VENCEU PORBuck FarmerB. Farmer(2-3)0.1 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB
LOSSJuan MinayaJ. Minaya(0-1)2.0 IP, 1 ER, 4 K, 1 BB
SAVEShane GreeneS. Greene(18)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB

Tigers
Rebates do Tigers

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
L. MartinCF2-551200319.261.328.460
J. Candelario3B0-440000128.251.345.480
N. CastellanosRF1-441101223.305.347.470
V. MartinezDH1-550120015.242.302.342
J. Hicks1B2-442210011.301.339.472
N. GoodrumSS-2B0-330001018.240.320.453
J. McCannC3-440300014.249.303.358
V. ReyesLF1-440110114.222.222.315
D. Machado2B0-330000014.206.260.286
a - J. IglesiasPH-SS0-11000014.262.311.395
TIME10-3737410428160
a-eliminado por strike out com swing para D Machado na 8º
  • Batendo
  • 2B:
    Martínez (10, López)
  • Pts. Mand.:
    Hicks (6, 2º entrada arremessada por López 0 em base 1 Out)
  • RBI:
    Hicks (23), Martínez 2 (26), Reyes (6)
  • GIDP:
    Martínez
  • Team RISP:
    1-10 (Martínez 1-2, McCann 0-1, Hicks 0-2, Martín 0-1, Reyes 0-1, Machado 0-1, Goodrum 0-1, Iglesias 0-1)
  • Team LOB:
    9
  • Baserunning
  • SB:
    Goodrum (6, 2º base de Minaya/Narváez); Reyes (5, 2º base de Minaya/Narváez)
  • CS:
    McCann (2, Home by López/Narváez)
  • Fielding
  • DP:
    2 (Machado-Goodrum-Hicks, Candelario-Machado-Hicks)

Tigers
Lançando - Tigers

LançadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Fiers5.183314183-554.0983
L. Coleman1.110002015-102.5515
B. Farmer (W, 2-3)0.10000002-15.682
A. Wilson (H, 6)1.020010015-103.8615
S. Greene (S, 18)1.010000013-103.6713
TIME9.01233261128-86128
  • Pitching
  • IBB:
    Anderson (By Wilson)
  • HBP:
    Anderson (By Fiers)
  • Strikes no primeiro lançamento/Batedores enfrentados:
    Fiers 14/25; Coleman 3/4; Farmer 0/1; Wilson 3/6; Greene 4/4
  • Ratio Of Called strikes To Swinging Strikes To Foul Balls To In Play Strikes:
    Fiers 16-6-18-15; Coleman 2-4-2-2; Farmer 0-0-0-1; Wilson 0-2-3-5; Greene 4-1-1-4
  • Bola rasteira-bola alta:
    Fiers 6-6; Coleman 2-0; Farmer 0-1; Wilson 3-0; Greene 1-2
  • Estatísticas:
    M Fiers 43

White Sox
Rebates do White Sox

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
Y. Moncada2B0-440001222.224.297.405
Y. Sanchez3B1-550100113.263.311.409
J. Abreu1B1-550100011.287.344.509
D. PalkaRF2-441200114.248.289.475
T. ThompsonPR-RF0-11000005.124.172.223
M. DavidsonDH3-441300022.234.358.474
J. RondonPR-DH0-00000000.250.294.500
O. NarvaezC2-331230012.225.307.333
T. AndersonSS1-22010117.232.304.421
C. TilsonLF1-44010009.283.313.333
A. EngelCF1-440100113.217.277.309
TIME12-3636312326128
  • Batendo
  • 2B:
    Narváez (8, Fiers)
  • Pts. Mand.:
    Narváez (1, 6º entrada arremessada por Fiers 2 em base 1 Out)
  • RBI:
    Narváez 3 (7)
  • SH:
    Narváez
  • GIDP:
    Tilson 2
  • Team RISP:
    1-5 (Narváez 1-1, Tilson 0-1, Sánchez 0-1, Engel 0-1, Anderson 0-1)
  • Team LOB:
    10
  • Fielding
  • E:
    Sánchez (7, ground ball)
  • DP:
    1 (Abreu-Anderson-Abreu)

White Sox
Lançando - White Sox

LançadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
R. Lopez6.093303197-733.3597
X. Cedeno0.10000105-30.005
B. Rondon0.100010011-53.6811
L. Avilan0.10000002-23.202
J. Minaya (L, 0-1)2.011114045-307.1145
TIME9.01044281160-113160
  • Pitching
  • HBP:
    Candelario (By López)
  • Strikes no primeiro lançamento/Batedores enfrentados:
    López 18/27; Cedeño 1/1; B. Rondón 0/2; Avilán 1/1; Minaya 5/9
  • Ratio Of Called strikes To Swinging Strikes To Foul Balls To In Play Strikes:
    López 17-13-21-22; Cedeño 1-1-1-0; B. Rondón 1-1-2-1; Avilán 0-0-1-1; Minaya 5-4-17-4
  • Bola rasteira-bola alta:
    López 4-10; Cedeño 0-0; B. Rondón 1-0; Avilán 1-0; Minaya 1-1
  • Estatísticas:
    R Lopez 45

Pontuações

EntradaDETCHW
Hicks rebateu um home run para o campo centro-direito (396 pés).10
Martínez conseguiu rebatida dupla para o campo direito, Martín e Castellanos anotou.30
Narváez rebateu um home run para o campo direito (387 pés), Palka e Davidson anotou.33
Reyes eliminado por bola rasteira em opção do defensor para a primeira, Hicks anotou, Goodrum para a terceira.43