262
TIME10-3232410348146
a-em base através de walk para M Gerber na 9º
  • Batendo
  • 2B:
    Goodrum (26, Gibson); Candelario (20, Gibson); Martínez (16, Magill)
  • RBI:
    Martínez (41), Castellanos (69), Rodríguez (5)
  • RBI 2 outs:
    Martínez, Rodríguez
  • SH:
    Adduci
  • GIDP:
    Castellanos; Mahtook; Rodríguez 2
  • Team RISP:
    3-7 (Martínez 1-1, McCann 0-2, Candelario 0-1, Castellanos 1-1, Mahtook 0-1, Rodríguez 1-1)
  • Team LOB:
    6

Tigers
Lançando - Tigers

LançadoresIPHCERBBKPC-STERA#P
M. Boyd (L, 7-11)6.14440797-634.2797
L. Coleman (B, 3)1.21110018-133.5818
TIME8.0555073115-76115
  • Pitching
  • HBP:
    Cave (By Boyd); Field (By Boyd)
  • Strikes no primeiro lançamento/Batedores enfrentados:
    Boyd 15/25; Coleman 5/6
  • Ratio Of Called strikes To Swinging Strikes To Foul Balls To In Play Strikes:
    Boyd 15-12-21-15; Coleman 5-1-2-5
  • Bola rasteira-bola alta:
    Boyd 3-9; Coleman 3-2
  • Estatísticas:
    M Boyd 56

Twins
Rebates do Twins

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
L. Forsythe2B0-440000014.415.466.491
E. RosarioLF1-441110015.295.335.496
J. PolancoSS0-440000116.283.345.408
M. Sano3B0-440000218.222.294.429
T. AustinDH2-331210111.226.285.489
J. CaveCF1-221100111.276.305.448
J. FieldRF0-22100008.202.242.350
E. Adrianza1B0-22000017.242.302.377
a - J. MauerPH-1B1-11113006.274.354.369
B. WilsonC0-33000019.173.228.278
TIME5-292955507115
a-rebateu um home run para o campo centro-direito para E Adrianza na 7º
  • Batendo
  • Pts. Mand.:
    Rosario (21, 6º entrada arremessada por Boyd 0 em base 2 Out); Austin (10, 7º entrada arremessada por Boyd 0 em base 1 Out); Mauer (4, 7º entrada arremessada por Coleman 2 em base 1 Out)
  • RBI:
    Rosario (69), Austin (27), Mauer 3 (37)
  • RBI 2 outs:
    Rosario
  • Team RISP:
    1-1 (Mauer 1-1)
  • Team LOB:
    2
  • Fielding
  • DP:
    4 (Polanco-Forsythe-Adrianza, Forsythe-Adrianza, Sanó-Forsythe-Adrianza, Gibson-Polanco-Adrianza)

Twins
Lançando - Twins

LançadoresIPHCERBBKPC-STERA#P
K. Gibson (W, 7-9)7.083335102-673.51102
G. Moya (H, 2)1.0000029-84.129
M. Magill (H, 2)0.22111133-213.8633
T. Rogers (S, 1)0.1000002-23.552
TIME9.01044480146-98146
  • Pitching
  • WP:
    Gibson
  • IBB:
    Martínez (By Gibson)
  • Strikes no primeiro lançamento/Batedores enfrentados:
    Gibson 22/28; Moya 2/3; Magill 3/5; Rogers 1/1
  • Ratio Of Called strikes To Swinging Strikes To Foul Balls To In Play Strikes:
    Gibson 15-13-19-20; Moya 2-3-2-1; Magill 4-3-11-3; Rogers 1-0-0-1
  • Bola rasteira-bola alta:
    Gibson 12-4; Moya 1-0; Magill 0-1; Rogers 1-0
  • Estatísticas:
    K Gibson 51

Pontuações

EntradaDETMIN
Castellanos anotou, Goodrum para a terceira por wild pitch Gibson.10
Martínez conseguiu rebatida simples para o campo centra, Goodrum anotou.20
Castellanos conseguiu rebatida simples para o campo esquerdo, Candelario anotou.30
Rosario rebateu um home run para o campo direito (373 pés).31
Austin rebateu um home run para o campo esquerdo (451 pés).32
Mauer rebateu um home run para o campo centro-direito (423 pés), Cave e Field anotou.35
Rodríguez conseguiu rebatida simples para o campo central curto, Iglesias anotou.45

Notícias - MLB