• Mets
    NYM
  • Phillies
    PHI

Mets
Mets

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
1-441110115.258.297.394
3-552310014.335.387.492
3-551360119.242.345.443
1-550100120.222.305.409
1-441101124.266.396.496
1-440100317.209.243.409
0-00000000.000.250.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
1-440110122.255.310.340
1-331100011.184.212.263
0-00000106.222.304.373
0-00100000.167.259.167
0-00000000.223.332.384
1-331100210.196.193.232
1-11110003.268.320.418
LançadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
Z. Wheeler7.034434097-603.3197
R. Gsellman1.010001015-103.9715
D. Zamora0.01000005-43.865
D. Smith1.00000008-41.858

Phillies
Phillies

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
0-330010118.255.357.362
0-440000115.250.358.499
0-22000006.262.313.461
0-11000014.227.267.334
1-44110009.382.436.559
1-220102018.231.354.424
1-441100113.256.324.426
0-221000012.255.313.423
1-11010005.216.316.347
1-33113008.226.333.406
0-11000006.197.339.368
0-11000013.140.196.209
0-00000001.230.346.411
0-00000000.091.200.227
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000105.330.365.527
0-00000000.000.500.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000002.189.300.351
LançadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Arrieta5.094416081-613.7781
L. Avilan0.10000105-32.455
V. Arano0.20000007-42.437
T. Hunter1.021101017-103.6017
S. Dominguez1.000001014-93.2314
H. Neris0.123311018-115.6518
A. Davis0.211100119-113.6919

Estatísticas do Jogo

  • Walks Issued

    • NYM3
    • 2PHI
  • Stolen Bases

    • NYM1
    • 0PHI
  • Strikes lançados

    • NYM5
    • 10PHI
  • Bases Totais

    • NYM21
    • 7PHI

Informações do jogo

Citizens Bank Park
  • Filadélfia, Pensilvânia 19255
Público: 21.767
50%
Capacidade: 43.647
3:07
Jeff Nelson, Árbitro da Primeira Base - Laz Diaz, Árbitro da Segunda Base - Sean Barber, Árbitro da Terceira Base - Manny Gonzalez, Left Field Umpire - -, Right Field Umpire - -
1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Mets NYM
0 1 0 0 3 0 1 0 4 9 14 0
Phillies PHI
0 0 0 0 4 0 0 0 0 4 5 0
VENCEU PORZack WheelerZ. Wheeler(12-7)7.0 IP, 4 ER, 4 K, 3 BB
LOSSTommy HunterT. Hunter(4-3)1.0 IP, 1 ER, 1 K, 0 BB

Pontuações

EntradaNYMPHI
Jackson conseguiu rebatida dupla para o campo centra, Nimmo anotou, Do. Smith para a terceira.10
Rosario fez rebatida de sacrifício alta para o campo direito, Nido anotou.20
Conforto conseguiu rebatida simples para o fundo do campo centro-direito, Wheeler e McNeil anotou.40
Crawford conseguiu rebatida tripla para o campo direito, W. Ramos, Williams e Herrera anotou.43
Hernández fez rebatida de sacrifício alta para o campo esquerdo, Crawford anotou, Cozens para a segunda.44
Conforto conseguiu rebatida dupla para o fundo do campo direito, Rosario anotou.54
McNeil conseguiu rebatida simples para o campo direito, Reinheimer anotou, Flores para a segunda.64
Conforto rebateu um home run para o campo centra (405 pés), Flores e McNeil anotou.94